Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 апр 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 23 апр 2022, 11:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
Сегодня попытался через Google найти онлайн переводчик Microsoft и не нашёл. Похоже на цензуру. Я просто не знал, что этот переводчик сидит на домене bing.com.
Дело в том, что Microsoft-овский переводчик намного лучше справляется с техническими текстами, чем Google-вский.

Попробовал и Переводчик Microsoft для Android-а. Вроде работает, но голосовой перевод, в отличие от Google Translate, только с доступом в Интернет, которого у меня нет.
Что касается перевода текста, захваченного камерой, то тут Google справляется намного лучше.

Полезная информация к теме
  1. Нас сегодня 05.05.2022, мне удалось заставить работать в оффлайн, в полном объёме только Яндекс переводчик v22.8.4.
    Что заработало в проверенных мною направлениях перевода:
    En>Ru - текст, голос, камера
    Ru>En - текст, голос, камера
    Rom>Ru - текст, камера
    Ru>Rom - текст, голос, камера
    Диалог в оффлайне не заработал.
    Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 12:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza писал(а):
что распознаватель текста без онлайн не работал.
Это в старых версиях программы то работало, то нет. В последней всё заработало с самого начала, поэтому я и не стал дальше искать софт. Я же описывал, как у меня поэтапно функции обрезались.

А Яндекс пока дышит. Правда там режим диалога не работает, но я им никогда и не пользовался, кроме Apple один раз. Там это реально работало ещё много лет назад.

Стал переводить телефон в режим ультраэкономии. Мало держит аккумулятор. Вот сейчас посмотрел, 37% заряда хватает всего на 32 часа в режиме ультраэкономии. В обычном режиме всего 12 часов. То есть при заряде сохраняющем аккумулятор 60%, заряда не хватит даже не сутки. И это при том, что у мена огромный аккумулятор. А ещё в режиме ультраэкономии нет оповещений и я пропустил важную SMS-ку.
Я думал что, как я пользуюсь телефоном, аккумулятора хватит хотя бы на 3-4 года. Можно конечно новый купить, но тогда нужно покупать ещё и спец. присоску, изопропиловый спирт и специальный скотч для последующей сборки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы сами такой мощный взяли, а чудес не бывает.
Если мало пользоваться, то может и неделю держать, а если видео снимать, то часа на 2 хватит. Обычно каждый день надо заряжать. Поэтому у меня 3 телефона, а не повербанк :). Один берет 4г и раздает по вифи, включая на тв и домашнюю сеть, и изредка звонки. В принципе его на двое суток хватило бы, но я не рискую и каждую ночь заряжаю. Другой для звонков и фото видео с маленьким экраном удобно, и третий на всякий случай без симки, для месанджеров и инет мусора. Больше всего конечно сам экран жрет, это показано в статистике. Не пользуетесь, почти не жрет ничего. Новую батарейку конечно нет смысла, если есть повербанк, телефон тогда стационарный, а для дела можно каждый год два новый брать в предела 100 или бесплатно с пакетом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 12:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza писал(а):
Не пользуетесь, почти не жрет ничего.
Как не жрёт, я же вам показал данные выше. Он в дежурном режиме телефон/SMS тоже потребляет нехило. Всего раза в два с половиной меньше, чем когда Wi-Fi включён. Я полагаю, что у этих новых процессоров экономичный режим не такой уж и экономичный. У моей жены телефон при отключённом Wi-Fi неделю на одном заряде работает. А если пользоваться Wi-Fi активно с видеотрансляцией, то дай бог чтобы хватило на пару часов. Соотношение в десятки раз! А моего телефона в разы.
Это я к тому, что у разработчиков есть куда развивать девайсы. Можно, например, добавить ещё один отдельный суперэкономичный процессор, на который бы телефон сам переключался автоматически или по расписанию. Ведь если у меня нет мобильного интернета, мне в дороге и не нужны все эти финчи с ним связанные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня бесплатные телефоны не жрут, а вы сами мощный и дорогой захотели, вот и результат...чудес не бывает. Повербанк вам в руки :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 12:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza
Вы уже утомили своими бесплатными телефонами. Были бы у нас бесплатные, я бы взял ещё один и имел бы мобильный интернет. Но у нас нет такого и не будет. У каждого народа своя судьба. Её нельзя изменить в одночасье. Вот если нам удастся через Румынию в ЕС протиснуться, тогда может через 20-30 лет что-нибудь изменится. Но меня тогда уже не будет. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так взяли бы за 100 для разговоров, такие точно были, я вам ссылку присылал, так нет, вам 4к камеру надо было, а не телефон, вот и результат :). В любом случае, главное чтобы на сутки хватало, не хватает, надо иметь второй телефон или повербанк

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 14:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza писал(а):
Так взяли бы за 100 для разговоров
Мне для разговоров не нужно практически. Я же дома сижу. А дома две линии плюс говорилки разные.
Заряжать каждый день можно конечно, но циклов недолго не хватить, хотя производитель и рассказывает сказку про 1000 циклов. Аккумулятор и больше можно выдержать. Вопрос, каков будет заряд и внутреннее сопротивление элемента через 500-600 циклов. У жены в планшете есть режим щадящего заряда - 60%. А мне дали зарядку, которая за 15 минут заряжает телефон и нет ограничения. Я заряжаю медленным зарядом на глазок. Вообще странно, что даже в некоторых моих ноутбуках нет ограничителя заряда. Ведь известно же, что негоже хранить батарею со 100% заряда. Это даже повышает риск возгорания. Я всегда в дорогу немного разряжаю батареи. Но, я уверен, так никто не делает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 15:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если так боитесь, от старого усб порта заряжаете, там есть ограничение по току. А вообще на 2 года хватит, а там уже морально устареет и любой за 100 будет лучше вашего... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 17:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11603
qza писал(а):
а там уже морально устареет и любой за 100 будет лучше вашего...
Вряд ли. Производителю нужен спектр цен. Никто не будет покупать за 500, если можно получить всё и сразу за 100. Я это по фотокамерам вижу. Даже если начинка одна, финчи в бюджетных камерах обрезают и искусственно снижают ресурс. Маркетологи рулят.

Испытал сегодня Яндекс переводчик Rom>Ru - распознавание через камеру. Перевод похуже гугловского, но индикация изображения перевода в разы лучше. В том плане что лучше видно и лучше удерживается результат на экране в динамическом режиме сканирования.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оффлайн переводчик для Android - голос и камера
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Морально устаревает вся платформа, а новая платформа и бюджетный и дорогой сегмент лучше, чем все то, что сделано на старой. 2 года конечно маловато, но то говно, что было в 19 году уже точно устарело на текущий момент в сравнении даже с 100 евро телефоном.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.