Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
В разных, но всё из Китая. Один раз из Гонконга батарею для ноутбука заказал (он тогда не был Китаем ещё). Тоже пришла, но долго ждал. Правда, почти всё с доставкой в США заказывал. Туда быстрее доходит и на почте стоять в очереди не нужно. У них прямо домой доставляют и тоже бесплатно (если в заказе указано). В США, во всяком случае, в Майами, в магазинах вся мелочёвка очень дорогая. Цена может отличаться в несколько в 3-5 раз. Хотя, у нас в Кишинёве точно так же. А вот на крупные, дорогие товары отличие уже меньше. В Кишинёве в полтора-два раза, в США цены вообще, либо одинаковые, либо разница небольшая, что в онлайне, что в оффлайне.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
dostuk писал(а):
Я подразумевал подробнее об этом:
admin писал(а):
на китайский сайтах практикуется откровенный обман покупателя. Технология отработанная и абузоустойчивая,

Есть такие в общем то безобидные шалости, например: заказала сестра в Китае планшет, Samsung Galaxy Tab, ну как положено женщине в розовом корпусе, а прислали в белом, уж лучше бы в черном. Вроде бы мелочь, но всё же....
Знакомому фотографу прислали штатив, для камеры Canon, так там резьбы под саму камеру, оказалось два витка да ещё и прослаблена, а сама накладка с резьбой из пластмассы. У меня нет штатива, и я то же думал себе выписать, но осмотрев приобретение знакомого - передумал.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 08:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Да, это большая проблема. Японцы перестали производить ширпотреб на экспорт. В частности, фотокамеры производят только из профессионального сегмента. Всё остальное голимый Китай. Качество и ОТК, соответственно, китайское. Это печально. Хорошо ещё, что планшет оказался заявленным. :) Могли, кстати, открыть спор, и получить материальную неустойку за нарушение договора. Торговые площадки всегда на стороне покупателя.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Мне друг рассказывал, купил как-то фонарик в интернет-магазине, дорогой, в районе 30 евро, магазин солидный в ЕС. Пришёл, он стал его включать, перепутал что-то с питание, с батарейками, и он сломался. Решил попробовать на шару, отослал назад, так магазин ему на счёт не только деньги за товар вернул, но и стоимость пересылки, он даже не ожидал такого :). Потом он уже почти такой же фонарик у китайцев купил, только уже за 20 евро :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Кто заказывал что-либо с сайта Alibaba.com? Нужна информация.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 10:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
Не знаю, может этот секрет полишинеля, но я этого не знал. На Aliexpress-се есть опция "Добавить в Мои желания". Если туда добавить товар и подождать подольше, то можно дождаться письма, в котором будет предложена скидка. Причём, это письмо может быть не одно. Скидку могут предложить снова и относительно последней цены. Конечно, может у меня частный случай, но такие письма стали приходить на разные товары, которые я выбрал. Я бы их и без скидки купил, но просто не уверен в их качестве. Выглядят они красиво, но в них есть резьба. А резьбу китайцы режут обычно прослабленную.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
опция "Добавить в Мои желания"

Очень интересно. Надо проверить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, интересно, но так ничего и не заказал.
Память для НБ оказалась не так просто разобраться, даже компатибельная по разъему не подошла (по скорости не берет), а в тех НБ, где хотел делать взаимный чендж, вообще оказались разъемы разные... так что если брать, то у местных с возможностью проверки или возврата...
Лампочки (ЛЕД), так они итак уже дешево в местных магазинах (меньше 3 евро за 4 Вт), стоит ли ждать несколько месяцев...
С лампочками вообще история была: купил я год назад одну китайскую в супермаркете под Г10 патрон за 3 с небольшим евро. Она сломалась меньше чем через месяц, а времени не было тогда туда съездить, купил там по случаю, этот магазин довольно далеко, а потом то лампочки и чека у меня с собой не было, то просто забывал, в общем пришел сейчас в ближний магазин этой же торговой сети, пока год ещё не прошел. Они говорят, быстрее туда где покупал пойти, иначе надо на экспертизу посылать и бухгалтерия у них разная, а срок предъявления претензии на лампочки 2 года. Так и сделал, поехал туда, где покупал, без проблем обменяли на другую, на любую на эту сумму, хотя можно было и манибак...
Часы за 2 евро так и не выбрал... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 10:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11563
qza
Речь идёт о покупке с целью значительной экономии средств. Там много есть такого, что даже с доставкой выходит в 5-6 раз дешевле, чем в магазине. Когда брал жене таблетку, хотел купить шкурку. Так она 35$ стоила - смотреть не на что. Убожество какое-то. А у китайцев за 6$ с копейками заказал почти такую-же на iPad-ах, да ещё и с возможностью выбора из 5-6 цветов.

Даже у нас, где торговля стоит на ноле, мелочёвка стоит в два раза дороже или более, чем у китайцев с доставкой. Единственная проблема, что тяжёлые вещи заказывать не очень выгодно. Мне нравятся некоторые железяки, но доставка может быть 30-50$, то есть сопоставима со стоимостью самого изделия.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А почем вы флешки берете, если берете там, не важно, усб или сд карточки? Просто у нас по скидкам продают уже по 5 за 16 гигов, так что дороже 30 центов за гиг флешку я уже не рассматриваю :). Правда флешка усб на запись небыстрая, а сд по скорости получше, их ещё в хд рекордеры пихают. Видел там и по 2 за 16, а то и дешевле, но был ли реальный опыт получения подешевке? Флешка это же как дискета или оптический диск, один из тех расходных товаров, которых может быть много, если дешево, типа отдал кому то и не жалко...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.