Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 09:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 13:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот такое похожее меню и вызывается с кнопки.

Управление с бокса мало где работает, даже если есть опции в боксе и тв, требуется поддержка конкретного бренда.

С телефона это просто неудобно, если все на тв настроено, также как с нб можно, но много телодвижений даже если все уже подключено.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 16:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Управление с бокса мало где работает, даже если есть опции в боксе и тв, требуется поддержка конкретного бренда.
У меня работало, но я уже сейчас не помню, что мне не понравилось. Но работало не так, как хотелось бы. Плюс я потом бокс перестал выключать, так там сервер X-Plore работают для обмена данными с боксом. Короче оказалось, что намного удобнее выключать ТВ.
Что касается кнопок, то их можно в пульте ТВ настраивать. Я даже вначале эксплуатации одну настроил, но потом забыл какую именно и для чего. Так что понял, что это не моё. :)
qza писал(а):
также как с нб можно
Ноутбук мало того что много потребляет, он ещё иногда и пропеллер включает. Так что это не наш метод.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Согласитесь, что независимо пользуетесь или нет, отключение подсветки интересна штука, я раньше не ценил.

У меня у бокса есть 2 режима отключения, дежурный и спящий, я их даже здесь по моему замерял. Так вот в спящем диски бокса доступны для чтения с тв через длна, ну и пульт бокса модно на включение тв запрограмиповать отдельной кнопкой. Там еще 4 кнопки для тв, я сделал еще 2 громкости, переключение входов и режим экрана.

На счет нб согласен, но там удобней стрим сразу на диск писать через VLC сразу исходный входящий поток, а на боксе только через захват экрана нашел, то есть с перекодом.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 17:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Так вот в спящем диски бокса доступны для чтения с тв через длна, ну и пульт бокса модно на включение тв запрограмиповать отдельной кнопкой. Там еще 4 кнопки для тв, я сделал еще 2 громкости, переключение входов и режим экрана.
Не, это очень сложно. Хотя, если пульт от бокса сломается, я его переделаю. Лишние кнопку отключу, а на основных пупырки закреплю. Пульт Xiaomi так седлан, чтобы юзер иногда попадал на кнопку плитных приложений. На Западе может это и актуально, а у нас всё что они предлагают у нас бесплатно можно получить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что сложного, если пульт обучаемый, жмешь на оригинале кнопку и он запоминает команду. Хотя я уже забыл процедуру, один раз сделал и уже 3 года без сбоев, повезло, бывают пульты без памяти такие же внешне. Кстати и батарейки не менял, до сих пор комплектные, хотя каждый день по много часов пользую, мышь только в вебе годится. И это бокс за 20 евро.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 07:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Что сложного, если пульт обучаемый, жмешь на оригинале кнопку и он запоминает команду.
Нет, в пульте LG не так. Там режим программирования цифровых кнопок есть, но через меню телевизора. Уже не помню как там это работает - пару лет прошло. Я тогда искал опцию возврата на предыдущий канал, но так и не нашёл. Хотя эта опция есть в любом самом дешёвом ТВ. Так же не нашёл опцию остановки кадра. Про полиэкран я уже молчу. Я при покупке не на это ориентировался, но думал что такие опции есть в любом современном ТВ. А оказалось, что современный ТВ даже уступает по одному из важнейших параметров большинству аналоговых ТВ, а именно скорости переключения каналов. Как при многоканальном ТВ, юзер может произвести быстрый обзор каналов, если нет ни полиэкрана не быстрого переключения...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я же про пульт бокса говорил, подключаете бокс, настраиваете 5 кнопок тв и забываете про пульт тв, если тв каналы не смотрите. Удобно.

Бывают всякие заморочки, как и вкл.тв по хдми, когда и другое управление по хдми идет с девайса на девайс, команды чужого пульта, но это получить еще проблемней, чем просто вкл по хдми. Как тв мастер мб помните такой стандарт, перекидывание настроек каналов с тв на видик или наоборот по скарту, что работало только внутри одного бренда, так вот это примерно тоже самое по совместимости разных брендов :)

Скорость переключения зависит от разрешения канала, если с сд переходите на хд, то медленно, хотя и обычные цифровые каналы не сравнятся со скоростью аналогового тв.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 17:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
вкл.тв по хдми, когда и другое управление по хдми идет с девайса на девайс, команды чужого пульта
Об этом я и говорил, когда рассказывал о вкл/выкл ТВ через пульт бокса.
qza писал(а):
Скорость переключения
Я имел в виду аналоговое кабельное ТВ, которое я использую.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, есть сес, он включает не с пульта бокса, а тем, что вы включили бокс, и он просто дал сес команду по хдми на включение тв, то есть не с пульта бокса, а самим боксом. А я говорил о том, что кнопки пробрасываются на тв, например громкость, верней так, если на пульте бокса есть управление тв, то включение с этих кнопок, а не просто включением самого бокса включается или переключается вход на тв.

Сейчас и в кабеле в основном цифра, обычно смешанный сигнал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 сен 2022, 20:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А я говорил о том, что кнопки пробрасываются на тв
У меня на пульте бокса всего несколько кнопок. Есть правда пара лишних - Netflix и ещё какая-то фигня. Наверное их можно было бы переназначить. Но мне лень этим заниматься. Тем более, что LG ТВ нельзя включить или выключить wireless пультом. У LG эта команда выполняется через ИК. А в боксовом пульте нет ИК излучателя он только wireless.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.