Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 02:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:27 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
dostuk
А сам то чем пользуешься? И почему? Если не секрет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Павел писал(а):
Где Вы их только берёте? :D

Дык это уже не новость , вот лет 5-6 с софтом была проблемма а с интернетом вообще , сейчас на ЛЛинуксе практически все даже тот самый АНДРОИД (только урезанный)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 23:06 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
ZX_Spectrum писал(а):
сейчас на ЛЛинуксе практически все даже тот самый АНДРОИД (только урезанный)

Нет, он особенные находит. Я по треккерам регулярно лажу, там Линуксов действительно хватает, даже по названию похожи, но вот таких не попадалось (хотя, может я не там искал :D ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 05:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
Где Вы их только берёте?

Началось всё отсюда. Там есть много, на разные вкусы и железо.
Павел писал(а):
А сам то чем пользуешься?

PuppyRus-A03-1502 (PRA) - есть драйвера для всех видеокарт.
PuppyRus-13.12-XFCE-remix - простая и понятная, с офисом.
Русская версия Upup Precise 3.8.3.1 - простая и понятная.
МагОс - всё включено.
LEX LIVE STARTLEX - очень полезный инструмент, можно использовать, как основную ОС.
Ну и, конечно, ХР и 7-ка. :roll:
Павел писал(а):
И почему? Если не секрет

Нравится разнообразие :wink: Просто, универсально, малый размер и, конечно, высокая надежность, потому-что всё это грузится в режиме "только чтение", поэтому - неубиваемое (естественно, нужные настройки и данные можно сохранить отдельно).
Всё это на разных компах и флешках. По ссылкам - работает и с флешек и HDD. Выбор - по надобности или по настроению. :) Сейчас пишу из PRA - молотит уже неделю, непрерывно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1360
dostuk писал(а):
LEX LIVE STARTLEX - очень полезный инструмент, можно использовать, как основную ОС.

действительно отличная на базе ХР сборка и если не нужны игрушки, то тянет на полноценную ось, единственно что на старых машинах грузится долго до 4-5 минут, а на новых, особенно ноутах драйверов видео не хватает приходится довольствоваться 1024х768 ну и еще WI-FI каждый раз надо настраивать заново, а так очень удобная настраиваемая под себя практически полностью. С настройкой под себя ей наверное нет равных, я во всяком случае не нашел пока, жаль автор куда то пропал, сообщил что готов аналог на 8 и тишина больше полугода. По удобству разве что http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4464948 на базе 7 и 8 может сравниться, но эта удобнее.
dostuk писал(а):
глянь вот это.
не нашел в описании, как у нее с мультимедийными способностями
Павел писал(а):
Теперь качаю MagOS. Тоже попробую.
поделитесь впечатлениями пожалуйста

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 18:41 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
v1ct0r писал(а):
поделитесь впечатлениями пожалуйста

Я по Линуксам вопросы в этой теме задаю: viewtopic.php?f=17&t=807&start=20 , тут вроде как не по профилю.
Ну а впечатление пока хорошее. Наверное её попробую установить в Виндус (по другому и не скажешь :D ), тем более что её авторы сделали скрипты,которые максимально упрощают этот процесс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Павел писал(а):
попробую установить в Виндус

Установка, это слишком сильно. Конечно, скопировать и прописать в блокноте в загрузку - вот и всё!
Кстати, на счёт блокнота, в Windows - это полный отстой, лучше пользоваться Akelpad (есть в Total Com), или, на худой конец :oops: , Wordpad


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
лучше пользоваться Akelpad (есть в Total Com)

не всегда, но есть , в моей сборке Windows заменен в место стандартного.


Вложения:
akel pad.jpg
akel pad.jpg [ 17.87 Кб | Просмотров: 21834 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Там (в форуме) есть тема о Виндовсе 10 , не хотел туда писать так как ОФФ ТОП
скажу интересное замечание . Я недавно перешел на китайский антивирЪ , когда пользовался АВАСТом, он мне комп вешал дальше некуда 400 мб (аналог Доктора вэба в прожорливости) памяти как не бывало . Сейчас вы можете сами наблюдать вот вам скриншотик моего диспетчера .
Смотрю , а пользователь показывает скриншот АВАСТа , там он ест так мало памяти и я очень удивился , но видимо скриншот не весь по тому и так.


Вложения:
Off top XP process.jpg
Off top XP process.jpg [ 89.22 Кб | Просмотров: 21794 ]
Off top XP process2.jpg
Off top XP process2.jpg [ 3.21 Кб | Просмотров: 21794 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
когда пользовался АВАСТом, он мне комп вешал дальше некуда 400 мб

У меня AVAST ничего не вешает и никогда не тормозил систему. Загружен с офф сайта, зарегистрирован, бесплатное продление на год бесплатное......ничего лишнего не вешал и не подключал ни какие модули, плагины или ещё чего. Вот мой скрин Диспетчера... глядя на твой скрин, создается такое впечатление как будто у тебя на компе все программы запущены. Может отсюда такой аппетит.


Вложения:
Диспетчер.jpg
Диспетчер.jpg [ 194.15 Кб | Просмотров: 21791 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.