Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 июн 2024, 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
Думал что страницы сайта открываются так медленно в IE из-за антивируса. А тут IE начал виснуть на какой-то рекламе Adsense-овской. Зашёл на сайт через Chrome, всё летает. Похоже IE11 уже просто не может работать в современном Интернете. Я и раньше видел, что он глючит в CMS IP Board (популярный, хотя и не очень удобный форумный движок), не теперь он уже не просто глючит, а ещё и начинает грузить двухядрёный процессор примерно на 25%, что увеличивает шум пропеллера.

Что интересно, Google начал предпринимать всякие нехорошие шаги для вытеснения конкурентов. В тот же Adsense уже нельзя зайти ни с IE, ни с чуть устаревшей версии Iron (вылазит сообщение, что браузер не поддерживается). Правда, с новой версии Iron зайти можно. Кто не знает, Iron, это портативная копия Chrome. Удобно юзать, если требуется заходить в разные аккаунты без ввода данных. Выходит, что Google меняет код страниц своих служб вместе с обновлением Chrome. Видимо, таким образом, желает нас всех на него посадить.

Но я вижу в Chrome много недостатков. Особенно раздражает система поиска по странице, которая каждый раз куда-то пропадает вместе с введённым текстом.
Короче, попробую создать в Chrome верхнюю панель закладок, идентичную боковой панели закладок IE.

Если бы кто-то сказал, как присвоить папками, расположенным в верхней панели закладок Chrome, произвольные системные иконки, я был бы почти счастлив.

Дополнительные материалы
  1. Slimjet - быстрый, портативный браузер, со встроенным блокировщиком рекламы, похожий на Chrome, но потребляющий на порядок меньше памяти. Последнее очень важно для слабых компьютеров. Когда память кончается, начинает использоваться файл подкачки на жёстком диске, что приводит к существенному замедлению работы.
  2. Блокировщики рекламы: AddBlock, Ublock Origin.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Инк
Нет, у меня слабые действительно, одно ядро 1.5 - 1.6 ГГц и 1 - 1.25 рама. Кхамелион это урезанный фф, и запускается первый раз также долго, как слим это "урезанный" хром. Особой производительности оперы я как то не заметил, так что надо конкретизировать, что именно лучше или хуже. Конечно, если ставить старые версии всех этих браузеров, то они будут летать, у меня работают и за целероне меньше гигагерца с 256 МБ рама, но там далеко не все будет работать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
На нетбуке юзаю обозреватель без кэша на винте (иначе надолго впадает в задумчивость, а так просто говорит, мол, память на исходе и я урезаю хотелки), Опера позволяет открыть 2 - 3 "умеренно тяжёлых" вкладки, Слимджет 1 - 2, и сильнее тормозит в работе. Камелион на их фоне (любых современных, что я пробовал) летает и позволяет открыть 5 - 6 вкладок. В Слиме подтормаживало видео, которое в Камелионе идёт сравнительно нормально (нетбук с трудом вывозит 480).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Инк
Про тормоза, может быть, а как же заявления здесь, что слим память почти пользует? Я сам пока так не сравнивал, но вроде он действительно не много памяти берет, хотя при большом количестве вкладок вроде на самом деле подтормаживает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
хотя при большом количестве вкладок вроде на самом деле подтормаживает.

У слима есть в настройках, сливать вкладки в подкачку с определенного количества по времени. Запятые разместите сами - воскресение. :)
Инк Опера, после 12.16, хреново заточенный хром, так что - не надо.. :"":


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
dostuk
Я перешёл на Chrome и его клоны, так как он заточен под Google-вские сервисы. Тот же Adsense некорректно работает в других бразуерах или вообще начинает ругаться, что типа ваш браузер не годится, перейдите на Chrome. А что браузеры могут быть шустрее и экономичнее я понял, когда купил жене недорогой смартфон. Там быстро открываются страницы, которые на двухядерном ноутбуке тормозят в обычном браузере.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Iurii писал(а):
Я перешёл на Chrome и его клоны

Поэтому, я и обратил ваше внимание на слим, можно ещё посмотреть хромиум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Буду пробовать... настраивать, я его уже на пару виндусов поставил :)...
Но на самом деле я думаю очень трудно подобрать тесты, чтобы объективно проверить производительность браузера, а по другому будет сугубо субъективное мнение. Я когда то пытался расход памяти браузерами наблюдать и сравнивать, но там всякая билеберда получается. Например, если вы сперва запустите браузер, а затем его закроете, то у вас память наоборот освободится даже лучше, чем при загрузке системы. Грубо говоря это работает так, что браузер память сожрет, но заставит и систему ужаться, а при его закрытии система так и останется с малым потреблением памяти, пока вы её снова не засрете. Причем после работы фф память очень хорошо высвобождается, а сам он её как раз очень прожорливо кушает.

Про оперу точно, я тоже вспомнил, что они платформу уже поменяли. Ставил её, поскольку они для встроенных систем браузеры разрабатывают, для ТВ и т.п., а значит к ресурсам должны очень тчательно относиться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza писал(а):
а по другому будет сугубо субъективное мнение.

Именно поэтому, я просто предлагаю посмотреть что-то. При этом, основной браузер у меня - ФФ, второй - слим. (Справедливо для Win7, Win10, WinXP, Linux Mint (64/32), Puppy Pra - у меня).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017, 01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Есть ещё одна фишка в хромоподобных браузерах, это трансляция содержимого страницы на устройство в сети, например, на тв, у меня правда не работает, вероятно из за аппаратной несовместимости, наверное нужен какой то хромокаст, но фича обещает быть интересной. Вообще все эти сетевые фишки и есть основа нового направления компьютеров дома.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор лучшего браузера и дополнений/расширений для него
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 01:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
dostuk
Всплыла проблема со Slimjet-ом. Сайты добавляют свои кнопки справа вверху, там где расположены кнопки плагинов и кнопка настройки (шестерёнка). Туда уже успели добавить свои кнопки сайт погоды, ибэй и амазон. Конечно эти ярлыки можно удалять через настройки панели инструментов, но сам факт, что кто-то управляет моим браузером неприятен.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.