Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Думал что страницы сайта открываются так медленно в IE из-за антивируса. А тут IE начал виснуть на какой-то рекламе Adsense-овской. Зашёл на сайт через Chrome, всё летает. Похоже IE11 уже просто не может работать в современном Интернете. Я и раньше видел, что он глючит в CMS IP Board (популярный, хотя и не очень удобный форумный движок), не теперь он уже не просто глючит, а ещё и начинает грузить двухядрёный процессор примерно на 25%, что увеличивает шум пропеллера.

Что интересно, Google начал предпринимать всякие нехорошие шаги для вытеснения конкурентов. В тот же Adsense уже нельзя зайти ни с IE, ни с чуть устаревшей версии Iron (вылазит сообщение, что браузер не поддерживается). Правда, с новой версии Iron зайти можно. Кто не знает, Iron, это портативная копия Chrome. Удобно юзать, если требуется заходить в разные аккаунты без ввода данных. Выходит, что Google меняет код страниц своих служб вместе с обновлением Chrome. Видимо, таким образом, желает нас всех на него посадить.

Но я вижу в Chrome много недостатков. Особенно раздражает система поиска по странице, которая каждый раз куда-то пропадает вместе с введённым текстом.
Короче, попробую создать в Chrome верхнюю панель закладок, идентичную боковой панели закладок IE.

Если бы кто-то сказал, как присвоить папками, расположенным в верхней панели закладок Chrome, произвольные системные иконки, я был бы почти счастлив.

Дополнительные материалы
  1. Slimjet - быстрый, портативный браузер, со встроенным блокировщиком рекламы, похожий на Chrome, но потребляющий на порядок меньше памяти. Последнее очень важно для слабых компьютеров. Когда память кончается, начинает использоваться файл подкачки на жёстком диске, что приводит к существенному замедлению работы.
  2. Блокировщики рекламы: AddBlock, Ublock Origin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Попробуйте сами: http://ovego.tv/publ/live_tv/novosti/eu ... /5-1-0-116

Да, на этом сайте при изменении размера окна, размер картинки не меняется, видимо особенности тамошнего плеера. :( Расширение не использует собственный плеер, поэтому присутствуют только те фишки, которые присутствуют...
Iurii писал(а):
то Slimjet дополнительно связывается ещё и сервером Slimjet-а

Любой браузер лезет к себе на сайт, тем более - при первом запуске. UDP-адреса в вашем списке - это гугловский кэш в вашем регионе. (На самом деле - классная фишка, предлагает гугловский контент (youtube, playmarket), однажды просмотренный у вас кем-либо, с местного, а не с внешнего сервера).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 20:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
dostuk писал(а):
Расширение не использует собственный плеер...
Выходит в Youtebe-вском плеере доступны регулировки яркости, контрастности и пр., но Youtube не представляет нам доступ к ним. Вот если бы было расширение, которое могло перехватывать поток и пускать его в любимый плеер, где есть все регулировки и прочие удовольствия.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Вот если бы было расширение, которое могло перехватывать

Для хромовых такого не нашёл, а для лисьих - вот. Настройки выставьте, как на скрине, путь укажите до своего любимого плеера. :)


Вложения:
VideoAsisstant.png
VideoAsisstant.png [ 151.2 Кб | Просмотров: 20566 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Очень интересна ваша дискуссия, но понять не могу, для чего это все полезно, может быть что-то полезное для себя упускаю... :)
Ну, настройки яркости картинки и т.п. можно сделать множеством способов, в плеере я их кручу в очень редких случаях, в основном просто для теста, поскольку не уверен, что это происходит без затрат ресурсов во время декодирования. Первый способ это конечно покрутить монитор, второй это настойка оверлея в драйвере видеокарты, ну а третьим уже может быть сам плеер... в любом случае, обычно не встречаю такого кривого контента, где бы заранее уже не было все это нормализовано так, что на обычных настройках все итак уже смотрибельно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 06:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
для чего это все полезно

Регулировки, обычно, не требуется, приятно то, что крутится в отдельном окне, да ещё в любимом плеере. И при просмотре в плеере вместо браузера, жрёт ресурсов в 2-3 раза меньше (актуально на слабых компах и без видео ускорения).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 07:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Первый способ это конечно покрутить монитор...
Если монитор калиброванный, ту крутить никакие настройки нельзя, ни в мониторе, ни видеокарте. Особенно это важно, если во время просмотра плеера работаешь в какой-нибуть графической или видео программе.

dostuk
Спасибо!
Но, скажите как этой штукой пользоваться. uBlock Origin у меня стоит. Пробовал прописывать в настройках VLC и LA плееры, правда портативные, но официальные версии. Запускаю видео на Youtube, жму на иконку Start Video Assistant в правом верхнем углу браузера, но ничего не происходит.
Можно подробный мануал получить для тех кто в танке?
Сенькаю!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 09:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii
Иконка расширения - кадр плёнки, красный - активный, серый - неактивный. Видео подхватывается при активной иконке когда страница с видео открывается или обновляется, т.е., если видео уже воспроизводится, то расширение не реагирует. Путь в настройках надо прописывать полный, до ехе-шника (напр: С:\Program Files (x86)\VideoLAN\VLC\vlc.exe). Кстати, vlc открывается сравнительно долго, плюс - время на кэширование. Быстрее работает mpv или mplayer Home Video из k-lite codec.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Да, я помню, вы эту фичю приводили, я даже попробовал, работает криво и не везде, поэтому использовать вряд ли получится, разве что у вас есть ресурс, где вы постоянно смотрите видео через веб и именно там оно работает.

Iurii
Я понял, монитор не калибровал, хотя несколько раз и пытался, но не увидел смысла в этом действе. Это для гурманов. А вообще предустановки, пресеты должны быть как в мониторе, так и в драйвере карты, как профили.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
работает криво и не везде

Работает на Youtube, на seasonvar.ru, ivi.ru, где-то не работает.. Но в целом полезная штука, кому-нибудь пригодится. А у вас есть что предложить? :Search:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 18:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
dostuk
Похоже я ошибся. Портативная версия Fitefix у меня не совсем официальная. Ссылку на неё брал в форуме программы. Вспомнил, когда пришлось скачать снова.

Предложенное вам расширение обвалило мой браузер, после того, что я установил птицу в чек бокс "Open these urls like raw video requests player must supprt opening these types of url's e.g. mpv which uses youtube". Правда, я при этом ещё поставил запятую после второй ссылки в "Urls to pass thru" (где-то прочёл, что это помогает).
После этого перезагрузил Firefox. Причём, среди его вкладок была вкладка с Youtube. После перезагрузки, сначала появлялось окно Firefox, потом исчезало и появлялось окно плеера MPC, который я прописал последним. Выйти из замкнутого круга я не смог. По идее, закрытие неработающего плеера должно было бы привести к открытию Firefox-а, но этого не происходило. Запуск браузера с функциональными клавишами, ничего не дал. Наверное есть способ запустить его без дополнений, но я просто снёс нафиг и установил снова. Хорошо ещё что накануне сохранил настройки.

Вообще-то немного странно, что не нашлось программиста, который написал бы нормальное расширение. Причём расширение со встроенным плеером, которое могло бы решить проблему просмотра роликов без браузера. Кроме того, что в браузерах видео дёргается, так браузеры ещё и жрут много памяти.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.