Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 26 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Нет, на китайский сайтах практикуется откровенный обман покупателя. Технология отработанная и абузоустойчивая, так как действия большинства покупателей предсказуемы.

Могу выдать дайджест, если кому интересно. Потратил вечер, чтобы разобраться, как это работает. А началось всё с флэшки, объёмом 512ГБ за 18$ и продавцами с несколькими бриллиантами (типа уровня надёжности).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
Могу выдать дайджест, если кому интересно

Выдайте! Очень даже интересно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
Суть в том, что китаец продаёт самый дешёвый товар, вовсе не по самой низкой цене. Например, он продаёт флэшку 512ГБ за 18...24$, которая на самом деле перепрошитая флэшка на 4-8ГБ, которая обходится ему в 2-3$.

Покупатель получает флэшку, проверят объём и закрывает сделку. Если же он настолько дотошен, что в течение месяца умудряется обнаружит подвох, то он отрывает спор. Продавец предлагает вернуть половину суммы, если клиент даст положительный отзыв. Многие соглашаются. Если это не прокатывает, то селлер прилагает вернуть уже всю сумму, если баер напишет отзыв с плюсом.

Таким образом, селлер зарабатывает не только деньги, но и хорошую репутацию. Репутация позволяет ему иметь ещё больше заказов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 01:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin писал(а):
qza
Нет, на китайский сайтах практикуется откровенный обман покупателя. Технология отработанная и абузоустойчивая, так как действия большинства покупателей предсказуемы.

Могу выдать дайджест, если кому интересно. Потратил вечер, чтобы разобраться, как это работает. А началось всё с флэшки, объёмом 512ГБ за 18$ и продавцами с несколькими бриллиантами (типа уровня надёжности).


Да, я знаю, что такое бывает, потому и покупаю только в реале :)... просто там не было очевидно, что обман, а вы рассказали свою историю и всё понятно, поскольку вместо одного объема значится другой, тем более история с флешками стара, как с напёрстками, но всё равно находятся дураки :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
Суть в том, что китаец продаёт

Это я знаю ( Китай через стенку), я о другом -
admin писал(а):
Могу выдать дайджест,


qza писал(а):
но всё равно находятся дураки

Вы много букав можете написать, но значительную их часть занимают "дурак" и "глупый совок" - теряется легитимность к написанному. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk писал(а):
я о другом -

В смысле? Больше информации нужно дать?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 13:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin
Дайджест - это краткий обзор, я правильно понимаю?
admin писал(а):
Больше информации нужно дать?

Ну да, если есть. :)
Или это оно?
admin писал(а):
Покупатель получает флэшку, проверят объём и закрывает сделку. Если же он настолько дотошен, что в течение месяца умудряется обнаружит подвох, то он отрывает спор. Продавец предлагает вернуть половину суммы, если клиент даст положительный отзыв. Многие соглашаются. Если это не прокатывает, то селлер прилагает вернуть уже всю сумму, если баер напишет отзыв с плюсом.

Я подразумевал подробнее об этом:
admin писал(а):
на китайский сайтах практикуется откровенный обман покупателя. Технология отработанная и абузоустойчивая,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Чтобы дать больше информации, надо самому всё это пройти, т.е. купить. Я думаю, admin не будет этого делать ради спортивного интереса :). Хотя, если всё дело только в написании одного ложного хорошего отзыва и деньги вернутся, то ради опыта и просвещения народа... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
dostuk
Много разных адаптеров, переходников и прочих металлических деталей покупал. Почти всё приходило. Одно кольцо однажды не дошло и пара защитных плёнок. Что дошло, всё было довольно хорошего качества. Резьбы, правда, выполнены с бо'льшими, чем хотелось бы зазорами, но это на работе не отразилось и заметить это может только специалист. Ещё два раза заказывал бленды, крышки для объективов и светофильтры. Качество тоже неплохое, хотя на одной из бленд тоже оказалась слегка прослабленная резьба, но так как резьба была пластиковая, то это уже было критично.

Заказанный там же слуховой аппарат работает, но, откровенно говоря, уровень шума великоват. Правда и усиление у него очень высокое. Каждый шорох слышно.

Пульт для фотоаппаратов Nikon тоже работает, но если включить на следующий день, камеры на него не реагируют. Нужно вынуть батарейку, подождать немного, пока разрядится конденсатор фильтра и снова вставить. После этого целый день работает. То ли это специально сделано для экономии питания, то ли ещё что. Есть и более серьёзная проблема. Все эти инфракрасные системы управления плохо себя чувствуют при засветки люминесцентными лампами, и Nikon-овская система - не исключение.

Пока в планах покупка газовой горелки, если новый паяльный фен не оправдает ожиданий, и мощной шаровой штативной головки с быстросъёмной площадкой. Первое для ремонта крыши, а второе - так, для развлечения. Головка мне нужна, но не такая, как продаются. Может удастся что-то собрать из двух разных, пока не знаю. Мне нужна голова с "шаровой" предустановкой горизонта и возможностью подлеющей проводки, как к видео головок.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 02:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin
Спасибо! Вы это всё в одном магазине заказывали, или в разных?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.