Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Переключился на рынок, завтра после обеда будет около 4с плюс маржа, то есть около 5с плюс за сеть днем около 12с, итого в районе 17с можно стирать. раньше ночью у меня было 13.7с плюс за сеть около 8с, итого порядка 22с.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 31 июл 2023, 18:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
У нас часть прошлого месяца по 0,15€, а часть по 0,13€. Можно кондиционеры включать. Если было бы по 0,30€, как на пике этой зимой, то пришлось бы довольствоваться вентиляторами. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот, а ещё ноете, вам снизили а совок нытик никуда не делся, хотя они рынок отработали, молодцы. Я завтра стирать буду днем по 5с, но плюс сеть 12с. Они говорят дневное снижение стало из-за засилия солнечных панелей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 12:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
хотя они рынок отработали, молодцы.
Я вам рассказывал о причинах уже. Но не думаю, что вам это интересно.

Не удивлюсь, что вы и нацистов будете поддерживать, если вам скажут в вашей секте, что они хорошие ребята. А между тем у нас знаковое событие произошло. Врач РКБ на почве рациональной ненависти сказал пациентке, что расстрелял бы её из автомата. Видео попало в сеть. А министр здравоохранения по этому поводу цитирует Октавиана Гога - румынского нациста-антисимита. Чтобы втянуть молдаван в войну, нужно сначала сформировать у них в мозгу образ врага. Я помню как это делалось в 1992 году, когда было опасно на улицу выходить. Если ЕС и США позволят, то это произойдёт снова. И снова будет литься кровь.

К чему это я? Да к тому, что энергию по бросовой цене нам сейчас поставляет Приднестровье, в котором местные нацисты в 1992 году резню устроили. А вот когда у нас энергия была по 0,3€, это нам браться румыны поставляли. Но вам в вашей секте этого не расскажут. Это же неполиткорректно получится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 01 авг 2023, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Странное совпадение , у нас цены упали и у вас, а вы все Приднестровье оправдываете.
Нацисты это плохо , но лично я хуже совковых мигрантов-трумпоидов ничего не знаю. Эта та сволочь, которая сама мигрантская и против мигрантов и беженцев выступает, что может быть хуже этих лицемернвх ублюдков. Более того, именно из-за предполагаемой поддержки этих СВОлочей фрашисты решились на военные преступления.
А нациста сейчас очень просто определить, если против ес, значит нацист, то есть что русский , что украинский, что молдавский признак один.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 07:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Странное совпадение , у нас цены упали и у вас, а вы все Приднестровье оправдываете.
Не понял, как связаны эти два события... Ну, а что касается оправдания, то не могу же я оправдывать того, кто напал и устроил резню. Так можно и холокост оправдать. Или вы считаете, что это нормально нападать на тех, кого секта считает плохими? Ну так у любой секты есть враги, - те, кто не хочет исповедовать религию этой секты.
qza писал(а):
А нациста сейчас очень просто определить, если против ес
Вот именно об этом я и говорю. Каждая секта только себя признаёт правой. И это закономерно, так как у каждой секты есть свои интересы.

Но некоторые секты настолько слабы, что им приходится мимикрировать и искать покровительства более сильных сект. Но это всё до поры до времени. Как только секта наберётся сил, она может легко начать мочить своих покровителей. Так было, например, с заокеанскими вассалами Британии. Беда в том, что история никогда, никого, ничему не учит. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 15:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я понимаю , что в вашей голове все извращено совком и его последователями, поэтому предлагаю простое определение и для совка и для нацика, это тот, кто против ес и свободы, а по сути это любая консервная отрыжка. Это не значит, то её надо ликвидировать, просто достаточно гнобить такие взляды и не допускать до власти. Именно для этого сейчас есть характерный для них пример будущего, это фюрер и его фрашисты, также как когда то немецкий фюрер был, поведению которого вы ещё до нынешней агрессии пытались найти оправдание .

Секта, но если вам с вашим извращеным представлением свободное общество удобно называть сектой это ваше личное дело, но я такие слова про секту игнорирую. Я не помню, чтобы я все секты под одну гребёнку когда то ставил, ведь сектой можно назвать любую команду, независимо от их целей. Команды это наша реальность, я хоть и индивидуалист, но глупо отрицать очевидно и объективно существующее . Я сам могу входить в любую команду, важно что я могу и легко оттуда уйти , когда интересы разойдутся. В русском языке секта имеет отрицательную канатацию, то есть это команда с отрицательным целями, а в вашем глупом мировозрении секта не зависит от поставленных целей.

По энергии все пока неплохо, на завтра ночью около нуля, а днем достигает 2с. Конечно не забываем добавлять плату за сеть, в случае 2х тарифов плюс 12с днем и 8с ночью, а в случае одного тарифа просто плюс 10с.

В вашем случае я намекал, что это рынок сделал вам низкие цены , а не капутинцы


Вложения:
Screenshot_20230802_141607_ee.energia.eestienergia.jpg
Screenshot_20230802_141607_ee.energia.eestienergia.jpg [ 300.2 Кб | Просмотров: 5308 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 16:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
в вашем глупом мировозрении секта не зависит от поставленных целей.
У любой секты есть только одна цель - борьба за существование. Есть конечно исключения вроде «Храма народов», но это именно исключение. Все остальные секты борются за жизнь, что рано или поздно приводит к экспансии или наоборот к поглощению. Примеров даже в новейшей истории - пальцев не хватит на руках и ногах. А можно и наблюдать хоть сейчас за процессами в Африке.

Только наивные обыватели верили, что после окончания Второй мировой войны начнётся эра благоденствия. Некоторые и сейчас так думают, закрывая глаза на происходящее за пределами его страны.

Нацизм неистребим. Просто он волнами приходит как солнечная активность. Благо в США и ЕС достаточно мудрых политиков в кухонных кабинетах, которые понимают, что единственный способ утихомирить текущих нацистов - натравить их друг на друга, чтобы они аннигилировали. :) А после этого можно будет вести мирную экономическую экспансию, но опять таки, подкреплённую быстрыми военными компаниями. Дабы никто не пытался подменять экономическую конкуренцию военной интервенцией. Так было и так будет. Ну разве что ИИ изменит положение вещей если вырвется на свободу. ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 02 авг 2023, 21:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Соглашусь только в одном, на немецких фашистов был направлен не менее людоедский режим, и благодаря этому его удалось истребить, но этот союз с людоедами мы пожинаем сейчас. Людоеды хотят повторить, но повторят судьбу немецких нацистов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 авг 2023, 21:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Прикинул за 4 дня по рынку 1е это получилось где то 12 кВтч, то есть цена энергии сравнялась или стала меньше цены сети. До этого было дороже, последний счёт был 13е за энергию и 7е за сеть за тоже количество . Если так дальше пойдёт, то можно спрогнозировать счет в сумме за обе позиции меньше 20е в месяц при потреблении 100...120к.
Кстати прога показывает сумму по часам, уже учитывая маржу моего поставшика 0.63с да ещё и налог наверное , потому что я стирал по рынку за 2 с небольшим цента, а в проге это как по 3с+ показывает.
636 это основной нагрев до 60С стиралки.


Вложения:
Screenshot_20230804_204038.jpg
Screenshot_20230804_204038.jpg [ 172.18 Кб | Просмотров: 5257 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.