Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Во чудеса. Кто может пояснить сей глюк DT?
Вложение:
Файл заблокирован.PNG
Файл заблокирован.PNG [ 11.1 Кб | Просмотров: 19456 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Voloko
Вы уже обновились? Как ощущения? Стоит ли инсталлировать новую версию? Какие преимущества и не достатки по сравнению со старым выпуском?
Всё никак руки не доходят обновить. Да и не знаю, надо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 13:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Костик Нет, пока пользуюсь 3,0 Бета. А если вопрос по v.2,4 то я вней всего пару дней поработал, а вернее изучал. Да и до сих пор изучаю DT. Я ж только недели работаю в ДТ, поэтому что-то рекомендовать рано :) Глюки в бета версии есть но на создание плат не влияют или я не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 02:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Обновился. По сравнению со старой версией на первый взгляд кроме шрифтов и очень значительного увеличения вмонтированной библиотеки элементов ничего не изменилось. Такое впечатление, что обновляли только для того чтобы расширить библиотеку. Но она теперь действительно, огромная до неприличия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Не знал, где сообщить, но отпишусь здесь. Dip Trace (последняя), без проблем заводится под wine в linux mint со всеми своими прибабахами, ну и, до кучи, sprint-layout_6.0.
Вложение:
Screenshot.png
Screenshot.png [ 224.35 Кб | Просмотров: 19418 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 02:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
dostuk писал(а):
без проблем заводится под wine в linux mint
Наверное в этом и заключался смысл обновления.
Я конечно извиняюсь. :oops: Но... Никак не пойму, зачем люди возятся с этими системами? Какой от них прок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Kocтик писал(а):
...заключался смысл обновления... Никак не пойму, зачем люди возятся с этими системами? Какой от них прок?

Вы это о чём? Какого обновления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
dostuk писал(а):
Какого обновления?

Последнего обновления Dip Trace. А вы, о чём подумали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Kocтик
Для плат уровня сложности, как у меня на скрине - лучше sprint-layout ничего нет, а сложнее - дома нефиг и заморачиваться. Поэтому я лично в прогах типа Dip Trace не вижу особой пользы для себя, а последняя мне и не понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Dip Trace для новичков (первые шаги)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 21:23 

Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:45
Сообщения: 20
Двадцать лет пользовался OrCAD. Нравился он мне. Но были в нем, три недостатка. Не умел печатать в негативе, в Layout
не было возможности печатать на русском языке. Третий недостаток печатал на листе только один шаблон.
Вот из за этих небольших, скажем так, причин пришлось перейти на DipTrace. Тем более теперь я его использую для своего хобби и домашних дел. Думаю, печатать на русском и в негативе умеет, любой начинающий. Но, вот как сделать на одном листе несколько шаблонов, до этого не сразу дойдешь. Как делаю я.
1. Заканчиваю полностью проект, получаю выходной файл dip. Если на распечатываемом листе войдет ещё один проект, то также заканчиваю его.
2. Законченные проекты, сохраняю как с расширением *kern.dip
Пример: k_line_adapt_kern.dip - это первый проект
k_line_adapt_LED_kern.dip - это второй проект
В этих проектах создаю таблицы отверстий и маркирую их.
Затем Через свойства платы переделываю все отверстия ( но не следы) в диаметр 0,6мм. Это чтобы не кернить.
Затем сохраняю в гербер файлах (файл->Экспорт) все слои, как полагается. В обоих проектах.
3.Далее создаю новый проект с расширением k_line_adapt_prn.dip. Он для печати шаблонов.
Начинаю загружать в него ( файл->импорт) гербер файлы. Здесь есть маленькая хитрость.
Сначала загружаю гербер файлы Нижнего слоя и указываю, что это файлы нижнего слоя, для первого проекта. Добавляю границы платы, указываю, что это слой Нижняя графика или Маркировка нижнего слоя. Загрузив все вам нужные файлы нижнего слоя первого проекта, я выделяю все и переношу к примеру в третий квадрат листа. Сохраняю проект. Если я печатаю из двух проектов, то затем это всё перечисленное делаю со вторым проектом. И переношу шаблон к примеру в четвертый квадрат листа.
Теперь начинаю загружать гербер файлы Верхнего слоя первого проекта. При этом я указываю,что будто добавляю файлы нижнего слоя.Добавляю границы платы, указываю, что это слой Нижняя графика или Маркировка нижнего слоя. Переношу полученный шаблон на свободное место на листе. Если надо, добавляю файлы из второго проекта, указывая что это файлы нижнего слоя.
Для того, что бы можно было печатать в негативе, рисую границы платы, так, что бы все шаблоны оказались внутри границы. Сохраняю. Проект готов к распечатке. Вот примерный результат.


Вложения:
Вид_сверху.PNG
Вид_сверху.PNG [ 155.61 Кб | Просмотров: 17284 ]
K_line_adapter_prn.jpg
K_line_adapter_prn.jpg [ 70.96 Кб | Просмотров: 17284 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.