Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 май 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 17:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza писал(а):
10+0, 9+1, 8+2, 7+3, 6+4...,
Ко мне 6+6. Вроде и не очень дорого, но это если не знать, что кому-то за 30 центов доставляют или бесплатно. Причём прямо домой. А я за 6$ должен час в очереди не почте стоять. Тогда уже мне проще на Joom-е заказать: https://www.joom.com/ru/products/5e6b04 ... 0101536105 Тем более что Webmoney я успешно истратил. Оставил только сотню на чёрный день.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Бесплатно или же за центы, а по факту не посылают.
Там у вас 14 евро, за такие деньги я целый бокс купить планировал, а там БП 12Вт, пульт и хдми кабель в придачу :).
Так попробуйте новый аккаунт и вычтите 4 евро. Главное сколько у вас общие затраты, чем меньше, тем меньше риск. Вам не обязательно это надо, если придёт, считайте выйграли. Это игра такая, развлечение :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, ещё к 14 чудесным образом налог 2.8 добавляется, а на Али налог включен. Таким образом 16.8 евро, а за такие деньги 17 можно уже и на бокс претендовать...вот вам и ответ выгодности покупки

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 17:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza писал(а):
Да, ещё к 14 чудесным образом налог 2.8 добавляется
Не понял, разве у вас не после 22€ таможенный сбор начинается? Или вы про другое?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, вроде уже отменили 22 евро. Но на Али налог 20 процентов был включен в сумму, а тут он добавился после кнопки купить.

Да, этот ваш магазин все в 2 раза дороже, чем али, нет никакого смысла. Наверное за это деньги и берут, ищут на Али, получают, а потом гарантируют доставку, но наценка в 2 раза все дороже. Тв боксы посмотрите, даже за 20 ничего вообще нет.

Вы у них купили товар, а в Китае они 2 штуки за ваши деньги сразу берут.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 22:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza писал(а):
Не знаю, вроде уже отменили 22 евро.
Вряд ли отменили. Скорее всего просто склад внутри ЕС находится, вот вы и не платите сбор. А чтобы цена менялась после выбора или после перехода к оплате, я никогда не видел, ни у нас, ни в US. Может это из-за вашей локации... Разберитесь, может глюк. Я вообще оплату на Али произвожу только в интерфейсе COM, а в RU глючит, как минимум в двух местах. Как-то целый день потерял, пока разобрался в чём причина. Глючило только при оплате WM. Саппорт как всегда не помог. Правда поблагодарил, когда я сообщил ему причину.
qza писал(а):
Да, этот ваш магазин все в 2 раза дороже
Это я себя имел в виду, а не вас. Там доставка в Молдову дешевле и быстрее. А у вас доставка к нолю стремиться, вот и получается что с доставкой от Joom у вас дороже.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Постоянно меняется, мне неважно когда, но пока до оплаты дойдешь разные цены видишь.
Необлагаемую сумму убрали, могу поискать с какого года, но Али включает налог, а йоом ваш ещё и добавляет к и без того х2 цене.

Поставил по заказам, ничего нет дешёвого, а ми стик сам готов здесь на месте за 38 купить и на Али за 45 продать, там нет дешевле :). В результате поисков, я нашел ещё один такой фейк магазин, там бесплатная доставка и довольно быстрая, боксы странные даже 4/128, но интересные, с описанием и главное цены типа 12 есть за голые 2/16, а с бонусом это вообще меньше 10 будет. А вдруг что то пришлет :)...по заказам в конце списка, меньше 10, 9 или 5, я думаю те, кто поленился отменять заказ :). А вы спрашиваете, зачем ему фейками торговать :)

Что касается софта, то я из проги смотрю на телефоне, цены могут меняться там постоянно, важно сколько будет к оплате, а до этого окна может меняться в вебе и в аппе, я даже думаю связано с разной конвертацией у евро, я же вам счета приводил, попробуй те там разобраться, что к чему в цифрах. А ещё может быть бесплатная доставка, а потом сумма вылезет неожиданно.

Цена реальная на мой убогий бокс 2/16, тот же чип, не то что не снизилась за 2 года в результате морального устаревания, так ещё и поднялась... :) И вообще не гнушаются 1/8 за 20+ евро продавать :)

В четверг, 1 июля, в Эстонии вступили в силу новые правила налогообложения посылок. Все отправления из третьих стран с сегодняшнего дня подлежат декларированию, и налог начисляется независимо от стоимости посылки. Те же налоговые изменения распространяются на товары, приобретенные до 1 июля и поступившие в Эстонию после этой даты, сообщают эстонские СМИ.

Ранее заказанные из-за пределов Европейского союза (например, из Китая, США или России) небольшие посылки стоимостью до 22 евро освобождались от обложения налогом с оборота (НСО) или, как принято в некоторых странах, налогом на добавленную стоимость (НДС). Теперь те же посылки с 1 июля 2021 года должны декларироваться, и с них должен быть уплачен налог.


Вложения:
IMG_20211015_000016.jpg
IMG_20211015_000016.jpg [ 384.08 Кб | Просмотров: 9419 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 10:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza писал(а):
но Али включает налог, а йоом ваш ещё и добавляет к и без того х2 цене.
Что такое "йоом", я не знаю.
Мне Али ни копейки к указанной цене товара (плюс стоимость доставки) не добавляет. Сколько указано на странице товара, столько снимают с долларовой карты. При оплате WM, сервис WM снимают долю процента за операцию, но при этом пишет основную сумму копейка в копейку.

Но в русской версии сайта (RU), есть глюк. Сейчас проверил, он всё ещё присутствует. В корзине может отсутствовать стоимость доставки. И при добавлении товара из корзины к оплате, она не учитывается. Однако при оплате она добавляется. То есть на странице заказов она уже будет со стоимостью доставки.
Чтобы не путаться с этим, используйте английский интерфейс в домене COM, а не просто английский язык интерфейса в домене RU(!).

Что касается мобильной версии Aliexpress, то я ею не пользуюсь. Меня сразу смутил факт, что за её использование предлагают скидки и бонусы. :)

Вчера ходили в мебельный выбирать диван. Я было обрадовался, что диван на пружинах. Консультант подтвердила. Говорю, разложите, я хочу полежать. Она - тут полностью не разложишь, только частично - места мало. Ну ладно. Начала раскладывать, я вижу и щупаю, а одна из секций без пружин, а под поролоном планка прощупывается, которая будет чуть выше поясницы попадать. Я говорю, так на нём же спать нельзя! Консультант - вы можете купить у нас тонкий матрац (!?).

Думаю это приложение - диван с пружинами, к которому матрац прилагается. Но за матрац платите вы. :)

P.S. Не используйте для платы евро, чтобы избежать конвертации, которую они вам навязывают. Я же писал, как я избегаю двойной конвертации на PayPal. Благо Ali до такой наглости ещё не дошёл.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14275
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вам видимо джум вместо йоом приятнее :)?

У нас долларовой карты нет, только евро, как я должен двойную конвертацию избежать :)? Правда у меня есть долларовый счёт, но с ним даже не хочу заморачиваться.

Доставка, да, бывает неожиданно добавляется, хз на каком этапе, когда выбираешь тип товара и страну.

Я и говорю, что Али сумму налога уже включает в общую стоимость сразу, то есть вычитает, а ваш джум добавляет потом.

Что касается диванов, я тоже на них еще сплю, то там конечно с правильным матрасом нет ничего общего. У меня книжка, наверное тоже пружины в обеих половинках, но проваливаешься ровно посередине. Я купил жесткий кокосовый матрас по скидке за 25 и ещё под него кое что подложил в этом месте по центру, чтобы не так проваливаться, а то как в гамаке :). Поэтому и покупают кровати, я тоже присматривался, но для них слишком много места надо впустую, хотя если диван разложен постоянно, лень собирать каждое утро, то тоже самое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как заказать в Китае всякую ерунду?
СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 14:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11614
qza писал(а):
У нас долларовой карты нет, только евро
А долларовый счёт? Если счёт есть, то к нему и карту привязать должна быть возможность. Хотя, у нас нет фунтовых счетов, так что вполне возможно, что где-то нет долларовых. Но тогда вы всегда будете зависеть от процента при конвертации, который может заломить банк.

qza писал(а):
Я и говорю, что Али сумму налога уже включает в общую стоимость сразу, то есть вычитает, а ваш джум добавляет потом.
Видимо у вас зарубежные Интернет-магазины работают по другому сценарию. У нас ничего не добавляется и не прибавляется как при покупке в местных, так и в зарубежных магазинах. Может у вас таможенную пошлину автоматом добавляют... А у нас её в таможенной службе взымают, и для этого туда нужно идти. Что касается Йоом-а, то у него в стоимость товара и стоимость доставки включена.

qza писал(а):
Что касается диванов...
Есть хорошие диваны, но мне нужно купить его размером до 1400, максимум 1500мм по ширине. А в этом диапазоне размеров очень скудный выбор. Только один раз видел такой диван на пружинах в три сложения лет 20 назад. Но там магазин был мутный. Собрал деньги на предзаказы и растворился. Я не решился тогда деньги вперёд платить. Ведь другие магазины за предзаказ деньги не брали.
А старинная книжка в два сложения и у меня есть. Он хороший. Был перетянут лет 15 назад и с тех пор на нём никто не спал. Но у него вид старорежимный. Подписчики его называют бабушкиным диваном. Хотел его заменить. Точнее заменить тот, на котором сплю, новым, а старым заменить книжку. Но похоже не судьба. У нас в полтора раза смертность выросла, так что я решил походы в магазин ограничить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.