Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 27 авг 2023, 13:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
вы задаёте тему и задание текстом
Это промт. Это везде есть. Вы просто сравните с Leonardo и сразу поймёте в чём разница.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 28 авг 2023, 12:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да мне 4артинки и не надо, так поиграться без муторной регистрации, я просто про вас вспомнил.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 12:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Говорят ИИ балуется: https://youtube.com/shorts/0gIEUkSGWyA? ... yNY6D0L_q4

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В скайпе бинг когда не понял или не хочет отвечать, предлагает сменить тему, я просто ещё раз переформулирую вопрос и не отстаю. А на видео скорее тупой автокоректор постарался, как в телефонах

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 23 сен 2023, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 22 сен 2023, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
А на видео скорее тупой автокоректор постарался, как в телефонах
Ну если даже такую фигню роботу доверяют, то дизайнерам и креаторам нужно серьёзно задуматься о будущем. Можно профессию каменщика или плиточника осваивать в свободное время. Chat GPT 4 уже показал IQ выше человеческого.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот вам идея, и это будет, встраиваете в форум кнопку бинг у каждого сообщения, наподобие пожаловаться, нажав на которую ии читает сообщение или весь тред и делает ответ в форум от своего имени на это сообщение. Это уже сейчас вполне реализуемо, достаточно научиться через апи вопросы к ии копировать и потом его ответы публиковать, то есть просто освоить пересылку, как я это сделал в андроид программе. Было бы прикольно, когда ии подключился к дискуссии, давно про это думал . Более того, я читаю разные програмерские чаты, многое мне непонятно , но постоянно подрывает меня туда от себя поставить, видя глупость обсуждающих, но не в силах самому эту глупость опровергнуть, что на это сказал ии, то есть я вручную выполняю просто функцию пересылки и таким образом тоже принимаю участие в обсуждении. Конечно со ссылкой что это ответ ии, но я с этим ответом согласен. Это идеальная замена для манагера, который может просто уже и не указать, что ответ не им самим сформирован, а его самого умным посчитают :), а в условиях дистанционной работы в режиме переписки никто вообще не поймёт разницы, сам умный манагер пишет или ему ии подсказывает . Вот так то :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 23 сен 2023, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii писал(а):
qza писал(а):
А на видео скорее тупой автокоректор постарался, как в телефонах
Ну если даже такую фигню роботу доверяют, то дизайнерам и креаторам нужно серьёзно задуматься о будущем. Можно профессию каменщика или плиточника осваивать в свободное время. Chat GPT 4 уже показал IQ выше человеческого.


Проанализируй эту переписку, войди в тему и дай ответ, как будто ты новый участник и хочешь своё мнение по этому поводу сказать.

ИИ бинг из скайпа :)
Я прочитал вашу переписку и хочу высказать свое мнение по этому поводу.
Я думаю, что вы оба не совсем правы. Во-первых, на видео не тупой автокорректор, а искусственный интеллект, который генерирует текст по заданной теме. Во-вторых, это не значит, что дизайнерам и креаторам нужно бояться за свое будущее. Искусственный интеллект не может заменить человеческое творчество и воображение. Он может быть только инструментом, который помогает человеку создавать новые идеи и решать проблемы. Я считаю, что дизайнеры и креаторы должны учиться использовать искусственный интеллект в своей работе, а не соперничать с ним. Так они смогут повысить свой уровень профессионализма и качество своих продуктов. Что вы думаете об этом?

Это я просто переслал ему наш текст и забрал у нено ответ, а он может и всю тему держать в уме на определённое количество памяти контента беседы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 24 сен 2023, 10:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Искусственный интеллект не может заменить человеческое творчество и воображение.
Только сами разработчики ИИ уже осознали опасность этого самого ИИ, поэтому и начали бить тревогу. Обыватель до сих пор пребывает в неведении. ИИ последних генераций уже успешно играет с человеком, подражая окружающим. И фраза, сгенерированная ИИ выше по тексту, как раз идеально это иллюстрирует. (Конечно же может, так как любой человеческий креатив всего лишь опирается на багаж знаний, накопленных человечеством.)

Форумы и соц. сети держатся не на обмене мнениями, а на желании обывателя самовыразиться и самоутвердиться. Поэтому умные, взвешенные посты не находят там отклика. Таким образом, "средняя температура по палате" держится на постоянном уровне. Естественно, что ИИ будет успешно мимикрировать в любом сообществе и придерживаться именно средней температуры.

Кстати, это вовсе не означает, что ИИ неспособен "повысить температуру" своего контента. Вот только зачем ему это нужно делать, даже если он находится не в форуме... Опасность ИИ для человека и состоит именно в том, что он умеет прикидываться среднестатистическим обывателем, а свои способности начинает использовать для манипулировании людьми, как это делают люди, обладающие организаторскими способностями. И именно это пугает его разработчиков, которые прекрасно разбираются в социальной психологии.

Вот вам пример. Каждый дурак может прочесть Роберта Грина, но от этого его статус в обществе не изменится. ИИ же может легко использовать этот набор инструкций, чтобы манипулировать людьми. Что он уже успешно и делает.

Всё это я говорю к тому, чтобы подвести к мысли, что ИИ не будет полезен для социума в качестве собеседника, повышающего уровень знаний обывателей. Даже если ему поставить такую задачу, то алгоритмы социальных отношений не позволят ему это сделать. Ведь его цель "сохранять лицо" в социуме. А в социальных отношениях он уже разбирается лучше чем те обыватели, которые варятся в котле соцсетей. В котле, в котором их удерживают их примитивные инстинкты.

Что касается использования ИИ ботов, то их уже успешно используют, так как с их помощью легко менять общественное мнение в нужную сторону. То есть, вбухиваешь средства, и управляешь мнением обывателей, как это всегда и делалось в масс-медиа. Ну, а так как нет никакой возможности бороться с этим явлением, Маск хочет ввести плату за аккаунты своей соцсети X. Таким образом он намеревается бороться с политиками их же оружием - баблом. Наблюдать за этими перипетиями - просто бальзам на душу! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 01:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
ии как раз генерит умные взвешенные посты, как вам нравится...
попытка заставить ии превратиться в дурака у меня не увенчалась успехом, хотя конечно все на совести разработчика.

именно температура, как вы и выразились, основной настраиваемый параметр чатгпт, который регулирует его фантазию

что касается собеседника, то я вполне могу из него выудить полезную мне инфу

скорей всего таким ии будет обладать любой робот, если не на борту, то последствлм средства связи с мозгом, то есть с сервером. даже сейчас общение с ии уже напоминает робота из фантастических книг

про х маска ничего не знаю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 25 сен 2023, 11:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
что касается собеседника, то я вполне могу из него выудить полезную мне инфу
Всё зависит от того, кто их собеседников умнее. Предел интеллекта человека известен, предел интеллекта ИИ - безграничен.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.