Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
По схеме и эпюре, у вас синий С канал меняется в противофазе с выходом, а по вашей логике на синем должен быть всегда одинаковый уровень напряжения, выставленный вами, вот и ищите почему синий меняется.

Надо проще.
Voloko
Компаратор, (на ОУ LF345), держит на своём выходе 0 вольт до тех пор, пока уровень напряжения на входе "+" не превысит уровень на входе "-" (на доли вольта), после чего устанавливает на нём напряжение питания -> 12 вольт. Обратное переключение происходит при уменьшении, но порог будет отличаться. Определяется отличие (т.н. - гистерезис), резистором R4 (чем меньше, тем сильнее отличаются пороги переключения).
Уровень на входе "-" устанавливается делителем напряжения с ограничением пределов регулировки (на R1, R2, R3) сверху - R2, снизу - R3.
Voloko писал(а):
мы убрали конденсатор и в землю пойдут положительные импульсы

Вход компаратора, это - не земля! А вам надо отслеживать медленные изменения напряжения, которые конденсатор не пропустит, поэтому - он лишний.
А форму импульсов генератора смените на треугольную - более наглядно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
И это для него проще... :)? Хотя конечно все верно написано.
Я просто хотел заметить, что и эпюры полностью соответствуют тому, что автор хочет получить от этой схемы, он, видимо, просто не понимает принципа работы, а описать как именно он это понимает, чтобы указать ему на ошибки в его понимании, он не хочет, хотя и задает кучу вопросов.
Про доли вольта и доли времени верно замечено, это видно на последней эпюре, где "полуволна" его входного меандра не попала полностью под предел его установки, что вызвало короткий всплеск на выходе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
qza писал(а):
Или это вы сами так синий крутили на первой эпюре?
Да, и на верхней и на нижней крутил сам.
dostuk писал(а):
А вам надо отслеживать медленные изменения напряжения, которые конденсатор не пропустит
qza писал(а):
не понимает принципа работы, а описать как именно он это понимает, чтобы указать ему на ошибки в его понимании, он не хочет
Хочу, хочу, дайте мне время до вечера, я все напишу и нарисую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Voloko
А почему на одной вы крутили медленно, а на другой как то скачкообразно, это меня и ввело в заблуждение... я имею в виду самые первые эпюры.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
qza писал(а):
А почему на одной вы крутили медленно, а на другой как то скачкообразно
Это я просто насилую/изучаю мультисим :) хотел посмотреть как меняется в разных случаях. Ну вроди бы немного подучил симулирование, теперь только реальные схемы и реальные номиналы.

Ребят, я сегодня не успеваю выложить результаты экспериментов, в данный момент еще продолжаю физический (в риале) эксперимент. А еще надо сформулировать идею, ТЗ, нарисовать схемы, графики, составить таблицу. Думаю завтра к вечеру все выложу. Сорри.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Проделал определенную работу, хочу начать с нуля. Идея касается моей старой автоматической системы полива. Буду писать в этой теме, т.к. все будет проверяться в симуляторе Multisim, естественно буду учиться симулировать - собственно так и называется тема.

Теперь мой план действий:
1. Как переделать систему автополива.
2. Провести эксперимент в риале, как меняется напряжение на датчике (штыри) в зависимости от влажности.
3. Сформулировать ТЗ.
4. Собрать генератор с компаратором в симуляторе и настроить по ТЗ.
5. Собрать полную схему (без силовой части) в симуляторе, настроить.
6. Собрать всю систему, включая силовую часть в железе - протестировать и настроить.
7. Описать методику настройки.

Теперь по пунктам:
1. Буду переделывать старую схему (рисунок ниже), а именно - вместо обведенной части хочу поставить компараторы на ОУ.
Вложение:
старая схема.PNG
старая схема.PNG [ 56.31 Кб | Просмотров: 17295 ]

2. Вчера за целый день в риале собрал генератор и подключил датчик (штыри). Провел замеры напряжения на датчике в зависимости от влажности осциллографом (амплитудное значение напряжения) и мультимером в режиме измерения переменного напряжения (я так понимаю это действующее напряжение). Результаты ниже:
Вложение:
результаты эксперимента.PNG
результаты эксперимента.PNG [ 55.18 Кб | Просмотров: 17295 ]
Вложение:
График зависимости напряжения от влажности.PNG
График зависимости напряжения от влажности.PNG [ 39.3 Кб | Просмотров: 17295 ]

3. Вот теперь нарисовалось ТЗ. Амплитудное значение напряжения на датчике (я так понимаю мне нужно именно оно) меняется в зависимости от влажности (здесь и в дальнейшем буду рассматривать только объемную влажность, она мне больше нравится) по таблице выше: Влажность 7,3% - 33%, напряжение от 8 Вольт до 2,8 Вольт. Соответственно мне нужно настроить компаратор на этот диапазон.

Пока остановлюсь и буду рисовать в симуляторе генератор (свой по старой схеме) и компаратор, где делителем напряжения на одном входе компаратора будет устанавливаться порог срабатывания, а на другой поступит сигнал от датчика, который я заменю переменными сопротивлениями. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Voloko
Я бы поставил выпрямитель с фильтром на напряжение, полученное с электродов, и уже его сравнивал с установленным, тогда вы от пиков не так бы были зависимы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен, тогда компаратор работал бы четче.
Но, не потеряем мы из-за него чувствительность в зоне максимальной влажности - 22%-33% там разница 1,2 Вольта и динамический диапазон изменения очень узкий? Или я не совсем понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Voloko
У вас есть симулятор, вот и пробуйте :). Ничего не мешает в симуляторе хоть 200 В импульсы задать, ничего не сгорит :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Multisim 14 Симулятор. Установка и первые шаги
СообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Да, симулятор это сила :) Только эта сила сегодня у меня забрала силы - извините за тавтологию.
Ниже генератор, который не заработал, не знаю почему. При питании 12В на выходе четвертого элемента почемуто 15В?. И на входе и выходе первого элемента почему-то по единице? В логическом пробнике выставлен уровень 4В.
Вложение:
генератор парадокс2.PNG
генератор парадокс2.PNG [ 53.14 Кб | Просмотров: 17286 ]

А еще ниже мой компаратор :) и при питании 12В на входе больше 14В - чудеса, или я не то сделал?
Я, к стати, при помощи R2, R3 растянул полки (синяя кривая) установки порога срабатывания почти ноль нижняя и 12В верхняя. И кто подскажет, их можно вообще убрать? Я в смысле убрать R2, R3
Вложение:
компаратор парадокс1.PNG
компаратор парадокс1.PNG [ 78.49 Кб | Просмотров: 17286 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.