Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 июн 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:21 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
dostuk писал(а):
ради - "по-лазить где угодно в инете", посмотреть кино, послушать музыку - ставить монстрообразные ОС (7-10)

Какой то скудный у вас набор требований к ОС, достойный бабушек-пенсионерок и детей пятилетних :D
Ну да ладно, у каждого свои причиндалы в хате.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
d_b
dostuk писал(а):
Windows пользуюсь для больших игр и спец.софта, имеющегося только там.

Цитата:
А, вообще, я ничего не навязываю.

Цитата:
"по-лазить где угодно в инете", посмотреть кино, послушать музыку

Приведите примеры другого, ежедневного, домашнего использования компа (особенно, не игровой комплектации).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk писал(а):
Приведите примеры другого, ежедневного, домашнего использования компа (особенно, не игровой комплектации).
Компьютер для работы. :)

Но, я согласен, Windows сильно прогруженная ОС, причём, Home версия тоже. Очень много ресурсов требует, а по визуализации сильно уступает Макинтошу. Я постоянно чувствую дискомфорт при прокрутке текста, который двигается рывками. Хорошо, что хоть, начиная с 7-ки сделали наконец текст читаемым, хотя до Мака ещё далеко, но всё же. Но, потратить год на изучения Мака нет возможности.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
admin писал(а):
Я постоянно чувствую дискомфорт при прокрутке текста, который двигается рывками.


А я не чувствую , вернее я такое замечал лишь на машине у которой отсутствовали нужные драйвера для видео , ну в общем , возможно мы о разном говорим.
dostuk писал(а):
Приведите примеры другого, ежедневного, домашнего использования компа (особенно, не игровой комплектации).

Читалки - в первую очередь . Особенно те странные форматы типа КР(Сr) ПДФ ТХТ ДежаВу , Ворд - (реже) . Ексель вообще последний раз пользовался в Техникуме .
Редакторы 3-д рендеринга (не каждый линукс по тянет или вообще ) , я уже грыне показывал свое второе хобби при наличии времени и терпении семьи . (хуже любой игры и вызывает привыкание .) :)
мелкие програмки аматоров скажем как ВинЛирк - дистанционное управление (пульт к тв \ аудио) через КОМ порт . Линукс такое умеет , управлять ком портами и другими устройствами ? (интересно)
Кодирование (переобразование видео) для любимой тещи , которая , ах :ROFL: так и не достигла научится пользоваться компьютером , ей легче лечь на кровать , и управлять ДВД .
На сколько я помню , с линуксом не очень сильно с софтом , его лучше как Сервер - это да . (возможно , я ошибаюсь - время лечит .)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
А я не чувствую , вернее я такое замечал лишь на машине у которой отсутствовали нужные драйвера для видео , ну в общем , возможно мы о разном говорим.
Я тоже так думал, что сам виноват, но пошёл и покрутил ноутбуки от бюджетных до девайсов за 1000$ на Win OS прямо в магазине и Mac-и разные тоже в магазине. Все Маки любого класса крутят плавно, все Винды рывками. Правда, мой друг, у которого комп i7 видео за 300$ и 16GB памяти, говорит, что у него тоже плавно, но я ещё сам не видел. :)

Даже если это правда, то это десктоп за 1200$. У него только потребление энергии значащиеся с 200W. Друг из-за этого хочет планшет купить. Наша испанская монополька, что обеспечивает энергией, хочет поднять цену киловатта с 9 до 15 центов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum
Это менюшки ОС, которая грузится из каталога на диске (флешке), размером в 300 МБ.
Вложение:
screenshot.png
screenshot.png [ 78.88 Кб | Просмотров: 21231 ]

Вложение:
screenshot2.png
screenshot2.png [ 84.36 Кб | Просмотров: 21231 ]

abiword и gnumeric - упрощенные редакторы файлов doc, docx, xls, xlsx и целой кучи других офисных.
Вложение:
screenshot23.png
screenshot23.png [ 86.85 Кб | Просмотров: 21231 ]

А это - окно одного из конвертеров, и там далеко не всё уместилось (форматы).
Вложение:
конвертер.png
конвертер.png [ 65.4 Кб | Просмотров: 21231 ]

А Lirc сначала был в Линуксе.
Ну и 3d рендеринг
Ничего не забыл? :)
admin
В настройках мыши есть параметр - количество строк прокрутки за шаг - по-умолчанию, обычно 3. Может поэтому у вас не плавно? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 01:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk писал(а):
В настройках мыши есть параметр - количество строк прокрутки за шаг - по-умолчанию, обычно 3. Может поэтому у вас не плавно?
Я имел в виду тачпад или кнопку, которая под колёсиком мышки находится. А прокрутка колесом, естественно шагами происходит.

Знаете, при пересечении границы США, рискованно иметь на компе пиратский софт. Я для этого, в своё время, смастерил ОС на основе бесплатных суррогатов. Когда ничего нет, конечно, можно использовать. Но, для серьёзной работы не годится. Так что, настоящую ОС я забэкапил и переставил в первый же день. Если бы были удобные бесплатные программы..., то никто-бы не платил сумасшедшие деньги за профессиональный софт. Вон, мне нравится плеер VLC, но у него кроме массы преимуществ есть и серьёзные недостатки. Если даже Microsoft баги ленится исправлять, то что уже говорить о open source и прочей халяве.

Я, кстати, тоже выкладывал ОС Win7 для флэшки. Проверял на разных конфигурациях, везде заработала. Грузится намного быстрее обычной семёрки. Вот здесь лежит>>>
На рутрекере обновляют её периодически.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 05:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
для серьёзной работы не годится. Так что, настоящую ОС

dostuk писал(а):
dostuk писал(а):
Windows пользуюсь для больших игр и спец.софта, имеющегося только там.
Цитата:
А, вообще, я ничего не навязываю.
Цитата:
"по-лазить где угодно в инете", посмотреть кино, послушать музыку.

dostuk писал(а):
dostuk писал(а):
Это менюшки ОС, которая грузится из каталога на диске (флешке), размером в 300 МБ.

Приведите пример настоящей ОС, обеспечивающей это из коробки, сразу после загрузки. :wink:
admin писал(а):
то никто-бы не платил сумасшедшие деньги за профессиональный софт.

Сколько вы заплатили? 8)

admin писал(а):
у которого комп i7 видео за 300$ и 16GB памяти
... то это десктоп за 1200$. У него только потребление энергии значащиеся с 200W

Такой тоже имеется, потребление от 50W и до 450W на хорошей игрушке. Установлена W7-64 :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
Ну и 3d рендеринг
Ничего не забыл? :)


Не понимаю , чего вы добиваетесь ?
Я же говорю , есть такая штука как человеческая ментальность . Вы мне пытаетесь что то доказать , как будто это что то изменит (ход истории)
На счет 3д рендеренга - я не имел в виду Блендер , а имел в веду GTK RADIANT морально устаревшую программу + 3д макс с плагинами под Импорт -экспорт MD3 формата моделек . Мне проще это найти в х86 , тем более что мой ноут ваш Линкус не потянет (я пробовал ) он тупо зависнет на половине. По сему я бросил эту затею заниматься мазохизмом.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 11:17 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
dostuk писал(а):
А, вообще, я ничего не навязываю.

Как раз таки навязываете, раз с пингвином в форточку пролезли. Ну, есть же уже тема про линукс... @#^%#$&*!

Да и вообще, кому крутонавороченная свистулька, а кому "монстрообразный" саксофон. На вкус и цвет..., как говорится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.