Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
создается такое впечатление как будто у тебя на компе все программы запущены

Ну, вообще то комп в работе, и простой фоткать как то нет смысла , понимающий прочитает и поймет что именно у меня запущено , единственное уточнение Bestlink это авторизатол Л2 (мой провайдер через него конектицЦа)
Каждая программа что то выполняет отдельно . У меня еще включены некоторые дополнительные службы , (не хотел без них стартовать USB интернет) . А судя по вашему скриншоту - у вас СП2 да ? и тема включена "класическая" . Главное убить службу, потому что тема может быть любой но без службы вы не добьетесь той скорости которую она ест , мало того в "администрировании" нужно эту службу отключить чтобы повторно при первой перезагрузке , тема не включилась . (на всякий случай , может кто не знал :pardon: )


Вложения:
Dispetcher.jpg
Dispetcher.jpg [ 41.6 Кб | Просмотров: 20810 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 01:37 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
ZX_Spectrum писал(а):
Смотрю , а пользователь показывает скриншот АВАСТа , там он ест так мало памяти и я очень удивился , но видимо скриншот не весь по тому и так.

Пользователь это я (я так понимаю). Вот скрин из Win7 x 86 (Win10 только качался, я его ещё не поставил):
Вложение:
Ресурсы.JPG
Ресурсы.JPG [ 138.87 Кб | Просмотров: 20805 ]

Аваст фрее установлен. И что он сильно прожорлив (даже в сумме по всем его процессам)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 16:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Павел писал(а):
Пользователь это я (я так понимаю)
Ну , наверное , вы раз ответили. И у вас диспетчер забит многими задачами. А у Грыни всего ничего . Кстати, А сколько ваш антивирус ест ну в среднем ? Я от него отказался , так как он пропустил мне то , что этот Байду(байда) не пропускает . Хотя раз на раз не приходится , бывает всякое. Но в процессе работы комп у меня стал на много шустрее (чего не скажешь при АВАСТе)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
Я недавно перешел на китайский антивирЪ. Пользовался АВАСТом. Я от него отказался , так как он пропустил мне то , что этот Байду(байда) не пропускает

Посмотрите вот это.
Примечательная цитата оттуда:
Цитата:
Атака сводилась к тому, что для пользователей не китайских сетей, осуществлялась подмена JavaScript-кода сервисов Baidu Analytics и Baidu Ads,... легитимный пользователь получал вредоносный код и невольно становился участником DDoS-атаки. При этом подмена осуществлялась только для пользователей не китайских сетей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Тут такая фигня , что эти дос атаки -семечки по сравнением с настоящей бедой . Зачем создавать опись населения, если само население дает о себе знать через соц сети . а сколько Людей , который понятия не имеют что такое Антивирус или какая то другая программа. Мы ведь сами не знаем , толком , что у нас стоит. Так что не зря придумали эти биткоинты , кому то это - весьма выгодное дело. И тут такая история , получается , я ставлю новый антивирь , дабы частично защитить себя , подвергая опасности что то другое. Ведь сама программа и есть тот самый вирус с частичной базой о программах над которыми он властив + шпион , в чем я даже не сомневаюсь . Правительству нужно знать какой ерундой у смертных голова забита , и так далее , а там статистика и тому подобное.
К примеру : мне конечно проще 2-4 дня по мучится , когда аваст себя странно ведет , грузит постоянно сканирует , (в диспетчере это видно) , что не скажешь о Байде , хотя его поведение еще не из учено , так что вполне , реально что он мне когда то покажет зад :evil: или что по хлеще. Устанавливая какой то продукт мы становимся участниками чего то массового - там все так и написано:
"лицензионное соглашение " << Вот примерно так это и работает .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 05:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
В лицензионных соглашениях, обычно, два основных пункта - отказ от ответственности изготовителя и угрозы пользователю, если тот что-то не соблюдает.
Поэтому, в основном и сижу под Linux, там описанных вами проблем как-бы меньше 8) . Во всяком случае - антивиря нету! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
dostuk писал(а):
Поэтому, в основном и сижу под Linux,

А мой маман , не умеет сидет под линукс , по этому я до сих пор с Хрюшки пишу . Топор(seven) мне не понравился , как вы выразились где то Гуавно. :) Ставить шпионский скайп -сносит на нет всю ее прелесть , а зачем мучатся ?
Скажите , почему скайп , почему не сторонняя программа тренделка , да потому что , это мы с вами мудреные :x а вот мой родитель , и его друзья за бугром, малость далекие от всего этого . Так что такая фигня. :)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 10:16 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
У меня тоже основная ОС - ХРюша, на втором ЖД - win7 и я не помню когда последний раз ловил какую нибудь заразу. Постоянно работает только фаервол Comodo (с отключенным антивирем), который не грузит систему. Каспера включаю только изредка, когда надо проверить новые файлы из сети или флешки, а потом сразу отключаю. Ну еще в браузерах стоят блокировщики разные, которые позволяют серфить без опаски в любых местах.

А в коробке с Линуксом основное место занимает большой и красивый бубен нанайских шаманов. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
d_b писал(а):
А в коробке с Линуксом основное место занимает большой и красивый бубен нанайских шаманов.

Поэтому и предлагаю не коробку, а небольшой каталог на диске, флешке, в который помещается вся ОС, уже практически готовая к работе. Настраивается только сеть (при необходимости). Кстати, приведите пример с OS Windows, которая начинает работать сразу после копирования на носитель и загрузки в неё без использования красивого бубна? :wink:
Легкость настройки Windows сильно преувеличена, если, конечно, вам это не делал кто-то. :roll:
Да и в коробочных линуксах уже есть большие подвижки на предмет user-friendly.
Windows пользуюсь для больших игр и спец.софта, имеющегося только там.
П.С. Я знаю, что такое Acronis, но и там копию снимают с настроенной системы.

Не хочу поднимать тему на предмет стоимости софта, потому-что - фиолетово.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
ZX_Spectrum писал(а):
Скажите , почему скайп

В линуксе тоже работает, хотя и не такой красивый, как в винде. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.