Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 09:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
1. Да, у них там запутанная оферта. Теперь я понимаю, что у Google и ему подобных она куда прозрачнее и понятнее.
2. Вчера картинки не было. Вся наша жизнь - это цепь принятых решений, либо наших, либо чужих. Чем больше наших решений может повлиять на нашу же жизнь, тем больше у нас свободы. К сожалению, абсолютная свобода это полное одиночество.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что вы имеете против одиночества :)? Так то людей вокруг всегда полно, один не останешься. Я замечаю, что первый признак такого страдания это заведение домашних животных, причем неодинокими людьми. Видимо в душе они одиноки, оставаясь на публике. Лично мне до этого далёко.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 14:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Что вы имеете против одиночества ?
Ничего. Как писал выше, оно позволяет получить наибольшую степень свободы. Вот только обыватели ошибочно полагают, что благодаря Интернету, они смогут заменить реальное общение виртуальным. Но это только отчасти так, так как виртуальное общение давно контролируется. Я не об охоте за ведьмами, хотя и это присутствует, а об управлении информацией в "благих целях". Хорошие это цели или плохие - неважно ровно до тех пор, пока они не начнут сбивать цивилизацию с пути прогресса. А когда это произойдёт, ничего сделать будет уже нельзя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да кому нужно это ваше общение, я имею в виду контроль. А насчет замены виртуальным, есть такое дело. Но не вижу ничего плохого, я просто был в эйфории, когда за 2000 км не чуствовал себя оторванным от дома, то есть никак не ограничивал себя в общении по телефону, с той только разницей, что они там мучаются, а я тут кайфую и мне пофигу их проблемы :) Самого приятное, что мне не надо с ними очно общаться по естественным причинам :). Для меня разговор заменяет очное общение, а вот писанина нет. А и еще момент, голос вы просто с трудом проконтролируете, а вот писанину можно легко хранить веками и выискивать там, отсюда все эти соцсети

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Да кому нужно это ваше общение, я имею в виду контроль.
Вы недооцениваете влияние соц. сетей на обывателя. Есть заслуживающие внимания научные исследования подтверждающие этот факт. Последнее кстати касалось отношения обывателя к коронавирусу и вакцинации. Оно сильно отличается у пользователей соц. сетей и остальных. Соц. сети сейчас превратились в арену политической борьбы и инструмент промывания мозгов.
qza писал(а):
А и еще момент, голос вы просто с трудом проконтролируете
Вы шутите? Голоса уже лет десять как распознают и сохраняют в текстовом формате. Причём ИИ проверяет все тексты, а подозрительные отдаёт операторам. И это даже не секрет. Ищите официальный документы в сети. Я уже сейчас не помню, там утечка была или сами открыли. Но я не об этом говорил. Я имел в виду тот факт, что если обыватель тусуется в соц. сетях, он подвергается влиянию даже большему, чем через ТВ. Дело в том, что ТВ не позволяет задавать жёсткий таргетинг, а соц. сети и прочие интернет ресурсы позволяют.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 19:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да я знаю, что можно распознавать голос, но никто это делать не будет. Это незаконно и вас не могут уличить. Подслушать, да, но уличить нет, в отличии от письма, которое вы от своего имени пишете. Посмотрите ща что привлекают, не за распознанный мб с ошибками разговор. В голосе интонации важны, вы можете шутить и тп, так что им потребуется запись и голосовая и лингвистическая экспертиза, а в соцсетях вы сами себе выдаете, если не анонимны. Вот поэтому я за анонимность.

А вообще хотел найти хейтеров соцсетей и месанджеров, чтобы поучаствовать, так и не нашел. Так только отдельные отголоски. На мой взгляд из соцсетей и месагеров только ютуб и полезен, и то последнее время достал рекламой уже.

Да, а изменения в окружении от пользования этим дерьмом я давно уже наблюдаю


Рекомендую Twitter
ГОРДОН Новости МИР

МИР
"Не используйте это дерьмо". Бывший вице-президент Facebook запретил своим детям пользоваться соцсетями
Рекомендую Twitter
Читать на украинском
15 декабря, 2017 00.16 | комментариев: 1

Бывший вице-президент Facebook заявил, что соцсети разрушают естественные связи, формирующиеся в социуме
Фото: ЕРА
Бывший топ-менеджер Facebook Чамат Палихапития заявил, что соцсети стали глобальной проблемой и разрушают общество.
Бывший вице-президент Facebook Чамат Палихапития чувствует "огромную вину" за свой вклад в развитие социальных медиа, ставших "инструментами, которые разрывают социальную структуру общества".

Об этом он заявил, выступая в Высшей школе бизнеса Стэнфорда в ноябре этого года, пишет The Verge 11 декабря.



Палихапития присоединился к команде Facebook в 2007 году и был вице-президентом компании по росту пользователей.

Во время своего выступления он отметил, что при его участии были созданы инструменты, разрушающие естественные связи, формирующиеся в социуме, и посоветовал слушателям "отдохнуть" от социальных сетей.

"Это настоящая глобальная проблема: все эти короткие сеансы обратной связи разрушают принципы, по которым люди должны взаимодействовать. Все это получилось непреднамеренно. Вы этого не понимаете, но вы запрограммированы. Представьте, что у плохих парней есть возможность манипулировать огромным числом людей. Это очень плохая ситуация", – рассказал бывший топ-менеджер Facebook.

Палихапития подчеркнул, что в соцсетях нет гражданского дискурса и сотрудничества, они заполнены дезинформацией и мистификациями.

"Это не американская проблема – речь идет не о российских сообщениях. Это глобальная проблема", – уточнил он.

Бывший топ-менеджер Facebook рассказал, что в Индии из-за сообщений о похищениях, которые публиковались в WhatsApp, линчевали семь невинных людей.

"Представьте себе, что плохие актеры теперь могут манипулировать большими массами людей", – заявил он.

Палихапития рассказал, что пытается минимизировать использование Facebook и запретил пользоваться соцсетью своим детям.

"Не используйте это дерьмо", – подчеркнул он.

При этом бывший вице-президент Facebook добавил, что его бывшая компания "в основном делает добро".

Соцсеть Facebook была основана в 2004 году американским программистом Марком Цукербергом. Сегодня она является самой популярной в мире. В июне 2017 года число пользователей Facebook достигло 2 млрд человек.
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news/worldnews/n ... 22175.html

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Это незаконно и вас не могут уличить.
Вы это будете рассказывать тому, кто будет вас пытать в каком-нибудь Гуантанамо. Почитайте историю чувака, который там отсидел 10 или 12 лет только за то, что получил письма от дальнего родственника, который был каким-то приспешником Бен Ладена.
Цитата:
Посмотрите ща что привлекают, не за распознанный мб с ошибками разговор.
Нет ничего проще проверить это. В последних версиях Skype вы можете видеть что вы говорите и что говорит ваш собеседник. Я там ошибок не видел пока.

Соцсети хороший инструмент для разобщения обывателей. Это точно подмечено. Но ведь если не разобщать адептов, то они могут легко организоваться посредствам Интернета. А это очень опасно. Поэтому власть предержащие так сильно волнуются, когда какой-то сегмент сети выходит их под их контроля. Но всё это придумали мы - люди, так что не стоит сильно "заламывать руки" и причитать. Если эта метода управления окажется несостоятельной, человечество сможет придумать что-то ещё. А может и есть альтернативы, которые просто ещё не получили широкого распространения. Смотрите, TikTok, - это продолжение Youtube, причём ещё более дебилистическое. А ведь сколько лет прошло, пока TikTok стал править балом... Вполне возможно, что очередной ДеШевр интеллектуальной мысли придёт и на смену TikTok-у. А вот будет он дебильнее или прогрессивнее - хороший вопрос. Будет ли у цивилизации очередной ренессанс или она продолжит погружаться в пучину деградации.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Лучше гуано, чем совковое кгб :).

Про скайп, вы докажите, что такое говорили еще.

Тик ток не смотрел, но какие то ролики в других сетях проскакивали. Это же просто юмор.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 22:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Про скайп, вы докажите, что такое говорили еще.
Вы всё ещё верите в верховенство права... Я вам завидую. Вот только зачем столько силовиков, если достаточно решения суда.
Право, это всего лишь правило игры, которые устанавливаются, чтобы защищать чьи-то интересы. Если интересы подразумевают большой профит, то правила, либо меняются, либо игнорируются. И это не зависит ни от каких измов и прочих общечеловеческих ценностей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Силовики не нужны, но пока существует быдло и прочие консервы, диктаторы, кто то должен право от них защищать. Скорее это устрашающая роль, дабы консервам не повадно было людей порабощать. Это что касается цивилизованных стран. Странно, что вы это не понимаете, это же дикая природа, скажем, пасутся слоны свободно, но иногда у них происходит бешенство, и с этим надо что-то делать. В случае человеков, бешенство это войны, диктаторы, нацизм и прочие отклонения от нормы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.