Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня друг пейпал хвалит, он через него оплатил рейс, который отменили изза вируса. Так пока в пейпал не написал, авиакомпания деньги не вернула, а пп сразу вернул. Но я думаю он просто не был настойчив, а те не знали куда вернуть, ведь он через посредника платил, и если бы прямо, то давно получил бы. Но он все на пп ссылается, мол, он правильно сделал, что через посредника. Киви конечно та еще рисковая шарашка, но если других путей нет, то что делать, все равно деньги из инета халявные, на то и рассчитано.

Вымирание вряд-ли хорошее явление, но если на пенсию нет надежды, то мб польза, вдруг все подешевеет, в том числе в первую очередь недвига. Видите, вам на пенсию плевать, а мой друг пенс продолжает работать, чтобы лишние 7 евро получить за год к 600...зачем, не понимаю :) ну конечно еще зп... Лично я, как только, так сразу минус 2 года до пенсии минус 10 процентов пенсии, что я эти лишние 40 евро в месяц не заработаю на халтуре...да хоть 2 евро в час, это 20 часов в месяц занятости...а лежа в больнице разницы нет, 350 пенсия или 400 или 600. У финнов там 1500 пенсия, но в 67...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 21:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Не знаю, мне не нравится их кантора, хотя деньги мне тоже однажды вернули. Кнопка обратной связи письменной появилась, а кнопка телефона исчезла, но сообщения PayPal так и не принимает:

All our agents are currently offline. Please try again during business hours.
Messaging support is not available at this time. Please try again during business hours. You can also browse the PayPal Help Center for answers to frequently asked questions.

Раньше ссылались на коронавирус и говорили, что все на удалёнке, а сейчас их нет в офисе. :)

qza писал(а):
работать, чтобы лишние 7 евро получить за год
А вы его спросите, стал бы он работать, если бы знал что через месяц загнётся... Обыватели не способны мыслить абстрактно. Им жизнь кажется вечной. Так устроен их мозг. Ну и религия тоже им это втемяшивает. Они живут ради какого-то иллюзорного будущего, до которого кстати многие так и не доживают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и я тоже самое говорю ему, лучше утонуть в теплом море еще в хорошем состоянии, чем прозябать где нибудь в больнице, пусть даже до 80. Хотя он первый стал понимать, что нет смысла недвигу держать, выплатишь и каюк. Тоже самое с работой, если не нравится и есть средства, чего мучаться, да еще рисковать здоровьем. Но ему нравится жить по богатому, ходя на ненавистную работу, чем жить скромно, но с удовольствием. Видимо от другого удовольствие получает...
У меня другой подход, никогда не жил от зп до зп, единственное, если средства уменьшаются, то настроение не очень, а если растут хоть немного, то ок. Ну, и какой смысл больше, чем минимально необходимо, в ущерб здоровью грести под себя, чтобы почувствовать богатым и все раздать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 09:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Но ему нравится жить по богатому...
Возможно у него просто нет другого выхода. Некоторым людям необходимо каждый день доказывать самим себе свою состоятельность. Обычно дело в комплексах, приобретённых в детстве. Вот они и упираются. А на самом деле они играют за команду рабов. Я ещё понимаю людей, которые упираются на любимой работе, например, люди искусства, исследователи и т.д. Вот они могут работать до самой смерти и главное, что их работа удлиняет им жизнь. Не зря же говорят про некоторых: он не может жить без своей работы.
Но я думаю, что эта пандемия многих отрезвит. Когда они увидят, что жизнь может закончится всего за несколько дней, возможно они взглянут на своё будущее под другим углом. Самое обидно тут в том, что работа иммунной системы напрямую связано с психическим состоянием. Человек, который считает жизнь бесконечной, не готов к смерти. Тяжёлое течение болезни настолько его пугает, что он, будучи способным справится с болезнью, тем не менее умирает из-за сильнейшего стресса, который в свою очередь убивает иммунитет. Собственно поэтому людей и вводят в состояние искусственной комы.
Жизнь конечна, причём время с возрастом начинает течь в разы быстрее в связи с тем что все процессы в организме старого человека замедляются.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Касательно темы, главное успеть получить эту пенсию, и чем больше или раньше, тем меньше лузером будешь :). Однако получать пенсию, не имея здоровья, мало радости. Остальное, пожалуй, тема вирусной ветки.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 15:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Дело даже не в пенсии. Дело в том, что обыватели живут надеждой на светлое будущее, а жизнь проходит мимо них. Поэтому похороны для них такая трагедия. Они же не усопшего жалеют, а себя, так как ставят себя на место покойника и понимают, что их жизнь тоже прошла в ожидании чего-то, что так и не наступило. Ведь если человек и его окружающие прожили бы счастливую, насыщенную жизнь, то похороны не были столь грустным событием, а превратились бы в весёлое предприятие.
Или взять верующих, это же вообще нонсенс. Они всю жизнь живут, чтобы в конце попасть в рай. А когда кому-то из них это удаётся, они страшно горюют.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 21:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Помните ирландскую поговорку на англ.языке :)...?

Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 22:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Помните ирландскую поговорку на англ.языке ...?
Конечно помню! Какую? :)

Получил ответ от Qiwi:
Вижу, что вам присвоили статус "Неактивного пользователя" из-за того, что вы не пользовались сервисом больше 366 дней. Начиная с первого дня после присвоения этого статуса, взимается плата за обслуживание неактивного кошелька — 10 рублей в день. Сумма списывается в конце месяца одним платежом и как только баланс достигнет нуля, кошелек и все данные на нем удалятся.

Пришлось прочесть таки соглашение. Но там всё ещё хуже оказалось:
Начиная с первого календарного дня, следующего за днем установления Пользователю Статуса
неактивного Пользователя, стоимость услуг Оператора Сервиса по предоставлению Пользователю
возможности Использования Сервиса (учету Баланса Предоплаченной карты) составляет 10 (десять) рублей
00 копеек РФ за 1 (один) календарный день в течение 90 (девяноста) дней (i) или по истечении 90 (девяноста)
дней, но при условии, что Баланс Учетной записи Пользователя составляет менее 4500 (четырех тысяч пяти
ста) рублей (ii).
Начиная с последнего календарного дня месяца, в котором срок нахождения Пользователя в статусе
неактивного Пользователя составил более 90 (девяноста) дней, стоимость услуг Оператора Сервиса по
предоставлению Пользователю возможности Использования Сервиса (учету Баланса Предоплаченной карты)
составляет 0,25% (ноль целых двадцать пять сотых процента) от суммы Баланса Учетной записи
Пользователя за каждый календарный день. Условие данного абзаца применяется в случае, если Баланс
Учетной записи Пользователя составляет не менее 4500 (четырех тысяч пяти ста) рублей, если Баланс Учетной
записи Пользователя составляет менее 4500 (четырех тысяч пяти ста) рублей, стоимость услуг Оператора
Сервиса определяется в соответствии с условиями, изложенными в первом абзаце п. 4.15.


Логика меня не подвела. Раз они взымают сумасшедший процент при транзакциях, ясно что любой простой для них это чистый убыток. Если не пользуешься сервисом, то они просто забирают твои деньги. Дело в том, что по их же правилам вывести деньги можно только из аккаунтов со статусом выше начального. А вновь прибывшим как раз и дают начальный.

Так что это никакой не кооператив калитка, это кооператив гоп-стоп.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Красиво развели. Вот так с русскими конторами связываться. Там юзать, только если бабло из сети нахаляву идет и с ними делиться тогда.

Но в принципе забрали ваш остаток, сбросили вас на начальный и по новой, раз вы им не обеспечили приток денег целый год.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 12 апр 2021, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Видел где то в сети поговорку, что отмстить этому гос.ву можно только долго не умирая получая пенсию. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.