Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 30 май 2024, 03:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 сен 2023, 09:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11647
:good:

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14309
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну ,то фикситься на год на 12/14с...? Время поджимает, надо решить до 30 сентября , иначе опять месяц ждать. Сейчас среднее выходит 12.24с по сентябрю, но зимний период мб непредсказуем, надоело играться биржей, и есть ещё надежда на компенсацию 5 центов... На самом деле с учётом моего преимущества ночного тарифа примерно на 12.5с я и выйду...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 17:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11647
qza писал(а):
Время поджимает, надо решить до 30 сентября
Ох как они всё же вертят вами... :) Может коллективный иск написать? Мол не дают спать спокойно со своими продолжениями.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 28 сен 2023, 23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14309
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я заказал, но оказалось должен сперва отказаться от времени ожидания 14 дней, что даётся по закону при смене пакета, чтобы подумал. Тогда переключает 1 окт, а иначе только 1 ноября . Я написал письмо, но пока подтверждения нового договора не получил, завтра буду их тормошить, но хорошо что заранее позвонил, не знал, что ещё отказ от дум надо оформить, раньше со дня переключали в последний день месяца или даже один раз задним числом было.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 11:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11647
qza писал(а):
что ещё отказ от дум надо оформить
Я помню при Советах тоже рассуждал об экономии, тратя более часа времени каждый день в общественном транспорте. Мне удавалось там сидеть, чтобы можно было читать. Так вот, часто приходил к такому выводу, что иногда проще заработать больше денег, чем пытаться их сэкономить путём довольно сложных и иногда небеззатратных схем. Но тогда я во главу угла ставил не деньги, а время. Например, посчитал, сколько времени занимает процесс взвода наручных часов и двух будильников в течение жизни. Цифра оказалась столь значительной, что я сразу же купил пару электромеханических будильников, а наручные часы стал заводить в транспорте. Электронные часы купил, как только они появлюсь на прилавках. Мне тогда катастрофически не хватало времени на хобби, которое отнимало прорву человеко-часов.
Сейчас времени хоть отбавляй, так что пришлось сменить парадигму с времени на деньги, но только при одном условии, что экономия не отнимает время жизни. Например, если я что-то ремонтирую, то обычно на это уходит меньше времени, чем ушло бы на поиск аналогичного изделия в магазинах.

Вот вчера пришла SMS-ка, где предлагают зачем-то прийти в банк и сверить данные. Подозреваю, что пытаются отловить мёртвых пенсионеров. Другой причины не придумал, так как в этом году там уже был, а у них проверка раз в год. Позвонил в колл центр, причину объяснить не смогли. Придётся идти. Вот это чистая потеря времени жизни, которую я не могу отменить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14309
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Парадигма тут простая, на рыночном пакете следишь за текущей ценой, на фиксированном смотришь день или ночь когда тратишь, и третий варик это без двойного тарифа, когда без разницы когда тратишь, тоже своя прелесть в этом есть, цена ни от чего не зависит , у меня на другой квартире так.

На счёт банка у нас постоянно через каждые несколько лет требуют обновления данных, если придёшь или через инет свой банк под угрозой, если не обновишь до указанного срока, то прикроют сервис пока не обновишь. Но это просто юридическое декларирование, можешь что угодно там заявить, а проверят лишь при необходимости и вот в этом случае, если соврал, то могут и какие то санкции применить, потому что ты подписываешься, что данные верны

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 29 сен 2023, 15:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11647
qza писал(а):
На счёт банка у нас постоянно через каждые несколько лет требуют обновления данных
В том то и дело, что я был уже в этом году там.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2023, 02:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14309
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
только не надумывайте всяких бредней себе, я и сам таким страдаю :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2023, 10:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11647
qza писал(а):
только не надумывайте всяких бредней
Ходил в банк, задал несколько вопросов.

Дайджест
1. Посещение банка с предъявлением удостоверения личности не заменяет процедуру обновления данных клиента.
2. Интервал времени между обновлением данных (де-факто просто проверки личности) определяет Центральный банк Молдовы (ЦБМ). Обычно таким интервалом бывает 2 или 3 года. Сейчас - 3 года. Для обновления данных требуется обязательное личное присутствие.
3. По желанию клиента можно установить дату начала интервала, например, перед длительным отъездом.
4. Если клиент не обновил данные, то он лишается удалённого доступа к банку через приложение и Интернет-банкинг.
5. По словам консультанта, по истечению срока обновления данных, пластиковой картой всё ещё можно пользоваться. Но я бы всё же на это рассчитывать не стал. Да и срок самой карты к тому времени уже подойдёт к концу.
6. Ну и вишенка на торт. Совершенно непонятно, что будет, если ЦБМ вдруг снова сменит период с 3 на 2 года. Хотя говорить о какой-то стабильности в стране, где даже Конституция нарушается центурионами по два раза в месяц, не очень то и умно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 30 сен 2023, 13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14309
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну так то, что я и говорил, ничего страшного, а вы боялись и надумали кучу всякой глупости для пенсов . Меня тоже это раздражает, но увы обновление приходится делать. А некоторые банки, что я давно не посещал и не использовал сразу меня хватают по приходу, типа вам надо обновиться, но без каких либо санкций пока. И у нас не просто проверка личности , а ещё некая анкета с неприятными моментами есть, типа сколько обычно тратишь и откуда деньги берёшь, хотя мб это сам банк выуживает инфу, даже если цб не требует это, потому что вопросы в разных банках не стандартизованы вроде.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.