Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
В своё время, больше 5-ти лет назад точно, китайцы продавали перемаркированные флешки, больших по тем временам объёмов. Там не поймёшь подвоха, пока не заполнишь тот объём, который там есть реально. Даже прога где-то есть, которая устанавливает любой объём, но она была только для определенного контроллера. Тоже самое, они продавали ноутбуки, один знакомый привёз из китая, купленный в супермаркете, там винт был разбит на два раздела, они был реальный, причём почти на весь фактический объём для системы, а второй фиктивный на несколько мегабайт, причём на второй китайцы для убедительности даже картинок записали :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
СамсАнг это для вас убедительно? Флешка по фото ничем не отличается, если её размер подправить :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 15:53 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin
Может стоит немного подождать, появятся отзывы, цена ещё снизится :) Вот тогда и брать, если всё нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 09:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
...прекрасная штука за $80.
Спасибо за идею! Нужно бы мне тоже купить что-то подобное. А то, я самоделкой пользуюсь. Я видел подобные хирургические, но они были очень дороги.

А про эти можно подробнее? Какое к них рабочее расстояние от глаз до предмета, на который они сфокусированы? Сколько линз в оптической системе?
Это те же самые очки или нет?>>> (Ссылка на китайский сайт, где они продаются).


Вложения:
Очки бирокулярные.jpg
Очки бирокулярные.jpg [ 31.24 Кб | Просмотров: 21792 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
А про эти можно подробнее? Какое к них рабочее расстояние от глаз до предмета, на который они сфокусированы? Сколько линз в оптической системе?

Очки подробно описать не смогу, так как вернул хозяину - часовому мастеру. Из удобств могу отметить две вещи:
Раздельная фокусировка линз, и регулировка, центровка междуглазья...(благодаря чему я понял, что у меня глаза подсажены не одинаково, отсюда и дискомфорт от обычных очков). Второе - достаточно приличное расстояние до цели, не заставляющее горбатиться над пациентом. В моём случае примерно 35-40 см. От подсветки плюсов не обнаружил, может просто потому что было достаточно светло. Из недостатков выявил один, и сразу же - слабо держат дужки, и очки стремятся свалится вперёд. Решение старо - модельная резинка, привязанная к дужкам.
Сколько линз в оптике не знаю, но благодаря картинке, понятно что не одна. Очки маде ин Китай. Если заниматься чем то на постоянной основе, то вещь в хозяйстве не заменимая, хотя мне, почему то больше понравилась лупа бинокулярная, с набором линз в комплекте. И цена в два раза ниже. А подсветку можно соорудить самому. http://laborant.ru/measurem/sostav/optic/bl-2-1.html

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Спасибо за ответ! Но, вы самого главного не сказали.

1. На картинке те самые очки или нет? Просто вы сказали 80$, а по ссылке они стоят всего 8$. Вот я и не могу понять, те или не те.
2. Если это те очки, то где там настройка фокуса находится?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
На картинке те самые очки или нет? Просто вы сказали 80$, а по ссылке они стоят всего 8$. Вот я и не могу понять, те или не те.

Нет, на картинке к сожалению не те очки, а очень похожие. Сфоткать не смог, у меня издох АКБ на камере, а зарядка осталась в городе. На тех что я брал у человека, на корпусе линз есть зажимы, не дающие корпусу с линзой вращаться вокруг оси на дужке. То, что они стоят $80 сказал хозяин, покупал он их в Москве, сразу после нового года. За достоверность названной цены не подписываюсь, хотя и сам встречал в интернете что то подобное ...вот здесь то что вы видели, но цена естественно не $8....
.. http://platinol.ru/ochki20


Вложения:
куркулятор.jpg
куркулятор.jpg [ 74.18 Кб | Просмотров: 21774 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный Интернет (USB, gprs modem)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 11:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Спасибо!
Я вообще не сильно доверяю Интернет магазинам, а уж тем более нонэймовым. Даже в серьёзных можно нарваться на некачественный товар. В тут мало того , что банально продают в 10 раз дороже (оптовые цены в Китае ещё ниже), так ещё могут и карточку почистить.

Google раньше раздавал тул бары к браузерам и там была опция, позволяющая узнать PR (page rank) страницы. Низкий PR главной страницы магазина - первый признак подозрительного магазина. Можно даже не искать о нём дополнительную инфу.
Нужно бы перенести эти посты.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin писал(а):
Я вообще не сильно доверяю Интернет магазинам

А я в общем то, доверяю только себе и своим глазам. Приятно конечно получать посылки, но после того как дочери прислали откровенное фуфло из Китая, а это была детская, музыкальная и говорящая азбука,( а на самом деле и не музыкальная и тем более говорящая только по китайски с китайскими иероглифами) за $6, я даже думать перестал о Китае. Просто в "Детском Мире" в Харькове, я купил внуку почти такую же азбуку за $10, но сделанную в Германии, с блоком питания, с лазерной указкой для родителей, и с надлежащими настройками, антивандальную, с гарантией на 3 года. Работает уже 4 с небольшим.
Лично для себя, когда курил нещадно, заказывал семена трубочного табака из Турции - присылали. Семена овощей для жены. В 80е - часто пользовался услугами ПосылТорга - выписывал радиодетали и лампы для ТВ, для школьного кружка выписывал наборы радио конструкторов, часы электронные, несколько до сих пор работают, УНЧ и т.п.- знал что без обмана. А тут как повезёт, а вникать и рисковать не охота, а главное - ждать долго....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
после того как дочери прислали откровенное фуфло из Китая, а это была детская, музыкальная и говорящая азбука,( а на самом деле и не музыкальная и тем более говорящая только по китайски с китайскими иероглифами) за $6
Что-то я тут не увидел особого обмана, это просто ошибка и глупость самого заказчика, не понимал на каком языке товар заказывает... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 238 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.