Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Думал что страницы сайта открываются так медленно в IE из-за антивируса. А тут IE начал виснуть на какой-то рекламе Adsense-овской. Зашёл на сайт через Chrome, всё летает. Похоже IE11 уже просто не может работать в современном Интернете. Я и раньше видел, что он глючит в CMS IP Board (популярный, хотя и не очень удобный форумный движок), не теперь он уже не просто глючит, а ещё и начинает грузить двухядрёный процессор примерно на 25%, что увеличивает шум пропеллера.

Что интересно, Google начал предпринимать всякие нехорошие шаги для вытеснения конкурентов. В тот же Adsense уже нельзя зайти ни с IE, ни с чуть устаревшей версии Iron (вылазит сообщение, что браузер не поддерживается). Правда, с новой версии Iron зайти можно. Кто не знает, Iron, это портативная копия Chrome. Удобно юзать, если требуется заходить в разные аккаунты без ввода данных. Выходит, что Google меняет код страниц своих служб вместе с обновлением Chrome. Видимо, таким образом, желает нас всех на него посадить.

Но я вижу в Chrome много недостатков. Особенно раздражает система поиска по странице, которая каждый раз куда-то пропадает вместе с введённым текстом.
Короче, попробую создать в Chrome верхнюю панель закладок, идентичную боковой панели закладок IE.

Если бы кто-то сказал, как присвоить папками, расположенным в верхней панели закладок Chrome, произвольные системные иконки, я был бы почти счастлив.

Дополнительные материалы
  1. Slimjet - быстрый, портативный браузер, со встроенным блокировщиком рекламы, похожий на Chrome, но потребляющий на порядок меньше памяти. Последнее очень важно для слабых компьютеров. Когда память кончается, начинает использоваться файл подкачки на жёстком диске, что приводит к существенному замедлению работы.
  2. Блокировщики рекламы: AddBlock, Ublock Origin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 27 фев 2018, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Ну и как вам ваш китаец? Чувствуете китайщину? Лично я это замечаю, вроде все так, но гдето иконки не так хорошо прорисованы, где то фичи не так работают и т.п. я вообще не против китайцев, приходишь в магазин, так они на стенде не сильно даже от айфонов отличаются. Но понимание приходит по мере эксплуатации. У меня вообще такая история по смартам, самый первый был не мой, первый айфон из америки, немного попользоваться, тогда андроидов еще в помине не было, офигел от его убогости, хотя конечно он был красив по тем временам. А сам купил, верней получил от опсоса, уже гораздо позже бюджетный хуавей. На него я пересел с нокии, где успешно пользовался даже пдф и таблицами через ява проги, верней использовал хуавей паралельно для инета. Но тогда у меня был пакет всего 100 минут и надо было приучаться к халявному скайпу. Кроме того, 3г интернет он мне раздавал, ну и офисный софт на нем стал для меня на порядок лучше. Китаец был неплох, я даже не ожидал там гпс, просто не ставил таких задач, но скажем убогость камеры была ожидаемая, и для нормального использования я ее не планировал, но видео регистратор можно было использовать вполне нормально. Качество китайца было вполне удовлетворительное, даже прорезиненый корпус очень удобный в сравнении с современными, и работает до сих пор. Далее прошло пару лет, обязательный срок кончился и надо было брать очередную халяву, чтобы платить не только за пакет, а при этом смарт был нахаляву. Дали лыжи, я был поражен дизайном и качеством, а также скоростью и фул хд камерой. Только тогда пришла идея снимать видео на телефон и не заглядываться на отдельные камеры. Но вот опять очередной срок 2 года, и теперь опять китаец, ми. Но держа в руках устаревший лг всё-таки ощущается разница в качестве корейца и китайца, в пользу первого. У друзей тоже по разному , один самсы предпочитает, хотя не любит эту фирму, меня тоже не впечатлил, другой вообще с виндусом смарт любит, айфон любителей у меня по сути нет, но у всех все разное. Кстати, поскольку заинтересовался смартами с новым приобретением, сегодня посмотрел у коллеги его лыжы, круче чем мой бюджетный Леон, на предмет вифи мониторинга на тв, так там тоже этого пункта в меню нет, так что здесь что то общее у лг имеется. У меня леон 750 мег рам х4 с 1.2 ггц, а у него 1.5 гиг на х4 с 1.3 ггц процем. Эволюция экранов и размеров в руке у меня была 4, 4.5, 5", первый конечно самый удобный, но зрение в возрастом садится пропорционально росту экранов. :)
Кстати сейчас пишу с китайца, так после обновления оболочки хром тут стал для ввода текста как будто более липким, как экранная клава в виндус т.е. по буквам и кнопкам мажешь меньше, и исправления более удобные вроде.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
А как у вашего ми с фпс основной камеры в 1080? Какого типа камера и где можно производителя посмотреть? Где то читал, что камеры там от гнуса.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
А как у вашего ми с фпс основной камеры в 1080?

Где и как посмотреть?
qza писал(а):
Какого типа камера и где можно производителя посмотреть?

Основная камера – Sony IMX319, она имеет разрешение 22.56 мегапикселей, линза состоит из 6 элементов, диафрагма F/2.0, угол обзора 80 градусов, она оснащена быстрым гибридным (фазовым и контрастным) автофокусом (скорость фокусировки 0,03 сек) с функцией обнаружения лиц. Камера позволяет снимать видео 4K с плотностью кадров 30 к/с, а также FullHD с возможностью замедленной съёмки 120 к/с. Для видео работает 3-осевая электронная стабилизация изображений на основе данных гироскопа. Есть двухцветная вспышка, скоростной режим, HDR и функция автоматической съёмки панорам.
Смартфон не позволяет снимать в формате RAW, однако сенсор камеры выдаёт данные именно Bayer RAW, поэтому в теории осуществить поддержку RAW здесь возможно, это однозначно дело электронной прошивки смартфона.
Фронтальная камера – Sony IMX268, имеет разрешение 8 мегапикселей (3840 x 2160), она также оснащена гибридным автофокусом с функцией обнаружения лиц, объектив состоит из 6 элементов, диафрагма также F/2.0, угол обзора 76 градусов. Позволяет снимать видео с автофокусом в разрешении FullHD, плотность кадров 30 к/с, аудио 48 кГц, стерео. Для селфи есть технология Beautify 3.0 и режим для групповых селфи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 21:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
dostuk писал(а):
FullHD с возможностью замедленной съёмки 120 к/с
О каком телефоне идёт речь? Что-то я пропустил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Ну понятно, что камера совсем другая, хотя у меня самсунг модуль, который теоретически тоже 4к умеет, но забанено где то на уровне системного софта, поскольку проц видимо с этим не справляется. А проверить легко, есть ли рывки в записи в темной обстановке. Я просто поставил мх плеер и он показывает фпс ролика. Другие плееры и правда фпс скывают. Но я уже разобрался, это связано, низкий фпс, именно с освещенностью, когда камера пытается увеличивать выдержку каждого кадра в ущерб количеству этих кадров в секунду. Якобы им это кажется лучшим решением, чем темная картинка, а как по мне, то такое видео вообще смртреть невозможно. Вообще это у многих современных модулей так, судя по отзывам, возможно после введения хдр в камеры. Но и проблема только в родном приложении камеры, в опен камере стабильный фпс 30, видимо она этот режим просто не включает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У него тоже ми, но с крутым драконом где то далеко за 100к попугаев в антуту, тогда как в моем 36к. Камера соответствующая. Я думаю по цене раза в 3 дороже, но раза в 2-3 дешевле ифона того же уровня железа. Потому что мой на порядок дешевле ифона, потому что таких вы легко можете взять десяток за теже деньги :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Камера фронтальная кстати не только лица определяет, но и пол, и возраст может, но это дела программные :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
qza
Если не трудно, то поясните, что тут и тут хорошо, что - не очень, только, не надо про развод лохов (qza) :)
Мой телефон - Xiaomi Mi Note 2


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 17:59 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
dostuk
Цитата:
Если не трудно, то поясните, что тут и тут хорошо, что - не очень...

А что с чем сравнивать, ссылки то одинаковые?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Я так понял, что надо два тела выбрать, ваш и мой? Я и без того знаю, что ваш мощнее, хотя может быть устаревший уже. Речь была про камеру. Или скажем беспроводный дисплей, пип, разделение экрана, у вас все это есть? А дракон понятное дело у вас мощнее, как и 3д видео. Но мне это не надо, разве что 4к не справляется, камера может, а железка нет. Вот я и спросил про фпс в родной камере при низком освешении.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.