Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Сегодня по необходимости познакомился с сервисом видеосвязи, который в основном используют для корпоративных видеоконференций. Штука эта довольно продвинутая и имеет массу полезных опций. Причём большинство из тех опций, которые могут понадобится обычному юзеру бесплатны.

Самая же интересная опция, это возможность установить видоесвязь с любым пользователям сети Интернет без каких-то телодвижений с его стороны. Например, достаточно послать ему ссылку, зайдя по которой он cможет стазу же выйти с вами на связь.

А ещё я вчера узнал, что оказывается в Telegram мессенджере уже заработала видеосвязть. Такими темпами Telegram может и Skype вытеснить со всеми его многочисленными серверами. Посмотрим, сколько Дуров продержится, пока не продаст свой сервис. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Опять у вас данилов вместо столь характерной фамилии дуров :).
Телеграм ботов позволяет писать и подключать, поэтому так популярен.
Ссылки у всех есть, но в вебе это работает медленно как обычно, ну и наверняка куча плюгинов требуется.
Я конечно понимаю, конкуренция и всё такое, но зоопарк уже заколебал, в каждом свои ньансы, сделали бы 2 с одинаковыми фичами и конкурировали.
А скайп полезен только тем, что позволяет исзользовать его паралельно на многих смартах и не требует обязательности номера телефона для регистрации, пока. Хранит историю на сервере, что позволяет доступ откуда угодно к ней. А все эти недомесанджеры теряют историю, если не позаботится заранее, причем безвозвратно, я уж не говорю о соцсетях, где вообще хрен чего найдешь, даже, если сам писал, да еще и по щелчку тебя могут выкинуть оттуда.
Простой пример, вибер, допустим не можешь включить телефон, идешь на другой со своим номером, обычная история, не так ли. Тебя просят подтверждения по смс, подтвердил, считай на прошлом всю историю потерял. Я не поверил вначале, что таким дерьмом кто-то пользуется. Предполагаю что ватцапы и прочие аналогичное дерьмо

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 15 апр 2021, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
1. Поправил.
2. Телеграм зачем-то пережимает фотографии. Непонятная логика, если фотографии передаются мимо сервера.
3. Мне нравится Телеграм за то, что он может работать без телефона.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 10:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не верю, что без телефона, меня по моему просил смс, они все могут без телефона, в смысле на рс, если вы смс подтвердите, в этом главная беда. Главное, чтобы смс не надо было!!!

Телеграм делает мусорницу из вашего девайса, там все хранится, видео в том числе. Скайп тоже пережимает, надо пересылать как файл, а не картинку.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 11:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Не верю, что без телефона
В альтернативных говорилках нужно QR код фотографировать в мобильное приложение. А где-то нужно, чтобы телефон был включен. Я их все проверял, кроме что самых новых, и везде нужен продвинутый телефон.

Webex, кстати, коммерческий продукт для корпораций. У него тоже серьёзные аппаратные требования. На планшете жены не завёлся, сказал слабое железо. На старом двухядерном ноутбуке тоже, сказал что не поддерживает данный тип процессора. Но у них есть и веб интерфейс, хотя и там высокие системные требования к железу. Но на том же ноутбуке заработало. А вот на новом ноутбуке веб интерфейс не подхватил старую (хотя и хорошую) USB камеру. Но зато подхватил в приложении.
Я бы уже эту вебку выкинул (хотя камера хорошая), если бы не случайность. В новой десятке и Skype она не стала показывать опции замены бекграунда, которые мне как раз было интересно проверить. Потом случайно наткнулся в сети на пост, где предлагалось вытащить и вставить USB вилку. Мне показалось это странным, но я попробовал. Всё заработало. Так вот Webex видит мою камеру только после такой манипуляции. Подозреваю, что мелкомягкие что-то опаять намудрили в новой десятке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На самом деле, чем примитивней камера, тем лучше, потому что навороченные обычно имеют свои собственные драйвера, которые не поддерживаются. У меня есть примитивная камера, так даже тв бокс ее понял, а чуть покруче, где есть определение лица, фиг вам, и даже под 7 или 10, уже не помню точно, с трудом удалось ее завести.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 21:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Все дискретные веб камеры уже лет пятнадцать как поддерживают протокол UVC, который позволяет использовать вебку без установки дополнительных драйверов, начиная с Windows XP SP2. У старых вебок другая проблема. Производитель, либо не выпускает софт к новым ОС, либо ограничивает функции веб камеры в новом софте. То есть функционал в пределах протокола UVC, естественно, поддерживается, а вот дополнительные функции - нет. Вот это и случилось с моей камерой. И хотя функций мне хватает, но я бы хотел иметь к ним доступ в пределах UVC без использования дополнительного софта. Например, если запустить Skype, то я могу добраться до Windows-овской панели настроек. А в некоторых приложениях эту панель вызвать нельзя, чтобы например настроить фокус вручную или включить подавление заднего света. Спрашивал в форумах, никто не знает.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 22:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так вот не везде этот протокол есть, или поддержка кривая. Вы можете настраивать в одной проге, где есть доступ к настройкам, а использовать в другой. Поэкспериментируейте с порядком запуска.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 09:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Это окно настроек практически из любой проги можно вызвать и оно от неё не зависит. Думаю оно Windows-овское, как и настройки звука, которые можно вызвать не открывая настройки драйвера аудиокарты. Мне нужен ярлык, который могу бы вызвать это окно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Webex.com - cервис для видеосвязи и конференций
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Надо научиться длл самостоятельно вызывать или воспользоваться готовым софтом для этого. Ближайшая это прога для вебки с наименьшим кол.вом шагов до настройки

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.