Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2020, 14:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Теоретически можете только подать в суд на свой дом, т
Практически я решаю проблему с помощью вентилятора. А если снимаю видео, то и это не требуется - свет греет.
qza писал(а):
Я узнаю южные страны,
Кондукторы, это про нас. Есть до сих пор в городском транспорте.
qza писал(а):
По сути, если у вас сама плита нагревается вместо посуды,
Да нагревается точно так же как и инфракрасная. Я бы может её и заменил под предлогом отсутствия блинов. Но я ещё при советах запасы сделал. Тогда же никто не думал, что границы откроют и к нам хлынут зарубежные товары.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, конечно, если у вас свет греет какая уж тут экономия, я то про обычное, рядовое потребление говорил.

Про кондукторов я так и думал, с удивлением наблюдал в Болгарии, тогда как у нас даже в совке не припомню, да и в питере их не было. Но это южная специфика, еще важные деятельные охранники в магазине :) Я ж говорю, конда наробу много, а на юге всегда много, то надо их куда то пристраивать, это социальная функция. Мне порой кажется тара по 10 центов это тоже скорее социальная, нежели защита природы, чтобы бомжы могли выживать.

Да, ик тоже теряет энергию...скорость нагрева просто быстрее, а индукционка еще быстрее, но чайник с погружным нагревателем, ака бойлер, ничем не хуже для воды при равной мощности, единственное, с наревом там мощность еемного падает, но это только слегка, менее чем на 5 процентов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 10:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
При советах у нас тоже кондукторов не было. Были талончики и компостеры. Я одно время вообще отказался от покупки талонов. Так получилось, что у меня в кармане набилось много пробитых талонов. Короче я так и не смог предъявить правильные дырочки контролёру и пришлось уплатить штраф. Может пробили талон неаккуратно. Тогда же передавил талоны тому, кто у компостера стоял. Плюс ещё нужно было иметь два вида талонов на автобус и троллейбус. В общем я перестал их покупать и стал платить штраф 3 рубля. В месяц выходило от 3-6 рублей. Понятно, что это было немного неестественно. Зайцы то обычно уклоняются от оплаты штрафа. Поэтому я как-то спросил у контролёра, многие ли добровольно платят штраф. И он сказал, что таких немного, но иногда встречаются. Кстати в этом была ещё и дополнительная экономия. Обычно если я встречал знакомого, то покупал ему билет, чтобы не быть должным (мой бзик). А так я мог сказать, что у меня проездной. У нас проездные пассажирам не показывали. Так продолжалось несколько лет, но потом штраф увеличили до 5 рублей и ездить без билета стало невыгодно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Видите какие проблемы с общ. транспортом, целая история, в совке в том числе, есть что вспомнить, например, в Грузии платили только при выходе, кидали в банку деньги, а сам водитель решал, сколько отдать, а сколько взять себе, и я смотрю на контролеров как на интересную экзотику... а у нас сделали бесплатный транспорт и проблема почти забылась :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 23:34 

Зарегистрирован: 27 июл 2020, 22:21
Сообщения: 6
Теперь дотируется из бюджета? А зарплаты, а ремонт и пр. тоже бюджет?

_________________
Если хотите лучше жить и нормально зарабатывать , то лучшие букмекерские конторы Украины помогут найти вам вариант https://ua1.com.ua/bookmakers , а дальше всё зависит только от ваших способностей и навыков. Успехов в этом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Romantik
Если вы про бесплатный общ.транспорт, то он в любом случае дотируется везде, а билеты лишь позволяют снизить эти дотации, у нас билеты примерно 1/3 составляли. Так почему не убрать совсем эту 1/3. Бюджет города конечно, город собирает налоги с коммерсантов, в больших городах с этим нет проблем.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 16:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Вроде здесь про электричество писал...

Последнее время заметил, что текущая дата уже оценена на сутки вперед стоимость кВтч. Я не интересовался, но думаю давно ввели фьючерсы, то есть цена покупки известна заранее. Обратите внимание, сегодня 30.07 и я уже вижу цену до ночи, на 24 часа вперед, чтобы мог сделать решение, когда тратить. И обратите внимание почти нулевую цену ночью. Но не обольщайтесь ночной халявой, цена за энергию это только от половины до трети от полной цены в зависимости от пакета и рынка, потому что полная цена за кВтч это сумма энергии и сети, а сеть монополия, там есть ночной и дневной тариф, но он далеко не нулевой...


Вложения:
Screenshot_2020-07-30-15-49-47-513_ee.energia.eestienergia.jpg
Screenshot_2020-07-30-15-49-47-513_ee.energia.eestienergia.jpg [ 191.34 Кб | Просмотров: 16999 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 18:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Так а всего сколько выходит днём?
У нас сейчас около 0,1€ за кватт.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Точно хотите? Надо считать, цена то рыночная, обычно в сумме день ночь считаю 15 плюс минус 2 евро за 120...140кВтч. Для себя считаю около 0.13 евро за кВтч.
Средняя за саму энергию по месяцу колеблется от 3.5 центов в кризис до 6.5 в случае природных катаклизмов или сбоев у поставшиков. Цена за сеть меньше колеблется, надо посмотреть точно, мб 8 центов днем...

Уточнил, за сеть последний месяц было 9.4 евро за 127 кВтч, но это и день и ночь среднее, 7.4 цента за кВтч получается...
плюс рыночная почасовая плата за саму энергию, там было 6.1 евро за те-же 127 кВтч, это 4.8 цента, довольно дорого, бывало и 4 евро за больший объем вначале кризиса ... В сумме тогда 12.2 цента за кВтч в июне.

Опять таки, если усреднять, то мб среднее 10 центов ночью и 15 днем. Кто не играет на рыночной цене, постоянно среднее 15 платит

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 21:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Ну тогда нам пока грех жаловаться. :) Тьфу, тьфу, надеюсь наш монополист меня не слышит. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.