Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 сен 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 03:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11786
qza писал(а):
Зачем обновлять железо, это не наш метод
Я не могу ждать окончания рендеринга 10-минутного ролика 6-7 часов, а потом, в случае, если нашёл ошибку, начинать всё по новой. Новое железо должно позволить делать это за 10-20 минут.

А про разархивирование... я же писал ЛОКАЛЬНО. Файл, размером в гигабайт, был на компе. Я запустил разархиватор и он показал предварительное время десятки часов. Подождал минут 20-ть и сбросил. Но, там тысячи файлов в архиве. Может архивирование особое - глубокое. На сервере SSD, и можно легче таскать сразу много файлов. Я не помню, какой формат у архива был. Но, этот же сайт архивируется и разархивируется в WinRAR минут за 10-15 (специально не засекал).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 05:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
wary-5.1.2ru02.iso работает, из той же серии того единственного, что у меня выполнял возложенные на него задачи. Это видно по составу программ и общему принципу загрузки, только этот явно получше собран, драйверов побольше и т.п. Мплеер есть, но драйверов в нем поменьше, зато все имеют реальную возможность заработать. Самая большая проблема, это моргание в полноэкранном режиме, причём на ТВ и на мониторе при выборе драйвера -во видеовыхода хвидикс. С другим во х11 можно смотреть, но он не разворачивает картинку до конца, ведь обычно 720, а я смотрю 800, а он не масштабирует, смотреть неприятно. Можно в -во хвидикс смотреть в окне, мерцания нет, но тогда рамки очень достают, даже если растянуть окно по полной. Х-огр заработал, можно поставить 1280 на мониторе, даже один раз получилось нормальную картинку фулл скрин получить с первым по списку -во, который на тв не работал, но пока повторить не получилось, от чего зависит работа непонятно. Также получал интересный эффект при перевороте картинки, на полном экране нормально показывало перевернутое изображение, но повторить потом опять не удалось...
Короче, этот линукс явно лучше, но имеет мерцание на фуллскрине в видиксе, чего не было в первом, зато на первом невозможно было смотреть мпег4 потоки... все не слава богу... все линуксы настроены по разному, в одном одно, в другом другое, но это даёт надежду, что нужный всё таки найдется. Это я ещё влц туда не ставил... пока встроенным мплеером обхожусь, и командной строкой не баловался... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Перешел на командную строку (терминал) в мплеере, всё ок, мерцание исчезло. Гумно эти графические интерфейсы мплеера, мало того, что всех возможностей не дают, некоторые настройки не сохраняют, так ещё и запустить его толком не могут.
Правда заметил что в мпег4 звук отстаёт, а значит производительности линукса недостаточно.
В режиме vesa просто ввести в терминале:
mplayer -vo xvidix -fs -playlist /mnt/home/put-k-spisku-kanalov-na-diske-gde-linux.m3u
это значит, используя видеовыход видикс в режиме фуллскрин воспроизвести список из файла на диске, куда был скопирован линукс

заодно и wary55 проверил, работает аналогично 51, особой разницы не заметил, кроме украшательств, т.е. изменения интерфейса

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
А вот как вифи-шный виндусовый драйвер загрузить в линукс, т.с. необходимый минимум:
sudo ndiswrapper -i /mnt/home/gde-lezit-inf-file-драйвера/Sis163u.INF
это установить,
ndiswrapper -l
это проверить установку...

пишу скорее для себя, поскольку писанины в сети много, а суть одна...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Короче всё, вари55 показывает в полном экране в видиксе без искажений через редкий усб вифи 54М, НО в мпег4 ужасное отставание звука, как происходит в мплеере, когда ему не хватает производительности, а мпег2 каналы, как на зло сегодня не работают. При этом на ХР мпег4 каналы в мплеере работают без отставания, но на грани производительности цпу. Единственный недостаток такой связки на ХР, что мплеер периодически выключается из за нестабильности канала. В линуксе в тех же условиях работает вроде стабильнее, хотя трудно судить, потому что стабильность канала может меняться, НО производительность вари55 явно ниже виндуса, по крайней мере, в дефолтных настройках декодера мплеера (с командной строкой по кодекам пока не игрался)...
Всерьёз задумался о виндос 2000 для этой задачи, он точно побыстрее будет, чем ХР...
Есть ещё один момент, я могу разогнать до 1066 МГц только под виндусом. Если разгонять сразу из биоса, то МВ на такой частоте нормально не стартует, а уже под виндосом, спец. утилитой вполне стабильно работает... линукс рассчитан на изменение частот несколько более новых МВ, по крайней мере, как я понял.
Ещё вариант, улучшить работу мплеера на корявом потоке командами, просто чтобы он не выключался постоянно, но как это сделать я пока не понял. ВЛЦ в этом плане лучше, но он более тормозной и неудобный.
Да, кстати, ещё удалил вторую пси видяху старую рива128 4МБ на всякий случай, чтобы линукс не путался, может быть с этим связаны некоторые траблы при загрузке видеодрайвера, хотя вряд ли. А на АТИ-шке всё таки 8 МБ, я в начале перепутал, написал 4, поэтому она умеет 1280 на 24/32 цвета... на 4-х только 16 бит на таком разрешении...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Что скажете про wary55 http://mirror.yandex.ru/puppyrus/russia ... 5.5-ru.iso
я ещё плохо ориентируюсь в этих версиях... это какой старый/новый, рассчитан на ретро или нет?
Может вернуться к пуппи301 PuppyRus-1.20U-Lite-R.iso (он же pup_301-120U-L-R.sfs), я вроде уже всё научился настраивать, может он побыстрей будет, по моему он старее...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 08:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Здесь о нем расскажут лучше, чем я. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
dostuk
Да, я уже тоже это прочитал...

Интересное дело, мплеер в вари512 не дает отставания на том же потоке мпег4... с той же командной строкой, хотя может и от канала зависит... чудеса эти линуксы, хорошо, что теперь у меня их много версий, есть на чем попробовать... :)
Вот ещё интересная инфа http://barryk.org/blog2/?viewDetailed=00155 про плееры.
ВЛЦ1, кстати, есть во встроенных пакетах, но не устанавливается почему то, на одном установился, но интерфейс не запускает, а в консоли поток не может декодировать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14404
Откуда: СССР / ЕС :)
Наверное рано обрадовался, не отстаёт только на канале ТНТ http://91.202.196.22:8000/play/c2u61p вероятно, также будет в 55 на этом канале, просто трудно сразу понять, особенно когда фильм с дубляжом или реклама, чего там больше половины :)... поток кстати по вифи стабильный 3 мбит/с, по крайней мере, у этих каналов идёт, у других может быть рывками, что хуже, хотя сейчас более перспективное, когда просто закачиваются куски файлами на максимальной скорости, но это плохо сказывается на стабильности показа...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Puppy Linux
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Попробовал wary на двух нотниках, один ещё ничего, а второй вообще г. (centrino 1,4 GHz, RAM 512, video и чипсет - SIS), на обоих работает прилично, даже на последнем, что не наблюдалось на многих других дистрах. Для более приемлемой работы надо поставить из родного репозитария пакет, показанный на рисунке.
Вложение:
capture13593.png
capture13593.png [ 49.29 Кб | Просмотров: 37882 ]

Только надо затем перегрузиться с сохранёнкой. Это включит ускорение графики (должно). :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.