Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 июн 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обновление JAVA кружка с кофе
СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Спасибо вам большое за информацию. я теперь ,хоть знаю с чем имею дело deskvdenis ; что косается Джавы , то я ее снесу, просто хотел побольше узнать что это и с чем его есть , а что косаеться вас
admin , я не пытаюсть довести человека до белого каленья, ну просто так получилось.. вот человек deskvdenis просил скриншоты , я ему их дал.. (по той же причине,я писал рание что передам скрин-шоты а после снесу...)по правде говоря я даже ума не положу что с ними он делал, видимо он разбираеться.., я считаю что если ремонтируешь какой нить прибор,желательно чтобы тот кто его поломал, сказал как бы по больше причин и мест поломки, быстрее и проще ремонтировать.. как то так я пытаюсь высказаться... :)
Цитата:
Admin>Это конечно, когда дело доходит до денег, то нужно быть предельно осторожным.

я вообще то считал что это какие нить програмки Джава доделки для работы в Тырнете(браузере) ..говорю же я не бум бум... спасибо что предостерегли.
Цитата:
Admin> Не оплачивайте покупки онлайн,

я не знал что так возможно..я там где то писал про свою сеть и то как она кастрирована...
еще на ее заре как только выход появился в Тырнет... я не мог нигде создать свою почту-страницу . а в 2009 был доступ закрыт к Мейл ру.<<наши по старались.)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление JAVA кружка с кофе
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
доступ закрыт к Мейл ру
А зачем это делать? Нелогично. Может быть, Вам какая-нибудь вредоносная программулина host файл подпортила, вот Вы и не могли по каким-то IP адресам пробраться.

В прошлом провайдеры иногда кэшировали кое-какие файлы, чтобы сэкономить трафик. Но, это было давно, и кэшировали в основном изображения, а не куки, которые почти ничего не весят.

Тип IP не имеет значения для почтовых серверов. Например, Вы можете зайти на почту из кокой-нибудь общественной Wi-Fi сети, где получить статический IP даже теоретически невозможно.

Статический IP нужен для дополнительной защиты данных (Вы можете, ограничить доступ к своим данным в сети только для своего IP) или для организации сервера. И то, если Вам нужно организовать сервер в течении одного сеанса, то его всё равно можно будет запустить на домашнем компьютере, например, чтобы передать какие-нибудь файлы своим друзьям на максимальной скорости соединения.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление JAVA кружка с кофе
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
доступ закрыт к Мейл ру
А зачем это делать? Нелогично. Может быть, Вам какая-нибудь вредоносная программулина host файл подпортила, вот Вы и не могли по каким-то IP адресам пробраться.

не знаю ,админ... я пробовал с разных компьютеров и везде именно Майлру был забанен.. там что то писало про доступ в браузерах, что то добавить то ли в исключение..толи (не помню)[причем писало на всех броузерах из нашей сети], ну вообщем где-то около года такое было. потом у нас что то там случилось (на сервере)и некоторый момент скорость зашкаливала за 10мегабит..(представляете себе у кого было аж 64кб то их удивление), но такое было не долго. около 2-4 дней, а потом стало на свои места, правда доступ был уже открыт.
И еще, вот к примеру, у нас авторизатор(ключик) например нету авторизации, нету ,естесно, интернета, а Скайп работает(есть связь можно болтать). Как такое возможно?(последнее бывает часто,зачастило)
Првайдер берет Тырнет у Ютела, тот перепродав его посреднику, а уже посредник нам его дает... как то так..

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление JAVA кружка с кофе
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
я пробовал с разных компьютеров и везде именно Майлру был забанен
Я могу предположить, что какой-нибудь студент из соседнего или вашего дома купил пакет побольше и поставил комп-маршрутизатор, чтобы делить трафик. Возможно, этот комп и блокировал какой-нибудь сайт или сайты из-за неверных настроек фильтра.
Но, это скорее ошибка, чем намеренье. Для экономии трафика лучше Youtube заблокировать, чем Mail.ru.
Да, и к тому же, можно всегда позвонить этому саше-серёже и сказать о замеченных неполадках. Обычно исправляют, если могут. А вот если не могут... Тут в зависимости от ситуации. Если саша-серёжа официальный дилер, то тогда можно обратиться выше, а если самодельный, то...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление JAVA кружка с кофе
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
нас в сети много, и это не какой нить-саша... хотя вы не далеки од истины. спасибо огромное, удалил Java update & installer и больше не беспокоит! :beer:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление JAVA кружка с кофе
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Я помню, когда мы "жили" в локалке, то у нас был свой саша-серёжа, так в пике было более 60 юзеров. Сейчас даже не верится, но тогда был лимит трафика 400мБ в месяц. Я помню, накапливал трафик целый месяц, чтобы скачать какую-то "тяжёлую" софтину, которую нельзя было купить на диске.
Теперешние знания тогда бы иметь...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление JAVA кружка с кофе
СообщениеДобавлено: 11 фев 2013, 03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
мы тоже так жили. ах эти времена.. :cry:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обновление JAVA кружка с кофе
СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 19:39 

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:30
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Донецкая область, Харцызск
Эх :) Да, помню хорошо. Никогда не забуду как два компа соединяли через null-modem провод (который сами паяли) и радовались, что можно файлик бросать от одного компьютера к другому.
А щаз админю сеть в 200 юзеров, вначале все делали сами на linux, а сейчас опять таки - покупаешь готовую коробочку и вуаля, настроить может уже даже не сисадмин, а любой желающий, как телевизор купил - настроил каналы и готово. Романтика уходит :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.