Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Думал что страницы сайта открываются так медленно в IE из-за антивируса. А тут IE начал виснуть на какой-то рекламе Adsense-овской. Зашёл на сайт через Chrome, всё летает. Похоже IE11 уже просто не может работать в современном Интернете. Я и раньше видел, что он глючит в CMS IP Board (популярный, хотя и не очень удобный форумный движок), не теперь он уже не просто глючит, а ещё и начинает грузить двухядрёный процессор примерно на 25%, что увеличивает шум пропеллера.

Что интересно, Google начал предпринимать всякие нехорошие шаги для вытеснения конкурентов. В тот же Adsense уже нельзя зайти ни с IE, ни с чуть устаревшей версии Iron (вылазит сообщение, что браузер не поддерживается). Правда, с новой версии Iron зайти можно. Кто не знает, Iron, это портативная копия Chrome. Удобно юзать, если требуется заходить в разные аккаунты без ввода данных. Выходит, что Google меняет код страниц своих служб вместе с обновлением Chrome. Видимо, таким образом, желает нас всех на него посадить.

Но я вижу в Chrome много недостатков. Особенно раздражает система поиска по странице, которая каждый раз куда-то пропадает вместе с введённым текстом.
Короче, попробую создать в Chrome верхнюю панель закладок, идентичную боковой панели закладок IE.

Если бы кто-то сказал, как присвоить папками, расположенным в верхней панели закладок Chrome, произвольные системные иконки, я был бы почти счастлив.

Дополнительные материалы
  1. Slimjet - быстрый, портативный браузер, со встроенным блокировщиком рекламы, похожий на Chrome, но потребляющий на порядок меньше памяти. Последнее очень важно для слабых компьютеров. Когда память кончается, начинает использоваться файл подкачки на жёстком диске, что приводит к существенному замедлению работы.
  2. Блокировщики рекламы: AddBlock, Ublock Origin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
В родном софте хми?

На паузе в mx-player.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Моя твоя не понимай :), я спрашивал каким софтом снимали, родным или сторонним? Где смотреть думаю уж сами разберетесь...
У меня проблема фпс при слабом свете только в родном софте камеры хми.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.