Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 14:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Наоборот, гос.во поддерживает электронные услуги, вы наверное просто не знаете.
Знаю я и что... Электронная подпись - 350 леев в год, мобильная - 3 лея за штуку, плюс нужно SIM-ку менять, а может и телефон. Но самое главное, нужно подробно закон изучить, а возможно и подзаконные акты. А мне это неинтересно. У меня сейчас новый проект. Я про нихром снимаю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да уж, не понимаю ваших законов, закорючка значит бесплатно, а электронная за деньги? У нас тоже есть единоразовая плата за мобиль ид 10 евро или в месяц 1 евро, не помню, она использует канал опсоса, но тут же сделали смарт ид, это бесплатно со смарта, достаточно иметь любой инет доступ, вифи в том числе, а смарт в общем случае можно получить бесплатно с 1... 2г.пакетом Это удобнее, чем даже ид ридер, которые по началу даже бесплатно раздавали, лишь бы пользовались. Я взял два, до сих пор их юзаю и даже в поездку беру. Со смарт ид теперь не надо.

Я уж подумал вы пропали после визита к инспектору в зараженный дом :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я уж подумал вы пропали после визита к инспектору в зараженный дом
Не понял шутки к сожалению.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Черный юмор, хорошо что все обошлось :).
Просто вы так серьезно к вирусу относитесь, а я несерьёзно, но лишний раз не пошел бы туда...без особой необходимости.

Добавил я досрочную пенсию, но потом понял, что не совсем верно в случае выше 500, потому что надо сперва грязную посчитать, а потом процент вычесть, а там мне сложнее, но в принципе верно показывает потери. Есть еще один момент досрочной, стажа 2 бывает, один по которому сумму вычисляют, а другой реальный по которому стаж отработанный вычисляют, по нему эти 15, 20, 25, 30... определяют. Это потому что получая ниже среднего зп, или выше коэф.мб меньше или больше 1, выработка стажа, позволяющая уйти раньше не зависит от зп. Это затрудняет автоматический выбор в проге вариантов до срока по стажу, поэтому вывел пока всё варианты. Досрочные суммы еще потому условные, что они не по годам считаются, а по месяцам, можно уйти не за 12 месяцев досрочно, а скажем 10 мес. до срока и процент вычета будет пропорционально меньше. Равно как можно отложить пенсию и получить повышенный процент потом, причем процент добавки превышает процент вычета в единицах месяца или года. И ещё можно располовинить пенсию, одну половину получать сразу, а вторую заставить расти.


Вложения:
IMG_20210410_135435.jpg
IMG_20210410_135435.jpg [ 289.97 Кб | Просмотров: 6156 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 11 апр 2021, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я ко всему отношусь серьёзно, на что не могу влиять, или на что моё влияние слабо. Ходить то всё равно куда-то приходится. В любом месте можно заразиться и умереть. У нас смертность повысилась. Говорят в связи с новым штаммом. Но, думаю, кабинет, не самое опасное место. Куда опаснее транспорт, лифт, очередь у кассы в магазине. Опасность не столько в получении самого вируса, а в полученном за один раз его количестве. Ну а про векторные вакцины вы уже читали наверное. Пока никто не может точно предсказать к каким последствиям приведёт вакцинация в долгосрочном плане. Для меня показатель уже то, что беременных не прививают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так визит и транспорт подразумевает, если нет личного жоповоза.

В штаммы не верю, верней в пугалки о них, а насчет мнения той статьи, сказал другим людям, которые боятся, в том числе новых штаммов, тоже любители файзера, захейтили это мнение про 100мдрд.убитых клеток от вакцины и преждеврененного полимелита

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кстати, дайте ваш стаж и кол.во детей? Я вам посчитаю, сколько бы вы у нас получали, интересно же, все таки из одной страны произошли, 30 лет назад были в равных условиях. Стаж, это те годы, когда вы налоги платили официально, хотя если минималку писали, то можно сказать это обычно 0.5 года стажа в новом веке. Да, а детей еще не уверен, только женщинам защитывают или обеим родителям...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 16:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
А какой мне прок от этих расчётов... Я и без их пенсии как-нибудь проживу.

Сегодня кинулся, а мой Qiwi кошелёк убил сервис. Сервис не принял пароль. Предложил "напомнить"... Я согласился. Получил SMS код. Ввёл код и попал в новый пустой аккаунт "начальный", хотя у меня был "профессиональный", который я за деньги получил. Замороченная система доступа к поддержке. Телефон сбрасывается. Чтобы послать письмо, нужно пройти квест, где нет подходящих опций. Случайно набрёл на опцию, в которой есть опция "Другое". Хорошо что там ещё денег не было много.
Вот это и называется иметь те самые электронные деньги, которыми мы сейчас пользуемся. В любой момент у нас их могут изъять и мы ничего не сможем сделать.

Свобода закончилась тогда, когда золото перестало быть платёжной единицей.
Бумажные деньги, как и электронные, - инструмент порабощения обывателей.
Биткойн - это ещё более совершенная система, так не предусматривает вообще никакой ответственности со стороны власть предержащих. И хотя биткойн можно тоже добывать, но его нельзя использовать, например, в технике или ювелирном деле. Поэтому его можно просто обнулить, как мой кошелёк Qiwi.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что, не только настройки, но и деньги обнулили?

Я потому и говорю, надо иметь кредит в том же банке, превышающий накопление, тогда не будет так обидно :). Ну, и диверсифицировать риски. Как мы на золоте уже 200 потеряли я уже говорил :). Золото сейчас переоценено в разы, я бы на платину еще поставил, если 1000 за унцию, его в 20 раз меньше на планете.

Смысл почитать свою пенсию в том, чтобы понять насколько вас, как бывшего совка, обворовали по сравнению с цивилизованной социально ориентированной страной. Но между прочим поделом, ведь вы местных (именно местных капиталистов, а не зарубежных инвестров) жлобов в принципе поддерживаете, в ес не хотите в душе, и глобализм не приветствуете. Еще и некоторые китайцев в пример ставят, с их великой :) идеей...а никто вместо вас самих местных жлобов не выкинет. Кстати, я заметил, что чем больше страна ставит препонов иностранцам, например, разные цены на услуги для них, и местных, тем хуже там их местные нищеброды живут. Одно из другого следует или наоборот, но кореляция есть, они хотят местных защитить, вводя дискриминацию, но получается для них же хуже.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 11 апр 2021, 18:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Что, не только настройки, но и деньги обнулили?
Я использовал сервис чтобы деньги из России выводить. Но там такая система была, что всё до копейки вывести было нельзя. Так что какая-то мелочёвка оставалась. Но мне жалко тот аккаунт. Мне прошлось получить профессиональный аккаунт за деньги, да ещё ездить к чёрту на куличики. Я подозреваю, что там какая-то плата есть за пользование сервисом. Исхожу их того что, проходя через их кооператив калитка терял около 8,5%. Может быть деньги кончились и они онулировали аккаунт без предупреждения. Но, имхо, это жлобство. Так серьёзные сервисы себя не ведут. Больше похоже на обычную бандитскую крышу, вышедшую на легальный бизнес. Но искать у них там инфу - время дороже. Соглашение разбито на десяток ПДФ-ок листов по сто. Посмотрим что саппорт ответит, если вообще ответит.

Полгода назад в PayPal тоже написал - ни ответа, ни привета. Но зато форма обратной связи из аккаунта исчезла(!?). Типа, сильно умный? Не фиг людей от дела отрывать!

qza писал(а):
... насколько вас, как бывшего совка, обворовали по сравнению с цивилизованной социально ориентированной страной.
Меня это не волнует особо. Всё имеет свою цену. Везде есть свои плюсы и свои минусы. Метаться не собираюсь. Знаю людей которые начали метаться и плохо кончили. Метаться заставляет элементарная жадность и зависть. Это когда ты стоишь в очереди в кассу и тут вдруг открывается ещё одна касса, и народ кидается туда стараясь сэкономить несколько минут. В результате платит те же деньги. :) Я знаю, что если куда-то двинусь, то нужно будет напрягаться и работать. А я не хочу ни того, ни другого. У меня просто нет уже ни психических, ни физических ресурсов, чтобы это осилить.
К тому же насчёт Молдовы хорошие прогнозы. За пять прошедших лет население снизилось на 200К, а за следующие снизится ещё на 270К. И это притом, что всё население около 2,5 миллиона. Меньше людей - меньше нагрузка на природу.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.