Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Наконец-то появились без вентиляторные мини рс с большим радиатором, но цены пока больше 100. Может быть актуально, когда цены на нб так поднялись, зачем покупать ещё убогий экран и батарейку. Тв бокс по сути таким и является, но там прогресс как то остановился с 16 года, а тут любая винда встанет, даже можно ссд диск и память менять. Главное охладитель пассивный, захотел побыстрее, просто прилепил вентилятор с питанием от усб, моя мечта :) а в большинстве задач вентилятор не нужен, тишина

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же доставку уже оплатил, см.счета. Я его спросил на англ. Имеется ли этот бокс уже в Испании на его складе, на что сразу получил ответ автомата с тем же текстом, но уже на русском :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 22:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
а тут любая винда встанет
А для чего её на игрушечный ПК ставить, если почти всё, из ваших же слов, умеют смартфоны делать?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Действительно, сейчас почти не включаю РС, только в конторе. Но все таки надо что-то иметь. Это интересно как универсальный конструктор, о котором раньше можно было только мечтать. Ноутбук это тоже по сути игрушка. По сути это ноутбук без дисплея и батарейки. Про 11 Винду уже слышали? Там начиная с 2х ядер работает и ещё не на всех цпу...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 10 окт 2021, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 23:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Мини ПК, как минимум 7-8 лет уже продают. Я даже рассматривал как-то возможность покупки. Но у них те же недостатки, что и у ноутбука по сравнению с десктопом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2021, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Такой конструкции я раньше не видел. По сути я её давно себе придумал, и вот теперь появились. Суть это массивный корпус теплоотвод. Проц должен ставится снизу материнской платы и упираться в радиатор, а с другой стороны все доступно, память, диск и тп разъемы. Ноутбук нельзя перегревать выше 60С, потому что это опасная температура прикосновения, а он на коленях лежит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 11:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Но вы же понимаете, что это тот же десктоп со всеми его недостатками, но слабый и маленький. Что будет, если, например, во время записи свет отключат или понадобится запустить рекордную игрушку...

Ну и это будет просто приставка к ТВ. Я такую делал из ноутбука, но она себя не оправдала, во всяком случае у жены. Планшет и ТВ бокс победили.

Я думаю, главным недостатком таких ПК всегда будет их малое распространение, что всегда будет удерживать их высокую цену. Смотрите, 8-ядерный телефон стоит 100$, а 8-ядерный ПК 1000$. Хотя, телефон на несколько порядков меньше. Если бы за 500$ можно было бы купить компактный монтажный ПК, я бы прямо сейчас в магазин побежал. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 12:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Эти и те 8 ядер не идентичны. Арм слабже, вы даже по энергопотреблению это можете видеть, хотя постепенно это все сближается.

С боксом на Али пока никаких подвижек.


Вложения:
Screenshot_2021-10-11-12-56-08-916_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2021-10-11-12-56-08-916_com.android.chrome.jpg [ 682.29 Кб | Просмотров: 8846 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 11 окт 2021, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 13:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Эти и те 8 ядер не идентичны.
Да это всё понятно. Но если бы смартфоны выпускали тиражом ПК, то самый дешёвый бы стоил 5-10К$. Смотрите, планшет, близкий по свойствам, моему телефону стоит в 2-3 раза дороже. А всё потому что у планшетов тоже очень низкие тиражи по сравнению с смартами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 14:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вам так скажу, я начинал с процессора 8088 4.7 МГц вообще без охладителя, там вентилятор был только в БП и ещё шумные винты были, хотя можно было обойтись и дискетой, она молчалива, когда не работает :). Потом появились радиаторы, потом вентиляторы и это мне очень не понравилось, спустя 25 лет все возвращается на круги своя и я рад, вне зависимости пойдет и9 или арм в массы. По мне так лучше бы оптимизировали софт, чтобы на любом железе работало. Да, и кстати, диски мне тоже не нравились, механика, были же микросхемы Биос, но об объеме оставлять только мечтать.

Ах, да, даже соврал, я начинал с одноплатного 8080 цпу, там даже БП был без вентилятора, подпрограммы в Биос, свои на компакт кассете. Видимо оттуда моя любовь к такой конструкции :)

На скриншоте выше кстати мб и с вентилятором внутри, я не анализировал. Моя концепция такая, что от перегрева должен троллинг спасать, главное оптимизировать радиатор, а избавится от тротлинга поможет внешний вентилятор, поэтому я бы ещё за сменный цпу в этой конструкции и универсальный разъем, но прижимать цпу к радиатору надо через плату, ее крепление.

Когда надо от заказа отказываться? Скоро уже 48 часов, есть лимит 72, и есть 9 с чем то суток, тогда, если не отправят, то деньги назад автоматом должны прийти. Есть защита покупателя вроде 25 суток. Есть какая то защита по кредитке, оплата через месяц. Раньше ещё было 60 дней время предъявления претензий. А как они узнают, что реально отправлено, если я ещё не получу ещё, может он просто в системе поставит, что отправлено?

Вообще на Али появляются предложения ми свистка сильно дороже, чем у нас можно легко купить тут прямо в магазине за 35. Но этот свисток 4к на выходе точно не имеет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.