Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 июн 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:05 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
dostuk писал(а):
приведите пример с OS Windows, которая начинает работать сразу после копирования на носитель

Для меня пока не актуально, а для экстренных ситуаций есть LiveCD.
Кстати, ХР у меня загружается за 20 сек., W7 - за 30 сек., а Папирус (~500мб) с загрузочной флешки - за 100 сек. Понятно с чем это связано, но все равно как то не комфортно.
dostuk писал(а):
Легкость настройки Windows сильно преувеличена

А что там настраивать? Установил все необходимое и вперед. :)
Тонкая настройка системы занимает одну секунду+перезагрузка, если есть готовый REG файл с нужными настройками (от SamLab, к примеру), который легко найти в сети и переделать один раз под себя. К тому же есть множество разных твикеров ОС, где все просто и понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
d_b писал(а):
dostuk писал(а):
Легкость настройки Windows сильно преувеличена

А что там настраивать? Установил все необходимое и вперед. :)


Я глубоко иЗвЕнТиЛяЮсь :) 8) , насчет настройки ХР .
Я считаю , что лучше 1 раз сильно по потеть ,записать на диск и после за "один клик" все поставить.
То что вы называете REG файлом с нужными настройками :
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\Фикс реестра2]
@="Восстановить файлы"

[HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\shell\Фикс реестра2\command]
@="C:\\Program Files\\recuva\\Recuva.exe"


- вы это имели в веду , Файл реестра ? (спраишиваю , потому что не въехал)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:04 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
ZX_Spectrum писал(а):
вы это имели в веду , Файл реестра ?

Так точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 21:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
Скажите , почему скайп

В линуксе тоже работает, хотя и не такой красивый, как в винде.

Да , но родителям нужна инструкция по эксплуатации , понимаете ? Тут такая ерунда, если окружение , в том числе и вы не хотят переходить для общения в В КОНТАКТЕ , (в место чата) , мотивируя сложностями в привыканием , лени и других ОтмАзок , то что можно говорить о Линуксе и комфортности в его работе ?
Как говорила Сара Коннор , в фильме : Терминатор2 "Судный день"
- Судьба зависит от нас самих....(не факт что не фарт , не факт что по жизни - в гоблиновском варианте.)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
Да , но родителям нужна инструкция по эксплуатации

А под ХР не нужна?
d_b
А, вообще, я ничего не навязываю. Если нужно, ради - "по-лазить где угодно в инете", посмотреть кино, послушать музыку - ставить монстрообразные ОС (7-10) с уродами в виде Каспера (да простит меня Каспер-привидение!) - флаг в руки. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1352
dostuk писал(а):
Если нужно, ради - "по-лазить где угодно в инете", посмотреть кино, послушать музыку - ставить монстрообразные ОС (7-10) с уродами в виде Каспера (да простит меня Каспер-привидение!) - флаг в руки.

:lol: :good:

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
v1ct0r писал(а):
Если нужно, ради - "по-лазить где угодно в инете",


Согласен , мазохисты , не наигравшиеся в детстве конструкторами .
dostuk писал(а):
ZX_Spectrum писал(а):
Да , но родителям нужна инструкция по эксплуатации

А под ХР не нужна?

Уже не нужно или по крайней мере не так трогательно (трагично) если бы вы сказали слово "Консоль" или "Тыльда" , пройденный этап , там просто , есть манипулятор мышь - решение всех задач для тугодумов . Тыцнул туда , а в этом месте тыцнул два раза ... и так далее , если часто производить манипуляцию - вызывает привыкание .
Приведу пример , у меня Хр , у соседа , скажем Топор , ставим тим въювер (RADMIN) , да , а вот с Линуксом как быть ? у Х86 это еще как то более менее решительно а вот с пингвинами вообще нет . Да что там говорить ? это две абсолютно разные вселенные .
С топором (у соседа по лестнице ) тоже маленький ажиотаж , он думает что после Икс пи его ждут новые опасности на пути освоения этой ОС .
Не продолжайте тянуть кота за Я%ца - все привыкли к стандарту и переубеждать ( я в этому уже убедился ) не стоит . Не пытайтесь убедить , что пингвин лучше любой оси - это может привести к конфликтам . Оно вам надо ?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum
по личке ответил в теме Linux


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
по личке ответил в теме Linux

ничего не приходило ... мне не обязательно отвечать , я высказал свое мнение . Для этого и есть форум.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum
В личке ид и пароль к моему компу в teamviewer-е, подключайся, и попробуй простой линукс с моего компа, если на своем лень. :)
Ответ по Wi-Fi - в теме по Linux


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.