Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 июн 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Сегодня утром, на Win 7 обновил свой браузер Firefox до 15версии. Почему то система потребовала перезагрузку... В результате звук с браузера стал искаженным, с хрипами и каким то журчанием, а плеер перестал показывать загрузку. С ПК звук нормальный. Удалил и переустановил с обновлением Flash Player - не помогло. Плагины проверил - система пишет что всё актуально. Что случилось, не пойму.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Закон лучшее – враг хорошего ещё никто не отменял. :)

Есть такая фигня, как железно-софтверные проблемы. То есть некая нестыковка между определённой конфигурацией компьютера (обычно сборного, а не фирменного) и набором ОС + приложения.

Я описывал в блоге подобную проблему с форматом MOV от фотокамеры. Тогда удалось избавится от глюка, заменой версии QuickTime. Я для чистоты эксперимента, даже новую ОС XP SP3 x32 установил.
Так вот, на том же самом железе, но уже на Win 7 x64 всё работает с любой версией плеера QuickTime.

Но, у нас с Вами немного разная ситуация. Я впервые устанавливал что-то, а вы обновлялись. В вашем случае проще откатиться назад с помощью бэкапа, если он есть, чем выискивать корни проблемы.

Если бэкапа нет, попробуйте другой браузер, например, Google Chrome.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 11:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Наверное что то не срослось с обновлением. Поставил назад 15ю с Яндексом и всё работает. Почему кричат что бы как можно быстрее обновлялись.... и так всё работает...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 11:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Я обычно обновляю программы все скопом, когда с ноля инсталлирую ОС в связи с выходом нового сервис пака. Обновлять всё подряд по первому требованию, это для тех, кто ОС каждый месяц переставляет. Я не могу себе это позволить, так как инсталляция и настройка всего софта у меня как раз месяц и занимает. :)

Поиском Яндекса не пользуюсь, так как он по бедности и жадности не выдаёт в поиске все страницы, а только те, которые, так или иначе, приносят ему прибыль. Google в этом плане намного демократичнее, так как показывает все или почти все страницы.

Правда, в последнее время, Google перестал показывать кэш, вернее показывает только мизерную часть кэша. Подозреваю, что это отчасти связано с увеличением нагрузки на сервера, а отчасти от того, что эта информация может представлять серьёзный интерес, а значит, это деньги. В любом случае, кеш был полезен. Я, например, с его помощью купил объектив, объявление на который было опубликовано год назад, но страница сохранилась в кэше Google. Сейчас такое невозможно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Я, когда у меня не было интернета, и вовсе ничего не обновлял, ну если только друзья дадут диск с новыми драйверами. И ничего, жив был, и винду не переставлял каждые два три месяца. Сейчас же все кричат о уязвимости всякой и о необходимости регулярных обновлений - вот и клевал на это.
Сейчас займусь внедрением Google в свой браузер, посмотрим.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Уязвимости существуют. Нужно использовать фаервол и антивирус. Касперский сейчас в фаворе, но я пользуюсь всю жизнь Doctor Web-ом. Привык уже. Фаервол раньше использовал Zone Alarm из-за его индикатора в трее, но в последних версиях индикатор убрали и я перешёл на фаервол, встроенный в DrWeb. Не такой он удобный, но зато всё в одном пакете. А главное, есть бесплатные, совершенно официальные журнальные ключи.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Я всё время пользуюсь AVAST + COMODO, Долго привыкал к фаерволу, уж сильно он отвлекал меня по началу.... Каспер, мой первый антивирус, но снёс сразу же после того, как он меня ночью, до смерти напугал своими выкриками :O: .... я блин в штаны наложил.... :ROFL:

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
он меня ночью, до смерти напугал своими выкриками
А это, чтобы жизнь мёдом не казалась... :lol:

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
Всегда считал Verbatim эталоном качества. До недавнего времени. На днях в магазине, приобрёл две банки болванок и.... из 20 шт. - 20 - брак!!! Болванки все оказались с трещщинами. Дешовые *SmartBuy* - оказались на много качественнее, и из 20 шт ни одной не выбросил. Вот вам и "фирма", с их всевидящим контролем качества в Китае. Кстати, на упаковке, производителя не обнаружил... Я в общем то решил, что это каюк приводу, а оказалось что дело в болванках. Попытался было сфоткать трещину на диске, но не получилось.

Сейчас трудно что то найти надежное, порой попадаються такие ПоДвиды болванок, что удивляешся как его не разносит на куски в самом приводе, последнее что я помню диск DWD-R BENQU наклеен сверху на MAXWELL , Вербатимки еще есть хорошие но ,правда CD-R, Де-ве-дешок не беру, смысла и покачеству оно уступают другим дискам, а еще в наше то время, это как на минном поле,как повезет

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Павел писал(а):
По поводу старого оборудования, у меня сканер Slim 1200, прекрасно работает, но дров под 7-ку увы нет. Решил проблему установкой ХР на виртуальную машину, с неё и сканирую (не очень часто это требуется, а запускается довольно быстро).
В компьютере установлено 6 Гб оперативки, 5 - оставил для Windows, а на остальном виртуальный винчестер с установленными на него "тяжелыми" программами для ускорения их работы (причем в разы):

Что такое RAM-Disk много слышал , ни разу не видел.если можно ссылку на FAQ

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.