Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 02:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поясню мой интерес. Андроид самое доступное и дешевое устройство, значит надо уметь для него программировать, желательно не выходя за пределы девайса. У андроида для этого все есть.

Большинство простых задач сводится к
1. выводу чего то на экран,
2. ввода чего-то с клавиатуры,
3. загрузки/выгрузки из сети и
4. сохранения/чтения файлов. Ну, и
5. умение обрабатывать и манипулировать этими данными.

На яве эти 4 пункта делаются довольно легко. Два первых пункта на андроиде тоже не сложно. Остаётся понять 3. и 4. пункт. Манипуляция с данными аналогична яве или любому языку программрования.

Интересно, кстати, если ошибку в расчетах у них найду, придется им все страну по центу пересчитывать :) в онлайн калькуляторе там у них точно чтото не то было

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 14:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Это не конечная цель, а промежуточная. Научились программировать, а для чего? Хотите на профильную работу устроится или манетизировать приложения для Android, или стать известным, благодаря приложениям? Что по сути то же самое что и предпоследний пункт.

Хотя, согласен, бывают цели, которые заранее определить сложно, особенно если изучение чего-либо просто интересно и приносит удовольствие. Тогда это идеальная среда для творчества.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Найти для чего, самая трудная задача :). Просто интерес.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 02 апр 2021, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Ах, вот объяснение такого раннего перевода пенсией, страстная пятница же, то есть 2, 3 и 4 выходные, а на 5е число, пон., решили не оставлять, это последний срок. Пишут +24 евро дб, а у мамы + 25 получилось, 24 было по моему расчету. Ещё что-то пишут про какую то надбавку за воспитание детей, может она как то связана не совпадением расчета 21 с 20 годом... На самом деле на +1.6 процента проиндексировали, это от 500 евро около 8 евро, вернее только от стажа, это тогда от 300, значит около 5, плюс на 16 базу повысили, итого 21 и еще сняли налог с суммы превышающей 500, 550 стало, большинство пенсий меньше этой суммы, это дает еще более 4х евро...

Я проверяю так, подгоняю стаж под известную сумму пенсии 20 года, и если мой расчет верен, то в 21 должен совпасть с точностью до цента, а он отличается ровно на 1 евро почему-то...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Не удержался :), позвонил в пенсионный.

Оказывается пенсам +50 евро необлагаемого не добавили еще, это было лишь предложение правительства. А вот за ребенка добавили, как я вычислил сам, вместо 3 лет за ребенка, теперь он стоит 3.5 года.

Вот теперь у меня все совпало, и 20, и 21 годы :)

И еще один ньанс узнал, до 99 года стаж полный год, то есть 1 единица, считается, если проработано больше полугода, так что короткие перерывы в стаже не считаются простоем, если меньше полугода, то по дням считают, но на мою прогу это никак не повлияло.


Вложения:
IMG_20210408_153239.jpg
IMG_20210408_153239.jpg [ 232.29 Кб | Просмотров: 6569 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 17:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Если выложите в сеть, придётся поддерживать продукт. Может будут донатить...

Вчера ходил в налоговую. Прикинул сколько должен уплатить, исходя из отсылок к статьям налога из бланка декларации. Но бланк заполнять не стал, так как у нас услуги налогового инспектора бесплатны. Весь закон не читал естественно, там 352 страницы. Да и в плане налогообложения физ. лиц вроде все изменения известны. А инспектор написал сумму вдвое меньшую рассчитанной мною, хотя раньше всегда совпадало. Пожелал хорошего дня и тихо вышел. Хотя подмывало конечно спросить. Еле-еле сдержался. :)

В процессе заполнения моей декларации, я спросил у инспектора про двойное налогообложение. Он был не в курсе, но сказал что возможно есть на их сайте. Но я то знаю, что там нет такой инфы. И вот я думаю, может быть у них там программа что-то на ходу меняет, в зависимости, из какой страны деньги идут. Инспектор то этот сменился и не мог меня найти в компьютере, пока я не сказал, что получаю доход из-за рубежа. Хотя и тогда тоже непонятно. Это ведь не должно на местном налоге сказываться, а только на налоге той страны, откуда пришёл доход. Но я думаю, лучше быть в неведении, чем уплатить вдвое больше. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021, 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Детей, кстати, хорошо стимулируют, по сути за 2х детей добавили год стажа. Я знаю семью с 4 детьми, если моя мама пошла еще в 55, можно сказать повезло, больше 37 лет стажа невозможно заработать с 18 до 55, работая не менее полгода каждый год, то те уже в 65 пойдут. Но это плюс 14 лет стажа за 4 ребенка, и по моему на 3 года раньше можно пойти без уменьшения суммы пенсии за 4х детей. А еще до 5 лет раньше с уменьшением, правда за 5 лет вычтут около четверти. Но ведь если 20...60 ты имеешь 40 лет стажа плюс 14 за детей, то по сути дети могут компенсировать раннюю пенсию, на 5 или даже на 8 лет раньше 65...Я лично с моим стажем еще только на 2 года раньше 65 заслужил с уменьшением 11 процентов. Был бы отец жив, получали бы они по 500+ каждый, и на 1000+ двум пенсам можно жить припеваючи с их скромными потребностями. Интересно было бы его пенсию посчитать, но его стаж я не знаю к сожалению, он до смерти, до 70 работал.

По сути, выполнили обещания, как только выкинули жлобов из власти, это представителей жесткого капитализма, новая коалиция обещала +100 к пенсии. За пару тройку лет в среднем +40 в прошлом году и +25 в этом, это в сумме +65 евро, то есть на две трети выполнили. Если бы до развала правительства им еще +50 необлагаемого удалось пропихнуть для пенсов, это еще +10, тогда они бы выполнили на 75 процентов свои обещания, то есть на три четверти. Но ведь и полный срок они еще не досидели + кризис им оправдание...
Сейчас в коалицию снова жлобы вошли, +50 видимо тормознули поэтому, хотя не исключаю, что будет например в следующем. Жлобы это те, кто на 500 не живёт, им эти крохи пофигу, у них доходы в разы больше, но они очень хотят именно эти крохи не повышать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Самоубийца, в такой обстановке в общ.места ходить ..,? :) шучу
Неужели по телефону не сделать... если будут отказаться, падемией пригрозить, надо использовать истерию по полной, пусть не только вред людям и пользу чиновникам приносит, но и наоборот :) сейчас можно любого чинушу на 3 буквы послать с их требованиями

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Неужели по телефону не сделать...
Можно по Интернету подать декларацию, но нужно иметь электронную подпись, а она платная. Хотя может ещё как-то можно, я не углублялся. Я туго соображаю, когда дело касается юриспруденции. Там такие замысловатые конструкции формулировок, да ещё и многозначительные.

Я же писал, услуги инспектора бесплатны. Зачем тогда мне напрягаться. К тому же там сейчас сидят приятные, вежливые девушки.
Вот я помню в далёком прошлом на меня наехала налоговая и вкатила штраф больше 5000 тугриков. Тогда это были большие деньги. Вот тогда я напрягся. Несколько дней законы изучал, но уплатил всего 50 леев. Это была первая и последняя декларация, которую я заполнил самостоятельно.

Прозрачность и понятность законодательной базы, это тоже важная составляющая свободы. Если законы могут трактоваться по-разному, это создаёт коррупционные лазейки для бюрократов и политиков. Но это конечно имеет значение только для правовых государств. А таких в мире становится всё меньше и меньше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Наоборот, гос.во поддерживает электронные услуги, вы наверное просто не знаете. А на счет девушек, значит не все так плохо... :) Тут я ес узнаю, теперь не хамят, как в совке, хотя в налоговой у нас большей частью старперы обосновались, досиживают до пенсии на гос.обеспечении. У вас видимо зп там не очень, раз старперы не сидят там, или наоборот.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.