Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 18:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
... не хочется раскидываться по разным.
Это как раз единственно правильный путь - не держать все яйца в одной корзине. Это не только банков касается но и валют. Например, кто всё держал в евро, за короткое время потерял 10%. А если бы держал в евро-долларах, то вдвое меньше. Если ещё и в рублях. То ещё бы меньше потерял.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы немного не поняли, лучше держать с банке, где и кредит, тогда одно другое покроет. А если выводить в другой банк, да ещё менее надёжный, то можно остаться с кредитом, но без сбережений. Вообще мой банк всегда лучшие проценты предлагал, чем более крупные, но пока что-то тормозит. И неспроста, новое руководство, в прошлом месяце вообще пришлось назначенные платежи переделывать, не ушли вовремя, сбой в системе. На самом деле проценты меня волнуют сейчас больше, чем другие появления инфляции: энергия и еда.

Паритета я ждал более 20 лет, а покупал доллары ещё когда они дороже евро были, до сих пор того уровня не достигли, 0.8 был где то курс. Рубли это анекдот конечно, там есть уже курс черного рынка для нала, как в совке, но есть и преимущество, по этому курсу, не по черному, можно делать инет платежи и получается очень выгодны покупки через инет. Турист сейчас отели так бронирует за рубли по курсу 60.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 21:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
1. Мне сложно это понять на эмоциональном уровне, так как я никогда кредитов не брал.
2. А рубли на investing.com реальные. Просто в России для обывателя усложнили операции с валютой, но кому надо может конвертировать. Нужно только карту иметь, которую в России сейчас не дают. Поэтому все ездят за бугор и там открывают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 11:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я вот думаю фюрер втихаря русское золото сливает, поэтому курс ещё держится. В противном случае быдло курсом должно было бы оплатить его банкет. За восстановление Украины он уже замаксовал 300+ млрд.русских бабок, которые заморожены на западе, а вот чтобы курс держать он последнее золото должен сливать. В любом случае, когда его ликвидируют, русские останутся нищими, ещё и ресурсы станут опять по дешману сдавать за еду. И все это совершила одна погань единолично, окруженная дураками конечно. Поэтому ядерному террористу уже все равно, как диктовать свои условия, главарь не будет главарем без золотого запасу. Кстати, кто там поумней, тоже просчитыаают последствия банкета и вынуждены поддерживать главаря, чтобы за банкет не платить, но закончится все это очень быстро, банда долго не живёт после исчерпания золотого запаса главаря, быстро распадается. Помните в начале войны говорили о непосредственной продаже золота населению, а потом наебулина смекнула, что так быдло сразу поймёт как банкет оплачивается, да и золото тогда втихаря не сольешь, все будет на виду, и эти разговоры быстро прекратили. Так что не только запад вынужден оплачивать войну, покупая и запасная ресурсы на зиму, но и без разбазаривания накопленных средств быдла, тн общака, не обошлось. Так будет всегда, когда вы доверяете свои деньги под гарантии лишь одного человека, а не системы в целом. Это не важно, что все это обрастает похожими на правду вашими инвестинг инструментами, главное, что фюрер может единолично и безконтрольно распоряжаться запасом по своему усмотрению.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 11:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Золото такой же природный ресурс как и любой другой. Если ресурсов дохрена, то можно сливать долго. Ну, а с учётом того, что Россия была основным экспортёром зерна, то голод ей не грозит. Проще говоря, еды хватает, барахло можно обменять на ресурсы. Именно эти две плюшки и удерживают население в пределах России. Иначе оно бы уже давно разбежалось, как это произошло с молдаванами. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это ещё не добытое золото такой ресурс, а накопленные это уже практически деньги. Недобытое кстати, такой же ресурс, как и ещё не выращенное зерно. Ну помяните мои слова, когда золото вдруг кончится, бухгалтерию не обманешь.
Потенциальными возможностями население не накормить, верней можно, если заложить эти потенциальные возможности на западе, чтобы тот еду прислал в замен такого залога, как было в 90е.
А что у вас с молдованами, сейчас русских валит от войны миллионами особей, не сравнимо. Те кто поумней знают бухгалтерию.

В совке, кстати, понимали разницу и делали скидку на электроплиту, где газа не было. Это ваше внутреннее дело, кого выбрали, так и делите компенсации. Видимо у принимающих решение газ дома есть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 14 окт 2022, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 11:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Ввели новый тариф 17 центов за киловатт-час. Кстати, покупают в среднем по 8 центов. И компенсации похоже не будет, так как я официально не отапливаю квартиру электричеством. Хотя реально конечно отапливаю. А ещё я грею воду и готовлю еду на электричестве. А вот тем кто это делает с помощью газа компенсация будет. Во всяком случае так написано на сайте компенсаций. Похоже одна пенсия уйдёт только на электричество.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вы шустрый, добавили и отдельно, я уже ответил выше :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 13:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Видимо у принимающих решение газ дома есть.
Конечно, у них индивидуальное отопление.

Просто с моей стороны это выглядит несправедливо. Государство мне платит низкую пенсию, при которой я должен получать компенсацию на отопление. Но так пенсии на жизнь не хватает даже теоретически, (она меньше коммунальных выплат), то я вынужден работать. Но если я имею дополнительный доход, то компенсацию мне снизят или вообще не дадут. Вот такая соц. справедливость. Кто не работает - тот ест!

Видимо прозрачная система компенсации за отопление, которая была при старом режиме, оказалась слишком затратной. Новая система уже непрозрачная. Цифры все скрыты. Алгоритм определения заявленных пяти категорий уязвимости не раскрывается. Для меня, конечно, это совершенно естественное явление на фоне полного сокрытия и всех остальных деяний новых центурионов. Диктатура не может быть прозрачной, тем более если она насквозь коррумпированная. Встречаем новоиспечённого кандидата в члены ЕС! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы должны показать свой официальный доход, свои расходы и получить прожиточный минимум, если доходы недостаточны. Так везде работает, но многие не хотят связываться с бумажками.

В то, что у жлобов и чиновников частные дома на газе и они себе сделали компенсацию, несвязанную с их доходами, это вполне понятно. Вы свое требуйте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.