Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 13:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 11:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Наверное знаете, что тех. поддержка хостингов не разговаривает по телефону. У них система тикетов. Это намного ускоряет работу. В тикете нет пустых разговоров, только суть вопросов и ответов.
А говорить... Лучше, имхо, встретиться за рюмкой водки или бокалом хорошего вина. Правда общение по видео телефону конечно более информативное. Можно показать эмоции и т.д. Но все эти говорилки плохо заточены под диалог. Даже мобильный телефон в каком-то симплексе работает. Сложно вставить слово. Может это из-за 3G, не знаю. Нет пока других девайсов чтобы попробовать 4G.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я с этим категорически несогласен, потому что работаю с этим, это вы под общую глупость подпали. По телефону вопросы решаются в разы быстрее и эффективнее, чем писаниной, и видео для этого не нужно. Писаниной фирмы заменяют свою некомпетентность и оттягивают время, так как существует по договору стандартный срок ответа. Таким образом им удается иметь на работе некомпетентный персонал и сократить компетентный до минимального количества, вот вам и ответ полишинеля :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 19:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Возможно в некоторых случаях это так и есть. Но я пользовался ICQ раньше чем SMS и меня эта форма общения вполне устраивала. Хотя с друзьями можно и поболтать. Вот только когда среди болтовни проскакивает что-то важное, то можно легко это посеять. А обмен сообщениями ничем не хуже стенограммы. Представьте, вам во время беседы между делом сказали номер поезда и номер вагона... Я если слышу цифры автоматически начинаю записывать. Знаю какие сюрпризы может потом преподнести мозг.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Именно, я сам прошу мне в мессаджах посылать только важную инфу, остальное словами, а слов в разы больше получается за минуту. Когда еще смс были платные, у нас порядка минуты разговора была цена смс, я не понимал идиотов их использующих, я в разы больше голосовой инфы за минуту могу передать, и времени меньше потрачу, чем на набор смс, сразу увижу реакцию, понял чел или нет, потому что дуплекс. Короче, почти не использовал смс никогда. СМС это для бездельников, которым есть время их набирать, а потом ждать ответа фиг знает сколько времени. Соцсети туда же :). Здесь то мы тоже болтаем, когда времени до фига :). Да, номер или цифры, ссылку, адрес послать это можно, а остальное увы. А сейчас есть стардарная фича записи гсм разговора, так всегда можно переслушать. Последний раз хотел послушать разговор и забыл, что по скайпу говорил, обломался :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кстати, что касается набора текста, то я уже наверное полгода год здесь почти не пишу с клавы, и характер описок изменился, но никуда не делся, разумеется :). Если раньше с клавы мозг неправильные окончания дописывал, то сейчас просто промахиваюсь по буквам. Но надо на теле отключать интелект, иначе он слова дописывает и подменяет, и вообще полный бред получается уже по смыслу сказанного :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 14:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Старый мой телефон лыжи был с андроидом 5 изначально и обновился по воздуху на 6, а новый хми был на 7ке и обновился до 8ки, при этом сама оболочка миуи обновилась еще раньше с 9ки на 10ку, и я увидел больше изменений от оболочки визуально, нежели от ядра.

Вот стал искать, что же все таки изменилось от версии андроида, кроме заметного падения производительности, но это обычное дело для любых ос, той те винды, и неработающих старых прог и виджетов. Кстати, при таких обновах все таки место на системном диске освобождается, старый андроид мусора видимо накопил. Раньше на форумах было бы обсасывание всех тех.деталей, а сейчас одни тупые обзоры на соц.сети и смайлики и уведомления, чем я не пользуюсь. Может я плохо ищу, но мне надо короткий список измений фич, касающихся больше железа. Есть конечно упоминание о пип, картинка в картинке, но оно у меня и раньше как то работало, не только в этой версии О.

Так вот, тогда стал сам копаться в меню и обнаружил интересную фичу, которую я раньше не видел или не заметил. Теперь вы можете передавать инет не только по убс модему или через вифи точку, но и по вт. Это значит, если раньше вам надо было использовать только 4г для получения инета, а вифи юзать для раздачи инета, то теперь можно инет раздавать просто по вт, а получать его хоть по 4г, хоть по вифи. Это дает большую свободу маневра...в идеале, надо бы получать инет по вт, а раздавать его по вифи тоже, надо проверить и этот вариант...по 4г раздавать само собой не получится... :) но 2 канала раздачи и 3 канала получения инета без проводов уже имеется. Почему я обратил внимание, потому что в большинстве телах, если вы заняли вифи для раздачи, то для получение инета надо использовать другую системы, но 3 или 4г подключение имеется не у всех, вт, несмотря на его малую скорость и дальность, дает больше маневра в этом. Например можно построить цепочку, используя только бесплатный вифи и вт через серию таких ретрансляторов в виде телефонов, или дать доступ по вт, не говоря случайному абоненту свой сложный пароль на вифи, чтобы его в будущем не пришлось менять.

Ну, а смайлики и уведомления меня в принципе не интересуют, я бы и текстовым интерфейсом вполне обошелся... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 16:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Достали меня уже эти Андроиды. Сегодня включил планшет жены, а браузер не работает. Планшет пишет, что приложение удалено. Ну думаю перезагружу как обычно и всё наладится. Перезагрузил, а планшет застрял на заставке. На кнопки, зарядное устройство и датчик крышки не реагирует. Мелькнула мысль, может он так обновляется. И действительно минут через пять подал признаки жизни.
Не нравятся мне устройства, которые я не могу контролировать. Они тебе просто представляют право куда-то тыкать по заранее запланированному плану и всё.

Остался без телефона (абзац можно опустить).
При "эвакуации" начались проблемы с приездом такси. Оператор морочил голову, перенося каждый раз время на несколько минут и давая другую ложную информацию. Например несколько раз говорил, что машина подана, и я бегал смотрел на общественный балкон (у меня во двор окна не выходят). Телефон же был в куртке заблокирован кнопками кармана, чтобы не выпал. Видимо впопыхах достал его чтобы проверить время и оставил на столе возле стационарного телефона. Когда обнаружил это, остановил машину, чтобы прикинуть последствия. Суть в том, что без телефона я бы потерял доступ к своим аккаунтам (у них идентификация через телефон). Несложный расчёт показал, что если вернуться, то опоздаю на самолёт (на пути назад была пробка).

Повезло, что в аэропорту оказался представитель моего оператора и мне удалось получить новую сим карту по паспорту. Самое смешное, что это бесплатная услуга. Я конечно через силу всунул деньги, так как просто не поверил своему счастью. Это ещё раз подтверждает тот факт, что нужно выбирать не самого дешёвого оператора, а самого солидного. Других операторов в аэропорту не было. Меня друзья много раз уговаривали перейти к более выгодному, но исходил из величины компании и покрытия. Мой оператор Orange, а это международная компания. Все остальные операторы - местные.


Так вот я экспроприировал у жены телефон и обнаружил что он вообще ели ворочается, хотя когда его купили, он просто летал на тех же сайтах. Все эти дурацкие обновления его так затормозили, что для Интернета он стал непригоден. Она то из него в Инет не выходит, так что и не замечает этого. Но это ужасно, что обновления закачивают без учёта аппаратных возможностей девайса. И странно что никто не написал платную программу, которая бы позволила управлять обновлениями так же как в Windows. При средней цене телефона 100-200$, думаю многие её бы купили за 10-20$.
Или она уже есть?

Кстати программа для блокировки обновлений Windows бесплатна.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
странно что никто не написал платную программу, которая бы позволила управлять обновлениями так же как в Windows.

http://androidmir.org/android/2766/
https://lifehacker.ru/avtoobnovlenie-android/
https://www.google.com/search?biw=1396& ... xqL3H-TJTg

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
он просто летал на тех же сайтах

Может просто интернет тормозной, вы же сейчас в другом месте его используете..
Просто обновления системы пишутся для конкретной модели, а не общие, поэтому такого падения производительности быть не может. У меня на разных телефонах не наблюдалось подобного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие программы установить на Андроид
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 22:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Это я ещё дома заметил, так что вряд ли от каких-то внешних факторов зависит.

Инет вроде и не нужен особо на телефоне. Но вот в Ataturk (Стамбул) дают пару часов Wi-Fi даром, но с привязкой к телефону. Наверное можно как-то изловчиться и перенести доступ на другой девайс, но я не стал разбираться. Вот тут бы телефон пригодился.


Интернет же тут реально странный. Местные говорят: "На острове всегда так." (!?) А им видимо лапшу провайдеры вешают. Бывает ни с того, ни с сего пропадает секунд на 20-30. Потом сам восстанавливается. Причём от разных провайдеров и в разных квартирах. Я когда первый раз с этим встретился, стал роутер перезагружать. Но вот сейчас и роутер другой и провайдер, а те же эгсы только в профиль.
У нас что-то подобное было в Кишинёве. Проблемы всплывали, начиная с 1 сентября. Но потом сменили оборудование, и теперь я и не помню когда Инет вылетал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.