Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна программа НЧ генератора с индикацией
СообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Я уже приспособился к имеющемуся VB Generator Standalone и дополнительно скачанному генератору Audio SweepGen. Последний от 1 Гц работает. Даже не знал, что такие бывают. Меня много раз спрашивали, чем динамики раскачивать при горячей центровки, а я предлагал мост Вина сооружать.

Короче круги на воде сделал. Теперь буду железяки в резонанс вводить.

Нашёл ещё один генератор - Tone Generator. Он умеет ноты воспроизводить прямо по таблице. Может пригодиться для имитации инструмента. Хотя, можно даже приколоться, проверить музыкальный слух у зрителей. Как то я в ролике изменил скорость воспроизведения какой-то классической музыки всего на пару процентов и забыл птицу поставить, чтобы тональность сохранить. Так один зритель таки это заметил. Для меня это было всегда секретом, как кому-то удаётся зафиксировать в памяти высоту тона. Это всё равно что помнить какой-нибудь оттенок с точностью до нескольких единиц по шкале 255 единиц.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна программа НЧ генератора с индикацией
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 23:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Да, с генераторами не всё так просто оказалось. А я всё удивлялся, почему до сих пор продают аппаратные. Даже в платных виртуальных генераторах при высокой продолжительности свипа (10 минут), прут артефакты. Только сегодня сообразил, что хороший генератор должен быть у Adobe. И он там таки оказался. Всё хорошо, но нет удобного регулятора частоты. Собственно его нет вообще ни у одного виртуального генератора, во всяком случае я их уже больше десятка испытал, не считая тех, что забраковал сразу, глянув на интрефейс.

В телефоне такого генератора не может быть, так как там нет никаких механических крутилок. Разве что если на кнопки громкости вывести... Но такие я нашёл и для компа. Вот только с кнопками нельзя сделать то, что можно крутилкой. Хотя есть где кнопки приращивают по герцу, а есть и где типа умные кнопки - дольше жмёшь, больше приращение. Но всё равно сложно попадать в резонанс, даже если частота известна. Ведь диапазон резонанса всего несколько Герц.

В общем уже несколько дней бьюсь, чтобы записать нормальные узоры, возникающие в песке на вибрирующем листе. Лучшие результаты получились когда менял частоту вручную. Но при этом возникают проблемы. Нужно ведь ещё следить за уровнем песка. Да и смонтировать потом такое сложно.

Пробовал собрать все частоты резонанса в файл, но тут другая проблема. На частоте резонанса песок мечется по листу. При переходе на другую частоту резонанса, предыдущая картинка может не стабилизироваться. Попробую ещё наверное создать файл с учётом этих особенностей. Вроде понятно как это сделать, но смущают затраты времени. Даже чтобы просто забить 20-30 частот уходит много времени. Дело в том, что на разных частотах требуется разная амплитуда. А ещё хорошо бы свип добвать в некоторых местах. Некоторые узоры можно создать только при динамическом изменении частоты.

В идиллии хорошо бы иметь генератор с инерционным верньерным устройством наподобие того, чтоб были в некоторых военных приёмниках. Тогда одной рукой можно было бы оперативно управлять частотой, а другой - амплитудой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна программа НЧ генератора с индикацией
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ух как у вас все сложно, я у тут телефон советовал :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.