Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 09:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Вы каждый раз хвастаетесь достижениями ЕС, как будто это ваша собственная заслуга. Жили бы в России, хвастались бы победами на фронте, да... :)
Просто ЕС по совокупности достижений легко конкурирует со странами третьего мира. И это вовсе не заслуга её обывателей. Это результат жестокой конкуренции, которая продолжается тысячи лет. А история конкуренции, это история войн. Захотите сохранить свои плюшки, придётся воевать. Пока за вас Украина отдувается и, возможно, Молдове придётся. Но рано или поздно и ваша очередь наступит. Чтобы жить хорошо, нужно защищать своё "хорошо" от тех, кто живёт плохо. Дашь слабину, можешь потерять свои плюшки. Но опыт человечества показал, что намного эффективнее самому наступать, чем ждать, когда придётся обороняться. Экспансия это и есть наступление сильного на слабого тем или иным способом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Во первых, важно занять правильную сторону. Вы например скептически к ес относитесь. Во вторых, приятно, что все движется так, как я предполагал, имея в виду ес. Например, когда я говорю про граждан ес, у совков, в том числе у туриста и других консервов, это вызывает протест, какие граждане ес, это граждане отдельных нацстран. Так уж их мозги повернуть, сплошная каша в башке. Для меня, как нац.меньшинства только ес важен. Хотел бы я жить в отдельной русской стране, огражденной колючей проволокой, не думаю, потому что пожил так и знаю, что это такое. Что касается США, то трумпоиды и есть те самые фрашисты по идеалогии. Не исключено, что они похожие на ваши аргументы используют, уж слишком много общего. Я кстати эту гадость в словах и в мозгах соответственно, сразу чувствую у всех совков, у меня хорошая чувствительность к это болезни, сам чуть не заразился. Просто война всех ставит на свои места, и маскировку срывает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 23 окт 2022, 20:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Что касается США, то трумпоиды и есть те самые фрашисты по идеологии.
Фашисты или крайне правые есть везде. Они ничем не отличаются от крайне левых, кроме полярных взглядов. Но это всё только на уровне обывателей. У их лидеров все проще, они продвигают ту позицию, которая является выигрышной.

Любая секта проповедует ценности, которыми должен гордится обыватель. То есть, если он гордится, значит он уже является адептом секты. Ну, а так как это явление абсолютно естественное, то в этой гордости нет ничего оригинального. Некоторые сектанты идут ещё дальше. Они откровенно гордятся принадлежностью к своей нации, гордятся флагом, историей, национальной одеждой и другими фетишами. Без всех этих атрибутов, секте сложно управлять обывателем. А неуправляемый обыватель бесполезен для секты. Раньше его считали еретиком и сжигали на костре, а сейчас объявляют врагом народа. Даже Маска уже пытаются в этом уличить. Это тоже закономерно. Никому в секте не позволено иметь мнение отличное, от генеральной линии.

Ну и самое главное, что каждый адепт должен вести непримиримую войну с инакомыслящими. И неважно что именно еретик там говорит. Любое проявление инакомыслия, или, не дай бог, высказанного вслух критическое мнение, адепт секты должен клеймить, даже не вдаваясь в подробности сказанного. Высшее проявление этой нетерпимости - мыслепреступление. Это когда еретик в слух не высказывается, но допускает еретические мысли. Например, пишет дневник или рисует картины, в которых можно узреть вероотступничество. Как это мне всё знакомо ещё по Союзу!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Делайте различие, это индивидуальное мнение, или мнение своры шавок путенга или трумпоидов. Иначе как вы в вашей парадигме десидента отличите от немецкого нациста 40х годов, который тоже высказывал свое личное в кавычках мнение, что евреев надо в печь.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 16:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Мы с вами говорим на разных языках, потому что у нас разные модели, с помощью которых мы изучаем мир. Меня интересует количество зубьев шестерёнок, а вас - в какой цвет они окрашены. Вот только величина момента, передаваемого редуктором от этого не меняется. ;)

Вы всё время меня пытаетесь обвинить в приверженности то Трампу, то Путину. Хотя я ни разу сам этого не говорил. То есть вы, как добросовестный сектант, всегда ищите иноверцев, которые пытаются покусится на догмы вашей секты. Это нормально для адепта секты, но ненормально для исследователя.

Как член секты, (ну как же без этого), я вам могу сказать, что в отличие от вас я уже давно страдаю от рашистской интервенции. В 2014 году я потерял доход от своего сайта и форума, как раз после продажи доходной недвижимости. В 2022 - от русского канала. Про цены на продукты я писал в другом топике. Они выросли ровно вдвое за полгода. То же самое было с электричеством и отоплением. Но это было. Новые цены на энергоносители должны объявить в ближайшее время. Сегодня уже отключали свет. Пошёл в поликлинику, а там ничего не работает, включая ПК. А у них теперь запись централизованная. То есть всё не работает даже в перспективе. Там и при наличие света куча проблем с записью была, но это отдельный разговор.

Так что, в отличие от вас, для меня эта экспансия как серпом по эгсам. А для вас это просто бла-бла-бла. Но я всё равно стараюсь абстрагироваться от этого хаоса, чтобы можно было трезво оценивать ситуацию, а не развешивать ярлыки на всех подряд, чтобы порадовать членов своей секты. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я так вообще индивидуалист, какая секта, хотя глобализм, как идею поддерживаю. Помните, как сектантов под укол загоняли, в этом и есть опасность и перегибы глобализма, их надо на корню пресекать, но и вы туда же, так что нечего о сектанстве говорить. Просто я чувствую аргументы, которые вам и озвучивать не надо, ибо они в тупых бошках тех самых путенгов и трумпоидов, ну и нацистов в том числе, консервная каша, которую тоталитарии пытаются использовать. А именно изза такого быдла рабов под замес может попасть и свободный человек, ибо законы одинаковы для всех. А я ценю свою свободу и любую вонь сразу чувствую, будь то вирусная истерия, нацизм или макеамерикагрейтагейн. Не было бы необходимости связи с государством, я бы плевал на этих рабов свысока, но пока получается, что будешь до смерти в этой цепочке, ибо пенсия будет нужна, ну и документы придется обновлять каждые 5 лет, да и медицина вдруг понадобится.

В какой цвет говорите окрашены, по вашему не важна была разница коричневого нацизма, и пестрого американизма, нет разницы в цветах и оттенках? Только одни построили производство по умерщвлению живых тел, а другие эти тела работать заставили. А разница только в цвете была?

Могу спрогнозировать ваше поведение в Херсоне, вы бы конечно не кинулись сразу на шею окупантам, стали бы ждать, кто победит, и не уехали бы сразу от войны, терять нажитое жалко. А вдруг власть бы опять поменялась, когда вы уже решили, что пора окупантам подчиняться? И ваша стратегия была бы закономерно наказана... :) Это стратегия потомственного раба, а раб чем характерен, ему нужна какая то секта, даже, если он с ее постулатами не согласен.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 17:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
А разница только в цвете была?
Цвет это такой же фетиш, как и все остальные. Их придумывают, чтобы можно было махать ими перед налитыми кровью глазами адептов. Цвет - это же флаг! В одной секте флаг одного цвета, в другой другого. Это для особо "одарённых", которым сложно найти отличия в религиях сект. Им показывают флаг.


Вложения:
Шелдон Купер на Youtube.png
Шелдон Купер на Youtube.png [ 327.65 Кб | Просмотров: 10317 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 24 окт 2022, 17:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы мою подпись внимательно изучили :)? Там союз и тут союз, но зато какая разница...в цвете :) довелось эту разницу ощутить...

Кстати, вы наверное помните как фрашизм даже здесь зарождался, ещё до 14 года, можно отмотать форум, вроде бы с безобидных перепалок по поводу взглядов на политику. Сейчас конечно наступил апофеоз фрашизма и открылось его истинное лицо, что должно бы открыть глаза многим.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В общем нагорело 102квтч, с учётом, что меня не было в октябре 5 дней. Энергии на примерно 13 евро, а за сеть почти 9е. Но за энергию пришёл счёт чуть меньше 10е, то есть 3е списали из-за гос.компенсации с 1 октября. Я планировал заплатить 21...22 в сумме, а получилось меньше 19е за 102квтч. Как считают компенсацию пока не понял, в счёте минус 2.5 и на этот минус ещё налог начисляют, поэтому минус 3е. Так будет 6 месяцев, но с 1 декабря у меня старый договор 13 центов заканчивается и будет уже 19, а сколько оттуда вычтут пока не понял.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2022, 11:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я пока боюсь считать сколько мне придёт за лепестричество. Прикинул только сегодня:

0,06*24*30*4,55=196,56(тугриков)

Только за пропеллеры придётся уплатить около 10€. А ещё есть электроплита, бойлер. Да только мой люминесцентный монитор, который всё время работает нажжёт 10-15€. Думаю больше 80€ выйдет, так как зимой намного дороже воду греть. Если бы был бы ночной тариф... Но это не про нас.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.