Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2024, 20:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
... посмотрите что именно тормозит в диспетчере задач, например загрузку цпу.
Конечно смотрел и цпу и гпу. Хотя что толку от этих просмотров, если и так давно всем известны узкие места программы. В Premiere есть свой собственный механизм обхода этой проблемы - создание прокси файлов, из которых программа потом делает временные файлы меньшего разрешения. Но даже прокси файлы могут "упираться" в винчестер, если их много, например, при мульикамерном монтаже и изменении скорости. Есть и для этого обход (замена файлов на уже отренедеренные с последующей авторазбивкой на эпизоды), но он настолько делает монтаж неудобным, что я его не использую или использую в самых пиковых случаях, например, если кадр состоит из нескольких слоёв.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2024, 22:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Хотел сегодня сделать очередной заказ на Temu и получил вот такой транспарант. Можно конечно накапливать лоты и потом сразу всё заказывать, но это автоматически увеличивает время ожидания. А я ещё к тому же только вчера заказал на 13$.

Бизнес модель конечно заслуживает внимания, но интерес к площадке начала угасать. :(


Вложения:
Бесплатная доставка на Temu.jpg
Бесплатная доставка на Temu.jpg [ 31.98 Кб | Просмотров: 286 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если так, то вы бы увидели 100 процентную загрузку диска при умеренной загрузке цпу, потому и спросил, видели ли такое своими глазами? Ну, а поскольку я не очень верю, что адобе такие лохи, а комп у вас устарел, то вполне могу предположить, что тормозит у вас и цпу, а не диск. Причем зачем-то свой пафос вы выразили непонятными словами про цпу, и ни слова про диск, то есть я могу понять так, все у вас тормозит, а цпу загружен на 5 процентов, про диск ни слова, кроме глупого давно известно...

Плохо же вы меня читали, несколько раз наверное повторил, на тему заказ минимум 10е, а первый вообще 15е, зато доставка быстро и бесплатно, в этом фишка. Я же вам писал, почему мне надо было флешку купить, чтобы выработать 15е, усб и хдми нужные мне по 1е всего стоит ли, а 15 таких штук мне конечно не надо.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2024, 01:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Плохо же вы меня читали, несколько раз наверное повторил, на тему заказ минимум 10е, а первый вообще 15е...
Каюсь! Прохлопал. Если бы только это! Вы же помните, что тогда даже адрес не свой указал в доставке. Многозадачность - это не моё. А тут сплошные вводные и многозадачность. Я не оправдываюсь, я просто анализирую последние месяцы жизни.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2024, 20:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Плохо же вы меня читали, несколько раз наверное повторил, на тему заказ минимум 10е
Заглянул в своих заказы. Раньше мне доставляли заказы даже меньше 5$ бесплатно. Самый дешёвый одиночный вообще за 1,48$. Если потребуете, могу скрины выложить.

Вот сейчас тот заказ за 5$, о котором я говорил, что он не проходит, прекрасно отправился. При этом уже после завершения сделки предлагается добивать в заказ ещё предметы. Может быть это просто от загруженности сервиса зависит или ещё от чего-то. Нужно бы разобраться в этом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Странно, вы с Али не путаете? У меня всегда 10е показывает. Но там можно доложить до нужной суммы, чтобы получить чекаут, то есть оплатить. Может для США на несколько заказов делают скидку на чекаут, не знаю, но я так и понимал политику тему, им выгодно только после 10е бесплатно доставлять, иначе там можно по 10...50с заказывать.

Есть конечно идея, что вы заказали что-то дорогое, и вам бонусом дали ещё заказы вне минимального чека. Типа вы на 50 заказали, это равноценно 5ти заказам по 10, поэтому можно дать ещё 3 на любую сумму. Но это мои домыслы

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 20:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Странно, вы с Али не путаете?
Нет, я пока с Али не заказываю, так как оттуда чуть дороже и доставка нестабильная. В последний раз только магниты оттуда заказывал, но это было уже давно. Кстати мощный неодимовый магнит оказался незаменим при поиске перекладин за гипсокартоном и саморезов в них.
qza писал(а):
Есть конечно идея, что вы заказали что-то дорогое, и вам бонусом дали ещё заказы вне минимального чека.
Дело было так. Я заказал на 5$ и не смог оплатить, так как сервис предложил добрать до 10$. На следующий день хотел что-нубдь ещё поискать, но не нашёл. Попробовал оплатить уже выбранное вчера и заказ прошёл. Может быть алгоритм таков, что только если ты сразу после выбора хочешь оплатить, они вставляют палки в колёса. А если сервис "видит", что клиент начал терять интерес, они заказ пропускают. Типа - с худой овцы хоть шерсти клок. Я обычно ведь сразу никогда не оплачивал. У меня привычка, дать заказу "дозреть" несколько дней. Через несколько дней уже точно знаешь, нужно тебе это или нет.
Вложение:
Заказы на Temu.jpg
Заказы на Temu.jpg [ 53.64 Кб | Просмотров: 222 ]

Вот этот заказ на полтора доллара, о котором я раньше говорил. Он тоже дозревал неделю. Нужно ещё поэкспериментировать.
Вложение:
Заказы на Temu-2.jpg
Заказы на Temu-2.jpg [ 47.03 Кб | Просмотров: 222 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2024, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Идея интересная, надо попробовать, но у меня висели там какие то заказы, чтобы не забыть что искал, но не видел, чтобы сумма чека снизилась, хотя специально и не смотрел. Я про ваши кроссы подумал, вы же их за 10е, как я, не покупаете, значит втридорога купили, 20 или 30, и за это вам мб бонус

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2024, 02:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Идея интересная, надо попробовать...
Уже пробую. Вот сейчас специально уменьшил заказ с 16 до 7$. Весит транспарант - "$10 Мин. на оформление заказа". Посмотрим что будет через пару дней. ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 00:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Ну вот транспарант изменился. Жаль вчера скрин не сделал. Нужно просто иметь терпение! :)


Вложения:
Заказы на Temu-3.jpg
Заказы на Temu-3.jpg [ 24.12 Кб | Просмотров: 217 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.