Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows 10
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 16:35 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Как он ко мне попал:
По просьбе кума купил ноутбук для его сына студента. Исходя из выданной мне суммы (20000 руб) и ассортимента в магазинах, выбор пал на ASUS X552.
Как вы наверное догадались, на этом ноутбуке была предустановлена Windows 10:



Утилиты, повышающие удобство работы в Windows 10.

Если программы не добавлены, тзначит они поддерживаются и обновляются. В частности после очередного обновления Win 10, пришлось установить новую версию Taskbar Tweaker.
  1. Classic Shell - позволяет вернуть меню Start (Пуск) к старым версиям Windows, но главное произвести тонкую настройку, вплоть да положения отдельных пунктов меню их вида и размера. Так же можно добавить некоторые функции в Проводник. Доступ к новому меню сохраняется с Shift-ом.
  2. Taskbar Tweaker - тонкая настройка панели задач, включая перетаскивание ярлыков, показ превьюшек и т.д.
  3. Вложение:
    Комментарий к файлу: С помощью этой утилиты можно закрепить любое окно поверх других окон. Совместима WinXP, Win7, Win10.
    DeskPins 1.30.rar [93.78 Кб]
    Скачиваний: 150

Настройка Windows 10

  1. KMSAuto Net - активация Windows и Office.
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Комплексное решение для повышения конфиденциальности Windows 10 - "Destroy Windows 10 Spying".
    Destroy Windows 10 Spying Lite v1.6.722.0.rar [70.06 Кб]
    Скачиваний: 118
  3. Вложение:
    Инструкция для Destroy Windows 10 Spying .pdf [351.7 Кб]
    Скачиваний: 104
  4. Вложение:
  5. Вложение:
  6. Вложение:
  7. Вложение:
  8. Вложение:
    Комментарий к файлу: Портативная утилита для отключения и включения автоматического обновления там, где эта опция недоступна
    Win Updates Disabler Portable.rar [1.13 Мб]
    Скачиваний: 84


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 10:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Шаг перёд и два назад от Мелкомягких: https://www.comss.ru/page.php?id=5463

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот, вот, хорошо, что у меня 1803 все ограничилось. Догадываюсь, что это март 18го, а это ужк сентябрь 18. Оно вроде не приходило еще. Тогда у вас какой там месц 17го был, март 17?
МС битву за мобильные девайсы уже прогирала, а своими механизмами обновлений могут и рс ки потерять, как бы этого не не хотелось бы. Мне лично уже все на теле удобней делать, комп только для чего то серьезного приходится включать. Хотя скажу честно, после того, как ссд поставил, включение из хибернейта стало занимать несколько сек., и даже, учитывая отсутствие батарейки, хочется включать нб чаще...т.е. причиной отказа от нб было не в последнюю очередь долгая загрузка, хотя на хдд она было в 10 ке 50 сек., а стала порядка 15... Ну и рам расширил, тормозит все же меньше...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 16:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Если ничего ценного в RAM-е нет, то можно и без батареи в сонный режим входить. Загрузка почти мгновенная даже без SSD.

У меня правда была проблема с выходом из сна. Много лет мучился, но потом решил её добить всё же до конца. И добил таки. Не помню или рассказывал.

Так вот, путём анализа докукал, что проблема в антивирусе. Потом вычислил элемент антивируса - Firewall. Долгая переписка с сапортом так ни к чему и не привела, хотя я им и дамп посылал, и отчёт журнала и отчёт антивируса. Так же доложил, что баг есть в трёх разных машинах с тремя разными ОС и версиями антивируса. Единственно что они мне посоветовали, так это сменить драйвер сетевой карты (!?), правда не сказали, на кокой машине. :) Самое интересное, что после отключения фаервола, компы перестали и из сети выпадать.

Короче, отключил фаервол, включил брандмауэр Windows. Всё работает без багов. Думаю с учётом того, что у меня есть роутер с сетевым экраном, этого достаточно для минимальной безопасности.

Вывод - некоторые баги, которые мы списывает на Windows и драйверы могут оказаться багами разработчиков прикладного ПО.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня с фв кашмарского тоже была проблема, там это сетевой экран называется.

Рам, чем больше, тем дольше восстановление затем, хотя я хиб.файл уменьшаю до минимума. В этом смысле я х2 рамом загрузку только замедлил. Все хотелось бы опыты с ссд на 1 мб рама и на 2 х проделать по скорости, но лень пока, а в работе на 2 рама ему легче стало явно.

Скорость захода в хиб.не так важна для комфорта, чем скорость выхода, хотя даже с дохлой батарейкой можно было питание выключить смело без адаптера, а теперь нало думать и ждать когда бп от сети отключать...

А вы что обычный сон используете? Тогда сядет батарейка, и вы потеряете возможность быстрого восстановления, там рам под питанием должен быть, я его не использую вообще. Не хочу полагаться на волю случая. Вопрос ведь в том, какой режим поставить на кнопку отключения питания, это самое удобное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 17:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Рам, чем больше, тем дольше восстановление затем,
Не понял. Я имел оперативную память. При выходи из обычного сна, ПК загружается из оперативки мгновенно. Ну у меня на пару секунд дольше, но только потому что ноутбук должен обменять данным с внешним монитором, к которому он подключен с закрытой крышкой.
qza писал(а):
А вы что обычный сон используете? Тогда сядет батарейка, и вы потеряете возможность быстрого восстановления
Я использую встроенную батарею в основном в качестве UPS. Запитывал от батареи считанные разы. Девайсы постоянно подключены к сети.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я про режим, когда рам скидывается на винт, боьше рам, дольше скидывание и восстановление, я же говорил, обычный сон не использую, с ним всегда проблемы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 18:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Вы видимо путаете сон с гибернацией. При сне всё так и остаётся в RAM-е, поэтому и выход их сна мгновенный. Но требуется постоянное, хотя и небольшое, питание. При гибернации - RAM переписывается на винт и на это нужно много времени. Но зато питание можно отключить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 21:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
да, в видусе это всегда по разном называется, и то, и то сон у них, раньше спящий режим был, и ждущий, ждущий это как раз с подпиткой рам, логично назывался, ждет лишь нажатия кнопки, чтобы проц запустить. Хотя я эти названия всегда путаю. Еще были энергосберегающие режимы снижения частоты, верней там не было механизма снижения частоты, но можно было просто облегчить его работу, замедлив выполнение программ. Ну да ладно, главное поняли, если я говорю о секунтах, то понятно это гибернация, потому что запустить проц с готовой рам занимает просто мгновения :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 22:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Ждущий это вреде выход из системы. Не разу не пробовал. А вот лет пятнадцать назад в гостях помню пользовался опций смена пользователя, чтобы случайно чего не натворить под основным пользователем. Но дума у меня везде по одному пользователю - администратору.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Windows 10
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Выход, есть выход, а смена юзера, смена юзера, а это два режима энергосбережения, дежурных т.с.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.