Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 24 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В галерее в меню выберите коллаж, а дальше покликав поймете.

Прошлая картинка сделана с многочисленными использованием коллажа и пережатием разумеется, к качеству любое пережатие отношения не имеет, просто демонстрация работы коллажа

Вам похоже монитор нужен, тогда ипвебкам и монитор к ней, как видео радионяня, так вы сможете просто потренироваться, куда голову вертеть, но думаю это вас не удовлетворит и инет ей нужен. Тогда натренировавшись, вам надо просто удалённую кнопку, старта записи или фото, через микрофон или бт. Другие проги для удаленного рабочего стола по моему на одном девайсе обязательно требуют рут

Живо так вас представил с таким лаптем на голове и ещё в вашем противогазе, вот бы видео такое снять :) посмотреть реакцию людей :) миллион просмотров гарантирован :)

Вообще поищу проги на эту тему, ду, не терпится увидеть в работе этот ваш головной ремень :)

Как шейный ремень предохранит от падения телефон, если в нем ликвидировали дырку для ремня о которой я бы тоже мечтал, потому что постоянно боюсь уронить лапоть во время съёмки, и чем он больше, тем хуже его держать в руке...? Это только если сам ремень с головы соскочит предохранит и телефон из держателя не вывалится


Вложения:
IMG_20211020_182703.jpg
IMG_20211020_182703.jpg [ 110.93 Кб | Просмотров: 19488 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Претендент № 1: TeamViewer - бесспорный лидер среди приложений, которые позволяют получить доступ к смартфону на расстоянии. Многие пользователи знакомы с версией этой программы для персональных компьютеров.

Пользоваться возможностями программы крайне просто: TeamViewer необходимо установить и на смартфон, и на устройство, с которого будет осуществляться контроль. При входе в приложение сгенерируется числовой код, который будет называться ID.

На устройстве, с которого будет осуществляться управление, необходимо ввести ID в соответствующее поле. Вот и все: у вас есть полный доступ к смартфону. Однако помним, что на iPhone можно только просматривать экран, но никак не управлять.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
От нефиг делать, сидя на пляже, я использовал кнопку на бт колонке для дистанционного запуска видео или фото. Это все работает штатно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Сам не пробовал, инет нужен наверняка, если авторизация на стороне


Вложения:
IMG_20211020_190943.jpg
IMG_20211020_190943.jpg [ 288.55 Кб | Просмотров: 19487 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 20 окт 2021, 20:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Как шейный ремень предохранит от падения телефон, если в нем ликвидировали дырку для ремня о которой я бы тоже мечтал
Есть чехлы с дырками и кольцами. В крайнем случае можно проделать дырку, чтобы не использовать готовую, совпадающую с положением микрофонов динамиков и т.д.

Спасибо за программы. Да, Team Viewer юзал недолго, пока не подключил два ПК к одному монитору. Помню цифири вводил. Если заработает, больше ничего не нужно. Завтра попробую. Сегодня отмечал (с алкоголем) очередное поднятие руки вверх с последующим резким опусканием и произнесением фразы "Ну и хрен с ним!"

P.S. Не выдержал, отшлифовал место доработки наждачной бумагой "нулёвочкой". Это чтобы спать спокойно. :)
Вложение:
Доработка крепления камеры к ремню - шлифовка.jpg
Доработка крепления камеры к ремню - шлифовка.jpg [ 56.12 Кб | Просмотров: 19483 ]

Такими темпами я вообще могу от своих камер отказаться. Пока основное преимущество, это конечно беспроводная передача файлов на ПК, так как я захожу в Интернет в основном с ПК. Хотя к камерам есть беспроводные флешки, но покупать их не резон. Ведь эра поддельного Full HD кончается.

Если появятся смартфоны 4К с зумом х5-х6 и разрешением 1500 линий за 250-300$, то с камерами и камкордерами можно будет смело завязывать. Разве что оставить одну DSLR для киношного боке. DSLR Full Frame к тому времени тоже подешевеют, так как это умирающий класс.

Всё же здорово долго жить, когда можешь наблюдать за столь ошеломляющим развитием техники и технологий на протяжении жизни!

P.S.2
1. TeamViewer не завёлся, не смог соединиться ни в одну сторону. Писал проверить подключение.
2. Заработало на AnyDesk без установок доп. компонентов как требовалось для TeamViewer-а. Но работает только трансляция экрана. При установке плагина удалённого управления, приложение сообщило, что Poco X3 не соответствует требованиям. Подозреваю что, как вы и говорили, нужны рут права, чтобы перехватить управление. Но думаю, рутовать нет смысла. Слишком сильно греется телефон в этом режиме даже без включения записи. И не факт, что ему хватит ресурсов и 4К писать и транслировать картинку. Я думаю, после начала записи, отключать на планшете приём картинки, чтобы снизить потребление на телефоне.
Короче, в первом приближении, должно работать.

Н

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 04:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
4к да ещё с головы, зачем :)?

Вот что пишут...


Вложения:
IMG_20211021_041216.jpg
IMG_20211021_041216.jpg [ 219.6 Кб | Просмотров: 19477 ]
IMG_20211021_041719.jpg
IMG_20211021_041719.jpg [ 327.2 Кб | Просмотров: 19477 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 11:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я вчера випимши был. :) Сегодня с утра запустил, заработало, но потом отрубилось. Что не делал, ничего не помогало, пока не перезагрузил. Но в обоих девайсах есть предупреждение, что для плагинов не заблокировано отключение для экономии батареи. Я пока этих опций не нашёл ни в одном, ни в другом девайсе. На сайте производителя AnyDesk предлагают отключить экономию батареи вообще. Но мне это не очень нравится. Обычно это делают когда уже научились управлять всеми фоновыми процессами. Хотя, вроде мой смартфон позволяет брать энергию из сети во время работы, но я уже разобрал свой Power Bank - разъёмы были нужны. У старого планшета, который я беру у жены (она теперь двумя пользуется, причём одни в портретной, а другим в пейзажной ориентации :)) с этим есть какие-то проблемы. Так что это тоже нужно пробовать.
Но положительный результат всё равно есть. Спасибо за поддержку!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ждём-с, что же вы такое решили в 4к с головы поснимать :)
Я конечно размечтался, что будет съёмка на ходу :)
А экономию отключил, поснимал, включил...или вы реально хотите часами так по городу ходить и снимать :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 13:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Ждём-с, что же вы такое решили в 4к с головы поснимать
То что я решил, я уже снял без этого прибамбаса. Хотел свою стройку снять, но, как вы помните, первый заказ с Али этого ремня не пришёл, а второй я уже на Joom-е заказал. Но стройка закончилась. Остался последний штрих на втором балконе - деформационный шов. Но там нужно макро снимать. Попробую слайдер.
qza писал(а):
Я конечно размечтался, что будет съёмка на ходу
Это вряд ли. Хотя такая идея была. Я даже начал проектировать крепление для установки смарта на поясной ремень. Короче проектов много, а реализовано ноль. Но это лучше того, когда нет идей. А последнее со мной не раз случалось.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 21 окт 2021, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ох уж этот русский язык
Ни раз случалось

Ни разу не случалось - не случалось никогда

Не раз случалось - случалось много раз

Смысл противоположный :)
Хвастается / жалуется :) ?

Какую ошибку вы допустили, ни или не? Предполагаю последнее... :) Хотя хотелось бы думать по первому впечатлению, ни :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.