Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
И тут же ее устанавливаем и запускаем :) Вот что получилось

Дай код в двух файлах кнопки, которая просто выведет текущую дату на экран

Ок, вот код в двух файлах для создания кнопки, которая выводит текущую дату на экран без использования androidx в import:

Файл разметки activity_main.xml:


<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<RelativeLayout
xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
android:id="@+id/relative_layout"
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="match_parent">

<Button
android:id="@+id/date_button"
android:layout_width="wrap_content"
android:layout_height="wrap_content"
android:text="Show Current Date"
android:layout_centerInParent="true"/>

</RelativeLayout>

Файл кода MainActivity.java:

import android.app.Activity;
import android.os.Bundle;
import android.view.View;
import android.widget.Button;
import android.widget.Toast;
import java.text.SimpleDateFormat;
import java.util.Date;
public class MainActivity extends Activity {

@Override
protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.activity_main);

Button dateButton = findViewById(R.id.date_button);
dateButton.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
@Override
public void onClick(View view) {
SimpleDateFormat sdf = new SimpleDateFormat("dd/MM/yyyy");
String currentDate = sdf.format(new Date());
Toast.makeText(MainActivity.this, "Current Date: " + currentDate, Toast.LENGTH_SHORT).show();
}
});
}
}


В этом коде создается кнопка date_button в разметке activity_main.xml. В MainActivity.java мы получаем ссылку на эту кнопку, добавляем на нее слушатель нажатия и при нажатии выводим текущую дату на экран с помощью всплывающего сообщения Toast.

Добавил только

package com.example.myapplication;
import com.example.myapplication.R;

Сверху Java файла


Вложения:
переименуй.файл.в.apk.zip [28.84 Кб]
Скачиваний: 26

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 03 апр 2023, 13:12, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGBT
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 21:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Читал про то, как парню ChatGPT написал приложение, которое тот залил в магазин Apple. Пробуйте пока можно!

Но я боюсь, что это всё пока в рекламных целях раздаётся нахаляву. Google тоже когда-то любые результаты поиска позволял получать. Рано или поздно сервис станет платным или бесплатный доступ будет ограничен какими-нбиудь важными параметрами. Нормальная практика!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGBT
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А где этот аппле проверить то? Кроме того, даже гугл за публикацию софта денег хочет, единоразово что-ли 20 или 25 баксов, я уже о тыблочниках не говорю, там совсем тюрьма и за деньги все.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGBT
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 22:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А где этот аппле проверить то?
Обычно более или менее полезный софт имеет рекламу или даже платную версию. Причём с платными версиями бывает очень интересно. Например, подписался, и с тебя сразу за год берут или ещё что-нибудь придумают. Так что возможность вернуть потраченные деньги всегда есть.

В Кишинёве тоже интересная возня с мобильным софтом идёт. У нас же одно время видимо за грант с грандиозной помпой на общественный транспорт трекеры прицепили. И всё заработало в международном формате, то есть в EasyWay. Но потом лавочку прикрыли. Сейчас придумали свою игрушечную программу, сразу скажу, программа - полный отстой. Видимо замутили чтобы привлечь внимание к платным самокатам. В этой программе можно было не троллейбусы увидеть, а расписание, которое и так висит на каждой остановке, и которое совершенно бесполезно, так как не соблюдается в часы пик. А часы пик у нас почти весь день. Узкие улицы достались ещё от Советов, когда в городе было 3,5 машины.

Но вот в чём прикол. Видимо под нажимом или ещё как-то, Молдова решила открыть доступ к цифровым данным, как это принято в ЕС и по ошибке вместе с этим открыла доступа к трекерам. И несколько часов можно было видеть движение транспорта в EasyWay. Потом конечно отключили, потому что - не фиг! В этом вся Молдова со своими неизуродованными, сами знаете чем, центурионами. А жаль было бы удобно. Сразу видно, стоит ждать транспорта или пройти несколько километров пешком, так как будет быстрее.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGBT
СообщениеДобавлено: 02 апр 2023, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как и с ютубом, вы не заставите смотреть ваши видео без достаточной раскрутки, так и с софтом, не заставите его ставить даже бесплатно, так что размещение бесполезно с финансовой точки зрения. Кроме уплаты денег, думаю, там надо выполнить ещё кучу условий.

В той цитате я имел в виду, что апл телефон проверять негде, там нет андроида, хоть это и отросток от него, там все по своему, так что только в эмуляторе, и о своём, но тогда вся прелесть написания и поверки прямо на телефоне проги теряется. Можно на айфон андроид поставить, но это будет извращение.

У нас хоть и ездит строго по графику, но есть на карте отметки реального положения каждого автобуса или трамвая, поскольку у каждого давно гпс есть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGBT
СообщениеДобавлено: 03 апр 2023, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
В телеге никто не мог научить год назад, думал на телефоне невозможно, ан нет, работает инет на телефоне при помощи чатгпт

Как в андроид получить и вывести на экран содержимое любого сайта без androidx со всеми import и xml

Тоже самое, но без import android.support.v7.app.AppCompatActivity;

Отлично. Тоже самое, но чтобы можно было ввести адрес сайта самому, как подсказка сайт, указанный в прошлом коде

В итоге код, в заголовок ещё

package com.example.myapplication;
import android.app.Activity;
import com.example.myapplication.R;

//чат дал

import android.os.AsyncTask;
import android.os.Bundle;
//import androidx.appcompat.app.AppCompatActivity;
import android.view.View;
import android.widget.Button;
import android.widget.EditText;
import android.widget.TextView;
import java.io.BufferedReader;
import java.io.IOException;
import java.io.InputStreamReader;
import java.net.HttpURLConnection;
import java.net.URL;

public class MainActivity extends Activity {
EditText inputUrl;
Button btnFetch;
TextView outputText;

@Override
protected void onCreate(Bundle savedInstanceState) {
super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.activity_main);

inputUrl = findViewById(R.id.input_url);
btnFetch = findViewById(R.id.btn_fetch);
outputText = findViewById(R.id.output_text);

btnFetch.setOnClickListener(new View.OnClickListener() {
@Override
public void onClick(View v) {
String url = inputUrl.getText().toString();
FetchWebsiteTask task = new FetchWebsiteTask();
task.execute(url);
}
});
}

private class FetchWebsiteTask extends AsyncTask<String, Void, String> {
@Override
protected String doInBackground(String... params) {
try {
String urlStr = params[0];
URL url = new URL(urlStr);
HttpURLConnection conn = (HttpURLConnection) url.openConnection();
conn.setRequestMethod("GET");
BufferedReader reader = new BufferedReader(new InputStreamReader(conn.getInputStream()));
StringBuilder sb = new StringBuilder();
String line;
while ((line = reader.readLine()) != null) {
sb.append(line);
sb.append("\n");
}
reader.close();
return sb.toString();
} catch (IOException e) {
return "Error: " + e.getMessage();
}
}

@Override
protected void onPostExecute(String result) {
outputText.setText(result);
}
}
}

//далее хмл раскладка

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<LinearLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
android:orientation="vertical"
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="match_parent"
android:padding="16dp">

<EditText
android:id="@+id/input_url"
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="wrap_content"
android:text="https://oldoctober.com"
android:hint="Введите URL сайта"/>

<Button
android:id="@+id/btn_fetch"
android:layout_width="wrap_content"
android:layout_height="wrap_content"
android:text="Загрузить"/>

<ScrollView
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="match_parent">

<TextView
android:id="@+id/output_text"
android:layout_width="match_parent"
android:layout_height="wrap_content"
android:text="Содержимое сайта появится здесь"/>

</ScrollView>
</LinearLayout>

//это добавить в манифест. 3 файла и ВСЁ КОД С САЙТА НА ТЕЛЕФОНЕ В ВАШЕЙ ПРОГЕ :).

<uses-permission android:name="android.permission.INTERNET" />


Вложения:
это.не.zip.просто.переименуй.в.apk.zip [29.97 Кб]
Скачиваний: 24

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 14:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Хотел сегодня картинку синтезировать в Midjourney. Зарегился напрямую, в ChatGPT удалось только через VPN US. Но пишет, что сервис перегружен, и доступен только платный доступ. Наверное бесплатный доступ был в рекламных целях и всё это сделают скоро платным без вариантов. А картинки там действительно синтезируются крутые. Раньше за такие дизайнеры большие деньги брали. Этот сервис так же может и стоки фотографий поубивать. Я сам пробовал на стоке что-то найти специфическое, так проще в самом Google было это сделать. А тут и искать не нужно. Достаточно правильно сформулировать задачу и получаешь сразу несколько готовых результатов. С одной стороны ИИ пугает, а другой завораживает. Думаю уже через несколько лет, благодаря ИИ, мир серьёзно изменится. Как минимум появится очень много безработных носителей творческих профессий, таких как фотографы, художники, дизайнеры, веб дизайнеры, модельеры и т.д. А возможно даже программисты будут прорежены.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, неожиданно именно гуманитаров выдавит, потому что именно они много пустого инфомусора создают, что ии делает лучше, а технари, что провода соединяют, останутся.

Картинки интересуют, расскажите подробнее, как там региться, я с телефона. Можно подсунуть готовый набросок для обработки ? Или только словами надо описывать ? То что я видел в ют было просто компиляция из их же образцов. Я имею в виду , подсуньте свою голову с отерткой с этого сайта и пусть красивый логотип сделает на основе его. Я так хочу .

По поводу чата, надо пробовать ломиться, он бывает занят, но в течении часа удалось еще пару акков зарегить. Там требуется майл и телефон, но можно несколько на один номер, у меня получилось. Проще даже региться через гугл акк. На счет впн, запрешено для фашистских стран рф и рб, вы видимо в тот же пул попали, может ваш пров тоже через рф выходит, попробуйте с местной халявной вифи или с 4г.
Оплата там так, база на 3.х версии бесплатно , и она работает ок, но инфо до 21 года, слышал там инфо база более 100 гигов, если хотите прямо у себя ее запустить, можно скачать, уже утекла, а выбор любого движка до 4 версии платно 20 в месяц и она дает приоритет при большой загрузке, я не платил , но так написано. На телефоне с 2гига рам не входит , а на 3гига все ок и это удобно, прямо через веб. Встраивание чата в свои веб или эксель пока что-то там лажает, по крайней мере их примеры какую то глупость дают.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 16:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Картинки интересуют, расскажите подробнее,
А что рассказывать, если меня Midjourney не пускает бесплатно? :)

Картинки можно добавлять в Leonardo.Ai. Я зарегился, но приглашение пока не пришло. Одни говорят, что нужно 4 дня ждать, другие 2. Правда я пока не совсем понял, почему оба сервиса ведут в один чат Discord.com.

Но в Leonardo.Ai есть интерфейс, позволяющий выбирать размер картинки, движок и много другое. Так что думаю этот проект куда интереснее чем Midjourney>Discord.com, где только ввод текста. Может там ещё есть опции, которые можно в виде текста вводить, но я не разбирался, так как меня не пускают.

А в Leonardo.Ai дают бесплатно токены, которые можно юзать и докупить, если не хватило. В общем мне больше идея понравилась. Интересно попробовать даже за деньги делать скринвэйверы для роликов. А то у меня на скрин уходит сколько же времени, сколько на сценарий.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 07 апр 2023, 22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так восторгались, думал сами пробовали, потому что по обзорам там ничего интересного с картинками нет, берут просто свои же готовые и тупо совмещают их друг с другом. А чат бомбите, должен пустить бесплатно , я описание роликов делаю на нескольких языках, задавая идею коротко на русском, а он уже воды наливает... Что то мне помнится именно вы говорили уже мне про чат, раньше меня пробовали .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.