Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 18:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Всех болтунов и пустобрехов заменит :). Это кстати хорошо характеризует принцип мед.диагностирования.

Что касается 3 версии, то оно похоже на изворотливого вруна, то есть манагера, 50 процентов действительно правды и уверенный ответ, даже если он ложный. Ну и ответ не в тему, и типа не как тебя поняли. Вобщем все как у людей :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 20:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
и типа не как тебя поняли. Вобщем все как у людей
Мне пока бот только уклончивые ответы давал и то когда я просил бота сделать предсказание. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 11 апр 2023, 22:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ставили мою прогу, голосовой ввод получилось ? Все таки это преимущество андроида, печать длинные вопросы трудоемко.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надоело удалять текст вопроса, решил сделать кнопку, но сразу не получилось, а получился зум поля ответа :). Работает так, по запросу ставит маленький размер 15, и каждое нажатие увеличивает его на 1 , а новый вопрос опять начинает с маленького, лепить ещё кнопку минус зум думаю неразумная трата экрана и других ресурсов.
Ну и потом очистка вопроса тоже получилась, оказалось еще проще.
На скрине как удобно голосом вводить длинные вопросы. Этот распознователь голоса долго висит и можно медленно формулировать свой вопрос. Программа пишет себя сама, я у нее только спрашиваю, как чтото сделать и адаптирую ответ к моей задумке :)

Чтоб вы понимали ситуацию, я вопросы задаю даже не отдельному рабочему экземпляру моей программы на другом телефоне, а именно только что скомпилированной текушей версии, а если она не компилится изза ошибки, то используется предыдуший образец, а как только проходит, то спрашиваю уже у последнего рабочего образца :) кайф, выдумываешь ей новую фичу, у нее спрашиваешь как это делается, читаешь ответ и потом оцениваешь свою способность это реализовать в ней же. Если спрашивать одно и тоже , тоже разные результаты даёт , можно выбрать, что больше подходит и нравится, только понравившиеся лучше сразу в буфер положить, потому что потом уже может так не ответить.

Обидно будет, если бесплатную халяву отключат, офигенный помошник получился, я уже их веб версию даже не запускаю, слишком громоздская мне моей достаточно. Где то в акаунте видел, что вроде халява до июня, далее надо наверное новый акаунт заводить. Мне кажется они перейдут на оплату по токенам, они считают их при каждом запросе, учитывают не только длину ответа, но и длину вопроса, при этом там есть калькулятор токенов, не обязательно 1 токен это один символ, чаще 1 токен принимается за 2 символа, аналог по слогам, типа буква ничего не значит, а слог уже несет смысловую нагрузку. Но это так, умозрительно, на вскидку, детально еще не разбирался.

Я вот что услышал, его якобы специально не обучали языкам, может быть только правила дали, но в процессе общего обучения он научился правильно и грамотно расставлять слова. И поэтому настоящий манагер обманщик получился, ну и хороший переводчик на все языки, то есть профессии, где самому думать не надо.


Вложения:
Screenshot_20230412_042045_com.example.myapplication.jpg
Screenshot_20230412_042045_com.example.myapplication.jpg [ 360.8 Кб | Просмотров: 4288 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 12:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Ставили мою прогу, голосовой ввод получилось ?
Нет пока, я же на ПК работаю. Телефон беру только если на улицу выхожу. Подожду финальной версии. :)

Да, круто будет, если можно будет самому написать программу, не зная языков программирования. Возможно в будущем такая возможность будет даже у смартфонов. Можно будет ему поручить выполнить что-то по требуемому алгоритму.

Если отключат халяву, конечно будет печально. Но ещё печальнее будет, когда функционал ограничат даже за деньги. А такое рано или поздно случится. Думаю определённые функции могут даже монополизировать. Где-то ведь уже писали, что Adobe хотела купить за 20 миллиардов монопольное право на синтез изображений. Но будем надеяться что конкуренция всё же не даст долго процветать монопольке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 17:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну тогда не буду выкладывать версию с зумом и клиром, молет еще что добавлю. Ми бокс полный восторг, вчера не доставили, но в 8 утра уже смс был. Но об этом в ветке про бокс...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 18:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Но об этом в ветке про бокс...
Ждёмс!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 12 апр 2023, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Для удобства добавил зум ответа и очистку вопроса для голосового ввода.
https://drive.google.com/file/d/1Hvjwv6 ... p=drivesdk

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Короче, для вашего бокса есть по слову чатгпт найдёте в магазине приложение. Делает тоже, что моё, имеет настройки, и голосовой ввод , но работает очень медленно, потому что проходит через посредника . Они дают 1000 токенов попробовать, этого хватает на несколько вопросов, а потом видимо захотят их вам продать, буду удалять. Напомню, один токен примерно равен одному слогу. Так что пользуйтесь моей и своим апи ключом, пока халява есть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пишем под андроид прямо на телефоне при помощи chatGPT
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 03:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот в чем смысл так называемой температуры от 0 до 1.

На вопрос о расстоянии он ответил

Расстояние от Таллина до Нарвы составляет около 437 км.

Это верно только в том случае, если считать в оба конца потому что верно примерно половина от этого.
Так вот, если ввести 1, то при повторном вопросе, он начинает каждый раз менять показания и перефразировать ответ. А при 0 выдаёт всегда одну и туже строчку. Таким образом, чтобы получить всегда однозначный ответ надо ставить 0, а 1 у него полет фантазии в том числе и по цифрам, хотя надо сказать , что ответы вариировались от 200 до 500, не меньше и не больше, то есть не было ни 3, 5 или 10 км и не было 1000, 3000 или 5000. Я думаю он просто не знает правильного ответа, потому что эта модель базируется не на онлайн данных и проверить он не может, а все города просто не знает. Однако программа построена так, что он может выдумывать, по типу ребёнка , если не знает , то даёт от балды и это делает его похожим на человека. Мы привыкли , что комп даёт всегда правильный ответ, а если неправильный , то есть источник фейка, а тут другой подход. Они сделали так, что если его ругать за ложный ответ, то он извиняется и генерирует следующий вариант. Впечатляет, что он почти не делает граматических ошибок, по крайней мере на русском, почти, но иногда все таки делает ошибки в словах и в стилистике.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.