Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:43 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
admin
/... но за неимением гербовой.../
...используем туалетную! :wink:
Костику и Достуку(парни, спасибо :friends: :beer: )-
Буду пробовать.
Я специально приобрёл профзвуковуху, но опять мой системник(собранный из хлама) отказал.
А покупать ЮСБи для ноута , опять тыщи в три обойдётся
.../застрелюсь.не,лучше напьюсь./
http://www.audioportal.com/showthread.p ... %B0-ES9023

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 22:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Закажите в Китае ЦАП - 7-10$, правда без корпуса... С корпусом чуть дороже. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 23:26 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
я не умею :oops: (я ЛОХ чилийский. ВЫ забыли что-ли)?
А корпус я осилю сам, я чё, не самодельщик ,чё-ли? :D

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный микрофон и микрофонный усилитель для компьютера.
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 01:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
admin писал(а):
Закажите в Китае
Отличная была бы тема.
nikolaich писал(а):
я не умею
Я тоже не умею :oops: и спросить негде. А ведь так хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Попробую ответить по-порядку.

Для начала нужно найти банк, где самый низкий тариф на обслуживание пластиковых карт. У нас это около 3€ в год. Скорее всего, в наших странах треть... четвёртого мира, это будет дебетовая карта, поэтому много денег туда класть не следует. Если её почистят нехорошие ребята, то банк деньги не вернёт. Собственно, этим и отличаются дебетовые карты от кредитных. Я бы даже добавил, от кредитных карт, эмитированных приличными зарубежными банками.

Чтобы обезопасить свой банковский/карточный счёт от мошенников, можно прибегнуть к использованию сервиса PayPal. Сервис является посредником между продавцом и покупателем и в случае необходимости может обеспечить возврат средства, даже если на счету продавца оных не имеется. Подробнее о работе этого замечательного сервиса: http://www.gsconto.com/ru/wiki/show/paypal.com

Карта может быть любой пластиковой - Viza или Master Card, или даже картонкой с такими же логотипоми. Главное, чтобы карта имела следующие атрибуты:

1. 12-значный номер карты.
2. Дата окончания срока действия в формате мм/гг.
3. Трёхзначный код CVC2 (требуется для оплаты через Интернет).
4. Имя и Фамилия владельца карты.

Первая моя карта была распечатана на обычной плотной бумаге, но имела все эти атрибуты. В банкомат, конечно, вставить её было нельзя, а вот в Интернете она работала. Я ею даже в Индии расплачивался.

Нужно иметь в виду, что пластиковые карты бывают, так сказать, разного класса. Чем выше класс карты, тем более серьёзные операции она позволяет делать. Например, забронировать гостиницу за границей можно, обычно, с помощью карты на два класса выше, чем класс карты начального уровня. Если вам нужна более универсальная карта, то перед заказом, изучите все достоинства и недостатки той или иной карты в документах банка эмитента. У карт каждого банка могут быть свои особенности. Но, знайте, чем больше возможностей, тем больше придётся платить за обслуживание карты.

Если получите пластиковую карту, то вам ещё выдадут секретный четырёхзначный PIN код, который может понадобиться для снятия денег или расчётов в магазине.

Карты сейчас все чипованные, но в некоторых недоразвитых странах, говорят, всё ещё есть банкоматы, работающие только с магнитной полосой. Если собираетесь ехать в тьмутаракань, где нет даже отделений банков, то можно позаботится и о наличии магнитной полосы. Но, вообще-то, в поездке лучше получать по карте деньги в банке. Если банкомат "съест" карту, а у вас нет другой, то проблем будет столько, что мало не покажется.

Вот пара популярных китайских сайтов, где можно сделать заказ с бесплатной доставкой.

aliexpress.com
dx.com

Оба сайта на русском, так что проблем возникнуть не должно.
У всех этих сервисов один недостаток - срок бесплатной доставки слишком велик, месяц и более. Но, зато чаще всего вы получаете Track number (номер для отслеживания), который даёт возможность проследить движение бандероли в сервисах Track and Trace.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Не знаю как сейчас, но ещё существует система пейпал (типа, "заплати товарищу" :)), на ебей, по моему, якобы более безопасная. При покупках в сети деньги проходят через эту систему, а подтверждение покупки происходить по е-почте.

У меня обе кредитные карты абсолютно бесплатные, по одной - если не влезать в долги, по другой - если возвращать долг в положенный срок (1 месяц) полностью. А вот дебетовые карты действительно платные (менее 1 евро в месяц), у нас только для пенсионеров они бесплатны, но возможности покупки в сети с дебетовых сейчас тоже расширяются.
Недавно обновил основную кредитку (каждые 2 года надо менять карточку), так расчёты в кассе стали гораздо быстрей, чек буквально сразу после ввода пин кода, видимо чипы тоже становятся всё совершенней...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 14:40 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
Попробую ответить по-порядку.

Ну как-бы для инструкции маловато :)
Вот здесь подробная инструкция http://radioskot.ru/publ/spravochnik/aliehkspress_zakaz_oplata_i_poluchenie_tovara/2-1-0-936
Сам не пользовался, поэтому от себя добавить нечего. Мне друг заказывает, если что-то нужно. А сам всё ни как не соберусь попробовать.
А вещи у них (китайцев) есть очень интересные, вот последнее поступление:
Вложение:
Преобразователь.jpg
Преобразователь.jpg [ 49.6 Кб | Просмотров: 37407 ]

Преобразователь на базе микросхемы LM2596. Микросхема работает в диапазоне 3,5...40В, при токе нагрузки до 3А. Выходное напряжение выставляется многооборотным подстроечником (синий прямоугольник на снимке). Хочу сделать автозарядное для планшета (нужно от прикуривателя получить 5В х 2А)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 15:26 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Павел
Преобразователь для планшета можно собрать на коленке из трех деталек за 5 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 15:38 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
d_b
Не уверен. Если только утюг на КРЕНка+транзистор ((12В-5В)*2А=14Вт будет рассеиваться).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел писал(а):
Ну как-бы для инструкции маловато...
По-моему проще заполнить простые формы в Интернет-магазине, чем прочесть инструкцию по вашей ссылке. :)

Нет ничего сложного в оформлении покупки, и это в любом виртуальном магазине, так как рассчитан они не на спецов, а на обычных обывателей. Если бы там была хоть одна непонятка, то хозяин ресурса сразу бы стал терять деньги. А кто в этом заинтересован...

Для меня, хотя я в сети уже лет 15-ть живу, сложнее было разобраться с интерфейсом "В контакте". Признаюсь, я так его осилить до конца и не смог. Видно эти все соц. сети рассчитаны на длительное пребывание юзеров на страницах сайта. Интернет же магазин заточен так, чтобы юзер быстро оформил покупку, а не ушёл в другой магазин.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.