Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 17:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 12:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11561
qza писал(а):
А почем вы флешки берете
Я флэшки ещё ни разу не покупал, так как их в фото-видеотехнику нельзя подключить, да и в другие переносные девайсы. Я даже для камеры одну карту купил в формате Micro CD, для универсальности. Что касается скорости, то флэшки тоже отстают от SD карт, да и производитель редко указывает гарантированную скорость на упаковке. Во всяком случае, я таких флэшек пока не видел.
А что касается флэшек, которые раздают на всяких презентациях, то такие у меня есть. Зимой мне подарили 10 штук на 4ГБ. Cкорость чтения даже больше 30 мегабайт/сек, что подозрительно, а записи меньше 7 мегабайт/сек. Ещё есть три старинные на 2ГБ, но те вроде медленные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну да, скорость записи для флешки USB не принципиальна. Также как для дисков, как средств хранения информации, только, если не использовать их как буфер swap для компьютера. Поэтому интересует минимальная цена за гигабайт, не важно, это будет гиговые, 2 гиговая, 4 гиговая, 8 и 16 и так далее...
А то я помню, дискеты, да и оптические диски, продавались за сущие копейки, а с флешками пока такого нет. У нас, по крайней мере, даже гиговых. Я купил усб флешку чисто из пластика, только контакты медные, это прямой путь к бросовой цене.
Я бы купил пачку, неважно каких, хоть гиговых, хотя таких уже не бывает, если бы цена за пачку не превышала 1 или 2 евро, ну а стоимость гига была центовая, как это было с магнитными и оптическими дисками. Психологический барьер бросовой цены у всех разный, скажем, от 20 центов до 2 евро, когда товар уже не жалко :). Я, кстати, предрекаю такую ситуации, когда их будут продавать уже не по штучно, а пачками, при этом объем будет тот, какая микросхема будет самая дешевая и выгодная по соотношению цена\объем на тот момент, т.к. стоимость производства микросхем от объема не зависит, а конечная цена определяется стоимостью сборки устройства в целом, которая у 1 гига и у 32 никак не отличается :)...
Еще, кстати, интегрируют усб3 контроллер в саму микросхему памяти, если уже такого не сделали, и цена ещё понизится...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 17:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11561
qza
После более широкого внедрения 4К, стоимость мелких флэшек должна упасть. А насчёт пачек, я бы так не радовался. Пользоваться большим количеством маленьких флэшек будет почти так же неудобно, как и DVD. Я помню, как раньше хранил бэкап на DVD-RW, так 4ГБ было прокрустовым ложе для меня. Это ж целая эпопея была, когда нужно было переписать заново 20 дисков. А вот с HDD такой проблемы нет. Если использовать в ноутбуке отсек для привода в качестве порта для большой флэшки-HDD, то можно весьма оперативно копировать информацию.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 17:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На счет 4к я не понял, а с другим в принципе согласен, чем больше объем тем удобней, но у каждого девайса свои цели, а предела объему нет :)... Но я все равно покупал эти неудобные диски подешевке :), в результате их скопилось штук 50 сд-двд+\-РВ, в основном по одному или два раза записанных, большей частью перезаписываемых, поскольку я одноразовые как то не признаю... :) Я не против такого же с флешками, просто жду... :)
Микро сд на 4 гига меньше и удобней в использовании, но её цена в магазинах у нас пока от 2 евро с адаптером СД (8 гигов, кстати, всего на полевро дороже, как что 4 по любому не канают :)), тогда как диск стоит центы... это дороже за гиг, чем я покупал 16 гигов за 5 евро, было бы штук пять в упаковке за 2 евро с одним адаптером, я бы конечно купил, потому что это будет уже 2 евро за 20 гигов, или всего 10 центов за гиг...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11561
qza
4К - видео стандарт, который уже начал вытеснять Full HD. Эта новая засада для любителей лелеять своё старое железо. Я хорошо помню, как Full HD сделал непригодным мой очередной ноутбук. Кроме резкого увеличения разрешения, нам готовят ещё одну засаду - новый кодек H265. Дело в том, что текущий кодек H264 уже вшит аппаратно в большинство девайсов.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
К флешкам это имеет не самое непосредственное отношение, ухд можно записать и на маленькую, только по времени будет меньше. Лично мне фхд для съемки за глаза. Чего то даже не тянет камеру покупать, если фхд есть в телефоне, лишь бы флешка позволяла записать достаточно. Я вообще склоняюсь к хд (х720) на телефоне, т.к. даже большинство ТВ программ транслируют в хд, а не в фхд и этого пока достаточно... его даже свободно тянет 1.5 ГГц одноядерник.
Разумеется, всегда должна быть цель, куда стремиться, но быть первопроходцем (8к не за горами :)) это удел... т.с. не очень умных людей, ну или очень богатых... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Интересный сайтик>>>. Некоторые вещи дешевле в три раза ,чем на Алиэкспрес :o Но есть и дороже. Нужно проверять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017, 21:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11561
_r3ias_ писал(а):
В той ветке, что вы предложили, уже почти все случаи описаны. Мне там добавить не чего. Да заниматься поиском товаров на али очень сложно, и не всегда получается удачно. Я думаю, проблема заключается в том, что название товара набираем на своём (родном) языке. Затем автоматический переводчик переводит это название на английский язык, а уже затем автоматический переводчик переводит с английского на китайский. Таким образом получается игра "испорченный телефон". Если мне не удаётся найти товар на родном языке, я пытаюсь сделать поиск на английском названии.

В том то и дело, что именно на английском не ищет. Иной раз что-то увидишь, в "Желания" не добавишь, а потом можешь найти разве что через Google картинки. Больше всего меня удивляет тот факт, что Aliexpress использует поисковые алгоритмы Google, но ищет иначе.

Та же фигня, кстати, случается и на Amazon-е и на EBAY-е. Такое чувство, что держатели сервисов что-то там подкручивают, то ли для распределения заказов между продавцами, то ли на основании взимания каких-то дополнительных средств с продавцов за продвижение в поиске. Например, на EBAY-е, обычная практика, когда после сортировки по цене, на первой странице среди дешёвых девайсов затёсывается пара дорогих, никак не соответствующих соседним предложениям.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 04:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Объясните про рекламируемые блогерами кешбеки, всякие купоны и скидки на али и т.п., кто реально использовал или просто, кто что про это знает... :) Что то реально работает, а что развод лохов на бабки :)?
Скажем, можно купить всего один товар один раз и получить все возможные скидки на него, и какой суммарный процент дискаунта при этом возможен?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11561
Сортировка посылок в Китае.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.