Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 июн 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 18:49 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
По поводу старого оборудования, у меня сканер Slim 1200, прекрасно работает, но дров под 7-ку увы нет. Решил проблему установкой ХР на виртуальную машину, с неё и сканирую (не очень часто это требуется, а запускается довольно быстро).
В компьютере установлено 6 Гб оперативки, 5 - оставил для Windows, а на остальном виртуальный винчестер с установленными на него "тяжелыми" программами для ускорения их работы (причем в разы):


Вложения:
Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 39.42 Кб | Просмотров: 23891 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
А тазик то не дауншифтерский. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
У меня тазик то же не очень, но 7ка летает с любыми программами(заведомо не глючными и не совместимыми), хотя и не сборка. Но соглашусь.... многое из неё я бы выкинул. И многое из того, что в неё напихали - совершенно многим не нужно. Жду такой вариант(сборку) от Chipa, и как только появится - скачаю первым. Своими руками конфигурировать под себя я не могу, и не умею.


Вложения:
скр.jpg
скр.jpg [ 190.93 Кб | Просмотров: 23889 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
А я так и не купил BluRay дисковод. Во-первых, дорого, во-вторых, болванки дороги. Но, самое главное, обидно, что очередной раз обманули с помощью компании Sony.

Toshiba разарботала более совершенную технологию и в плане надёжности записи, и в плане объёма (диски могли бы начинаться от 100GB), но не решилась пообещать, что их Блуреи не смогут взломать хакеры. Как известно, соневский блурей хакеры взломали через месяц после появления в продаже первого читающего привода. Конечно, в компании Sony знали, что защитить данные будет невозможно, но они использовали тот факт, что те, от кого зависело принятие решения по тендеру, нифига не смыслили в технике.
Вот, теперь мы и имеем диск, на который нельзя даже бэкап ОС записать. Флешка в телефоне и то больше бывает.

Мое мнение, что Sony подписала приговор технологии лазерной записи и на Bluray-ах дело и закончится. И произойдёт это аккурат после того, как стоимость флэш карты станет в два раза больше стоимости BluRay диска соответствующей ёмкости.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Печально конечно, но как по мне, то лучше уж хранить информацию на флеш накопителе, чем на лазерных дисках, львиная доля которых откровенная подделка. Именно только из за этого, у меня все самое качественное видео, фото и музыка, лежит на жестком диске. А весь софт и ПО, храню на флешках, - удобно и мобильно. Очень много всего, и особенно в первые годы, писалось на диски, и по прошествии нескольких лет, многие из них не возможно открыть - они тупо не запускаются ни на одном приводе. Технику, которую сейчас выпускают, уже практически вся, имеет разъём под флеш карту. Sony подписала приговор технологии лазерной записи и на Bluray-ах потому, что она первой же эти самые флеш накопители и станет делать, понимая что это на много выгоднее продать и дешевле в производстве.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Да, с дисками сложно. У нас в городе уже нельзя купить приличные DVD+RW. Я храню как зеницу ока несколько таких дисков для записи основных бэкапов ОС.
А самыми лучшими DVD+RW дисками у нас сейчас считаются Verbatim, но после того, как вместо индийских стали завозить китайские, их качество сильно упало, хотя оно и у индийских было не на высшем уровне. Так что, я уже и индийские Verbatim-ы использую для более ответственных записей, а китайские для менее.

К флеш картам всё ещё отношусь с недоверем. У меня их вышло из строя больше, чем CD дисков. А если учесть, что карты вышли из строя самые крутые, а CD самые левые, то тем более.

Наиболее надёжными носителями считаю винчестеры, которые раньше встраивали в плееры iPod. Жаль, что сейчас и туда начали пихать флэшь память.

Хотел было купить внешний винт для бэкапов, но стоят они дорого, да и надёжность не внушает доверия. Моё мнение – мобильные диски должны быть противоударными, как в iPod-ах, а отзывы о них свидетельствуют об обратном. Недавно у знакомого такой винт обрезиненный накрылся после падения с небольшой высоты. Какой смысл в бэкапе на внешнем винте, надёжность которого ниже, чем на встроенном. Тогда уже выгоднее хранить бэкап на локальном винчестере, что я собственно и делаю.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Всегда считал Verbatim эталоном качества. До недавнего времени. На днях в магазине, приобрёл две банки болванок и.... из 20 шт. - 20 - брак!!! Болванки все оказались с трещщинами. Дешовые *SmartBuy* - оказались на много качественнее, и из 20 шт ни одной не выбросил. Вот вам и "фирма", с их всевидящим контролем качества в Китае. Кстати, на упаковке, производителя не обнаружил... Я в общем то решил, что это каюк приводу, а оказалось что дело в болванках. Попытался было сфоткать трещину на диске, но не получилось.


Вложения:
IMG_7800_cr.jpg
IMG_7800_cr.jpg [ 82.54 Кб | Просмотров: 23694 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Приветствую! Что-то давно Вас не было слышно…

Проблема не только в дисках, но и в приводах. Приводы, выпущенные специально для нашего рынка (можно вычислить по полному названию модели) могут плохо писать на Verbatim-ы. Видимо, эти диски имеют какие-то особенности.

А с тех пор, как цвет упаковки изменился с голубого на фиолетовый, качество, действительно снизалось, хотя MID дисков не изменился.

Я когда покупаю диски, а покупаю я их только целыми упаковками, всегда открываю на месте и смотрю на состояние краёв болванок. Если есть хоть малейшее нарушение идеальной зеркальной поверхности (рабочей поверхности), отказываюсь от покупки.
По состоянию края поверхности можно судить о том, как транспортировались шпиндели.

Если же диски уже болтаются в запечатанной упаковке, то можно их даже не открывать.

Если продавец не разрешает открыть шпиндель перед покупкой, можно смело идти дальше.

Минусы (DVD-R, DVD-RW) ни разу в жизни не записывал и не знаю никого, кто бы их использовал. Их вдвойне опасно покупать, так как их могли уже несколько лет с места на место перекладывать из-за отсутствия спроса, а если речь идёт о рынке, то и перекидывать.

В конце концов, их могли хранить на каком-нибудь складе, где сверху был положен значительный груз.

Хотя, про некоторые приводы LG известно, что они хуже «кушают» плюсы, чем минусы.

Продавцы, вообще, не умеют аккуратно обращаться с вещами. Я видел, как продавец ножом открывал групповую упаковку с фотокамерами по 850$ и порезал индивидуальные упаковки. Когда же я отказался купить камеру в такой коробке, он бросил коробку под стол на цементный пол. Взял другую коробку, она оказалась порезана чуть меньше, и я уже не стал возражать. Мне стало жалко вторую камеру, которой тоже будет больно. Если кто не верит, могу предъявить эту коробку.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 11:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Добрый день! Долго не появлялся по причине моего путешествия к другу в Карелию, в г.Кемь, туда, куда Сталин ссылал "врагов народа", в общем практически на Соловки. На островке, что на фото, мы и жили. Вот теперь "отходняк", после месяца жизни на острове и всего увиденного и пережитого, тут, дома - сущий ад.

Покупаю болванки DVD-R, по причине вкусов моего плеера, не видит он "плюса", как и многие старые модели дивидишников.

По причине варварского отношения продавцов на рынке к товару, на рынке и не покупаю, хоть и дешевле у них. Но вот что и в магазине можно такое же барахло купить - никак не думал.... Рассматривал диск под микроскопом - трещины на всех, как будто их ударили сверху киянкой. И привод, при попытке позиционирования создает характерные щелчки, напоминающие щёлканья свечи зажигания у авто, только слабее.


Вложения:
карелия.jpg
карелия.jpg [ 219.66 Кб | Просмотров: 23686 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Переход с Win XP на Win 7 для тех, кто привык к удобствам :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Гриня писал(а):
Но вот что и в магазине можно такое же барахло купить...
Так в чём проблема... Если есть чек, нужно отнести обратно. Если чека нет, то тогда уже ничего не поделаешь.

Пейзаж завораживает! Такие фотографии можно прямо на стоки отправлять.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.