Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2023, 03:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так без обмана всем одинаково, а вы все ноете :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 29 янв 2023, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что касается энергии, одете сами поиграться нашими пакетами на русском языке, сколько бы вы платили, плюс к этому не забываем ещё порядка 10с за сеть. Там и графики изменения фиксов есть, сейчас упало до уровня начала 22 года:
https://elektrihind.ee/ru/paketid


Вложения:
Screenshot_20230129_141433.jpg
Screenshot_20230129_141433.jpg [ 47.42 Кб | Просмотров: 8411 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 08:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
У вас там шесть продавцов. Это как банки. Они пишут длинные PDF-ы с правилами отъёма денег, а ты сиди и разбирайся, кто меньше с тебя будет тянуть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и есть, и ещё у каждого пяток пакетов, ну и монополист сеть, у того ещё столько же пакетов.
Сегодня отзвонились мне по поводу письма, но похоже это все теже, кто раньше отвечал, обещали моё письмо выше послать, подтвердили, что я 5е потерял, со всеми моими аргументами по человечески согласилась, но сомневаются, что мне пересчитают. Ещё сказали, что новое правило ввели с этого года, сетевой пакет можно менять бесплатно только раз в год, то есть я уже одну свою бесплатную попытку исчерпал, следующая в 23 году будет 3.8е уже. По поводу пакета энергии пока не слышал, чтобы вводили такое за изменение, пока меняй хоть каждый месяц. Да, и фиксацию цены за сеть до конца года сомневаются, соглашаются, что это политика такая, они делают, как политики решили. Партия жлобов у власти, пакетирование с кучей условий это их обычные идеи, пакеты создают видимость выбора и конкуренции, тогда как цена из раза в раз растёт. Их цель уменьшить для тех, кто много потребляет, а не экономит, интересы богатых защитить, ну и получить поддержку быдла, которое почему то причисляет себя к богатым, таковым не являясь. С точки зрения потреблядста, все верно, они действуют правильно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 16:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
С точки зрения потреблядста, все верно, они действуют правильно.
Конечно правильно, если не действуют себе в ущерб. За это кого-то обвинять даже не с руки. Нельзя в секте кому-то что-то дать, чтобы не у кого ничего не отнять. Главное не скатиться к социализму и последующим за ним тоталитаризмом. Эта опасность может подстерегать не только развивающиеся страны, но и благополучные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как я вам сказал, у нас жлобы у власти, поэтому социализма пока не хватает. Жлобы хапают под себя. Вообще то правительство всегда должно быть где то социальным, а жлобы все равно захапают, за них вообще волноваться не стоит. У вас просто совковая деформация в голове. Что касается вируса, жлобы как раз первые сказали, что лечить неуколотых не будем, так что тоталитаризм это также вотчина жлобов, там свободой не пахнет. Кроме того, они ещё и проф.обманщики. Помните советские идиоты постоянно путали либеральную рыночную экономику со свободой, хотя это абсолютно разные вещи.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 19:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
У вас просто совковая деформация в голове.
Даже не знаю что ответить. Вроде это не я всё время кричу, что всё нужно поделить поровну. Я то как раз ратую за рыночную экономику и открытые границы. Но при рыночной экономике и честных правилах игры становится очень сложно строить всех в одну шеренгу. Потому что каждый удачливый предприниматель начинает ощущать себя личностью, причём незаурядной. А вот что бы таких можно было построить, нужно натравить на них убогих, пообещав им какой-нибудь социальный пряник. Основой социализма всегда является классовый антагонизм. Ну, а финал всегда один - когда социализм наконец удаётся построить, вдруг оказывается что не хватает на всех еды. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот именно то что вы сказали, это и есть совковая деформация. Вас так напугали извращения совка, что вы в социалистах больше ничего не видите. Рыночные отношения и свобода это абсолютно разные вещи.
Лично я вижу насколько убогие консервы совок воспитал, и нацисты, и совки это одного поля ягоды. И заметьте это равенство у меня было с самого начала.

Социальный пряник вам не нравится? А доллар, что кидают дикарям, чтобы вы дрались за него, значит вам нравится, это для вас свобода что-ли? Про удачливых предпринимателей, чётко заметили, к сожалению наблюдаю как там отрастает незаурядность из любой серости. Кстати фюрер именно так и вырос в незаурядность. Я не спорю, что активность должна быть вознаграждена, но не как старуха по отношению к золотой рыбке.
Потом удивляетесь, откуда фюреры произрастают, верней, не удивляетесь, а пытаетесь найти им оправдание. Даже не скажу сразу, что хуже совок 80х или нынешний фрашизм, основанный на капитале. Для меня конечно совок хуже, но он был нищ, и не делал таких преступлений.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 14:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Ладно вы правы. Но приведите пример социалистической страны, которая вам нравится. Только, плиз, без кибуц.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 31 янв 2023, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Например Финляндия, если бы не климат, и конечно речь не о социализме в советском понимании. Социальное государство, использующее для своего благосостояния рыночный инструмент. Понимаете, недостаточно построить хорошую систему, но использовать для этого примитивные кирки и лопаты, как инструмент. Система дб социальная, а инструменты при этом самые современные. Капитализм и прилагающийся к нему свободный рынок, это просто инструмент.
А вы говорите, использование экскаватора взамен лопаты гарантия хорошей системы. Верней увидели экскаватор, думаете, значит все там хорошо, потому что для вас экскаватор это уже свобода.
Говорил с таким бывшим военным, он тоже говорит, я мол не понимаю что за война такая, ведь договаривались только бабки делать...а тут такое...инструмент бандит захватил, он даже не сомневается в бандитизме власти, но верит в договорённости с ней.
Так и выходит, зависит в чьих руках этот экскаватор (капитализм).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.