Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да нет же, вы путаете, то что звонит на телефон это у мамы, там это надо, а моя сигналка стоит с самого начала на новой квартире уже лет 15, но и 15 лет назад она была устаревшая, поэтому мне отдали. На новой квартире провода пол нее уже выведены с застройки, вот я и поставил, и кстати поначалу тоже мобильник прикрутил, помните писал, что питал его от 12В через крен на контакты батареи. Но датчиков у меня не много, одна ведь комната студия.

Вот видите, даже 8Вт у старья было норма, вы померейте, думаю не больше 5Вт. Конечно надо разрыватель, так и делают современные девайсы, на крайняк розетку с выключателем.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 23:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
1. Пардон, забыл уже подробности.
2. Я вообще-то скептически отношусь к сигнализации, если дома нет каких-то ценностей, которые в случае отсутствия охраны не подпадут под страховку.
С привязкой ко времени: https://youtu.be/AoefKRu00m8?t=2014

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не делаю страховку от воровства, там особо брать нечего, разве что сломать все могут.
Все эти охранные системы для само успокоения, особенно видео бесполезно, но часто наоборот только волнений добавляют (расскажу в ЛС недавний случай), лучше не знать.
Я просто поставил, поскольку провода были выведены.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 17:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Был сегодня на блошином рынке. Из десяти позицией купил только одну, но зато ею оказался блок питания на 9 Вольт. На фотографии этот блок в процессе замены кабеля. Хотел было в крышку резиновое кольцу вставить (видно на фото), но с ним крышка не хотела закрываться. Пришлось переставить резиновый фиксатор со старого кабеля на новый с применением авторской технологии. :)
БП не на двух транзисторах, а не чипе и есть индикация. Обошёлся всего в один евро, против 2,5$ на Али. Правда достал старый, трансформаторный, он только чуть тёплый. Странно, помню что как-то щупал его и он был намного теплее. Напряжение сети 240В. Может тогда больше было или жарким летом щупал его.
Вложение:
Блок питания для радиотелефона.jpg
Блок питания для радиотелефона.jpg [ 65.44 Кб | Просмотров: 11939 ]

P.S. Только утром дошло, почему старый трансформаторный БП стал меньше греться. Сама то трубка стала холодной, а значит и потребление заметно снизилось. Раньше она довольно сильно грелась в районе расположения аккумуляторов и чуть выше. Сейчас она совсем холодная и аккумулятор, естественно, тоже. А вот импульсный БП всё же чуть тёплый. Наверняка на трансформаторе сэкономили - собаки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 16:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Повысили у нас цену электроэнергии до 0,13€.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 июн 2022, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Недорого по нынешним временам, у меня тоже 13 за саму энергию, но еще плюс за сеть около 8, со скидкой за сеть 5 было.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Удивительный телевизор, обо всем подумали. Я раньше видел там настройки энергосбережения, но ставил всегда если не отключено, то минимальное, потому что остальные режимы слишком слышно начинают уменьшать подсветку. Причем это на отдельной кнопке. Но там есть еще режим выключено, он мне постоянно мешал переключаться между режимами. Но вот подумал, бинго, теперь тв выключать не надо, а он по сути является медия центром, например можно на бт колонку звук ютуба вывести, а экран чтобы зря не горел, когда изображение не нужно, кроме того тв может транслировать свой экран по вифи на телефон например, и тп, вроде как нутро нужно, а экран нет.
Вот надо будет померить потребление с выключенным экраном, на самом деле тв существенно жрет, около 100 Вт, я сразу вижу его потребление по суточному графику. И вот режим отключения подсветки без отключения самого очень кстати.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 06 сен 2022, 19:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
У меня в телеке есть режим Эко. Но я настроил пользовательский для того чтобы при просмотре без фонового освещения экран глаза не резал. А вот режим без подсветки не пробовал. Даже не знаю, есть ли там такой. Посмотрю как-нибудь при случае. Правда не знаю, для чего он может понадобиться. Нерентабельно гонять такой гроб ради того чтобы только звук слушать. Какой-никакй там БП есть и он всё равно больше будет потреблять, чем смарт или планшет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот и я был тупым и не понимал своего счастья :). Теперь дошло, поэтому и написал. Эко конечно везде есть, я исключительно о выключении подсветки, это дорогого стоит...потому что думаю подсветка жрёт 90 процентов энергии, а оставшиеся 10 Вт это сравнимо уже с тв боксом.

Например тв может транслировать тв каналы на телефон, я же писал выше. Или вы засыпаете под тв и вам экран уже не важен. Я же не смотрю обычные каналы, в тв ютуб есть. И главное это сделано на отдельной удобной кнопке пульта. Конечно можно извращаться и слушать ютуб через телефон, или вообще скрючившись на компе. Сам такой был до тв. Кроме того, все идёт к тому, что на тв и телефон удобней смотреть можно без очков через вифи дисплей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 10:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Нашёл вчера опцию гашения экрана. Она у в LG находится в селекторе экономии энергии. У меня там стояло Выкл. А есть Авто, и ещё несколько вариантов. Я для начала на Авто перевёл. Так вот, когда я переключал каналы Discovery в приложении ТВ бокса, и на одном из каналов не было картинки, то экран погас. Кнопку на пульте пока не нашёл. Так как мы не пользуемся ТВ, то и в пульте используем только одну кнопку - Вкл/выкл. Но скорее всего там её нет. Есть в ТВ опция управления включением через ТВ Бокс, но она работает непредсказуемо, или я не понимаю алгоритма. Хотя, я подозреваю, что много кто этого алгоритма не понимает, поэтому у всех несколько пультов на тумбочке. Читал про это на 4pda, там пишут, что многое зависит от особенностей ТВ и бокса. Разработчик используется протокол как ему заблагорассудится.
qza писал(а):
потому что думаю подсветка жрёт 90 процентов энергии, а оставшиеся 10 Вт это сравнимо уже с тв боксом.
Почему нельзя вывести со смартфона на Bluetooth колонку и получить тот же эффект без ТВ. Эта связка будет потреблять меньше чем ваш ТВ бокс. Если конечно речь идёт об экономии энергии. Тем более, у вас много телефонов, и вы можете выделить для этого самый слабенький. Видео то не нужно показывать.


Вложения:
Режим экономии энергии в телевизоре LG.jpg
Режим экономии энергии в телевизоре LG.jpg [ 298.86 Кб | Просмотров: 10924 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.