Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Альтернативы у них нет, это либо у всех так, либо ни у кого, эти дураки решили вложиться в систему, а теперь половину платят как раньше на квадраты. Ну и конечно кредит за систему платят, кредит это рабство как раз.

По поводу теплового насоса, я естественно куплю самый дешёвый, меня другие не интересуют, более того, там кондей конечно будет, но я не планирую его использовать, может быть очень редко. Например у меня есть теплый пол в ванной с постройки, но я его включал пару тройку раз за 15 лет просто для проверки, также и с кондеем. Конечно меня интересует конкретные замеры соотношения отдаваемого тепла и потребляемой мощности. То что при жёстком минусе их нет смысла юзать я уже понял, проще включить 2квт ветродуй, быстро и эффективно...ну или масляный 500Вт на крайняк. Просто надо знать, с какой Т на улице ветродуй лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Интересное наблюдение, нб у мне без батарейки, если включать нб в розетку, то показометр пишет полватта. Но если полностью выключить нб для последующей быстрой загрузки то бп потребляет 1.5 полтора Вт видимо какие то механизмы пробуждения от сети остаются включенными. Если после этого выдернуть питание и воткнуть, то опять 0.5. На нб есть маленький светодиод, сигнализирующий о включенном бп. А без подключенного нб бп потребляет 0.8, но может это уже ошибки измерения связанные с хх совсем без нагрузки и косинусом фи...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Мобильный Интернет будет фиксированным только до тех пор пока вышки не перегрузятся. После этого трафик будет делиться. Если конечно ваша мобильная сеть не сделана с большим запасом или вы живёте в месте, где не бывает большого скопления людей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да это касается и проводного.

Сделал некоторые замеры в час пик 4Г и проводного инета, 1 и 2 это два моих опсоса, а 3 это провод где 50 Мбит, причем первый это подключение по вифи, второй это по поводу 100 Мбит.
Кстати спидтест имеет хорошую команд лайн прогу, а тратить лимитированный трафик много пока не стал, все таки каждый тест это 0.1 гига, на одном телефоне сразу гиг в тестах потратил из 2х доступных. Ну что сказать, разница у одного опсоса из-за того, что тест на разные сервера, в принципе даже 100 мбпс можно получить, но пинг конечно хуже. Мне предстоит на 3го провайдера перейти, то есть отменить 2 и 3. Но в принципе 4Г вполне сравнимо с проводом. НБ конечно по усб к телефонам был подключен, поэтому скорости 100 мбпс были достижимы.

ISP1: 4G Telia
Latency: 14.69 ms (0.83 ms jitter)
Download: 42.62 Mbps (data used: 62.9 MB )
Upload: 19.59 Mbps (data used: 22.2 MB )

Latency: 13.88 ms (1.84 ms jitter)
Download: 104.87 Mbps (data used: 177.3 MB )
Upload: 22.06 Mbps (data used: 33.4 MB )

ISP2: 4G Tele2
Latency: 20.59 ms (23.30 ms jitter)
Download: 36.17 Mbps (data used: 54.8 MB )
Upload: 19.25 Mbps (data used: 34.9 MB )

Latency: 50.27 ms (10.73 ms jitter)
Download: 45.79 Mbps (data used: 57.4 MB )
Upload: 49.03 Mbps (data used: 87.0 MB )

ISP3: WiFi 50 mbps
Latency: 2.30 ms (1.25 ms jitter)
Download: 19.29 Mbps (data used: 29.1 MB )
Upload: 14.75 Mbps (data used: 24.5 MB )
ISP3: Eth 50 mbps
Latency: 1.46 ms (0.05 ms jitter)
Download: 49.34 Mbps (data used: 22.2 MB )
Upload: 36.99 Mbps (data used: 21.4 MB )

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 01:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Блин, лаг во времени по данным со счётчика уже полные сутки. Вот как тут опыты делать. Завтра думаю на целый день уйти и отопление одной большой батареи выключить, чтобы потребление холодильника померить при низкой температуре. Регулятор сейчас между 2 и 3, в точке измерения не далеко от холодной стенки температура опускается немного ниже 5С...

По поводу провода 50 Мбит можно приостановить бесплатно до полугода, чтобы потом за 5 с половиной евро возобновить пакет, если вдруг безлимит 4г за 16 евро мне не прокатит, но 4г надо сразу на 2 года подписываться. У меня провод со скидкой, сейчас таких нет, надеюсь если что возобновят за 11 евро в месяц. Пылесос на самом деле 250 стоит, крутой с радаром и картой, но он большой, под мои тумбочки, как мой текущий, не залезет, но все равно интересно попробовать, тем более, если бесплатно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Ещё интересный момент, только последний редми 9

Скорость мобильной передачи данных:
300 Мбит вниз / 150 Мбит вверх

А остальные мои 150/50
Даже тот гнус А21 что сейчас бесплатно предлагают с пакетом за 7.

Поэтому и замеры такие, первый это редми9, а вторая симка была на 7а...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 11:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Да это касается и проводного.
Ну, вообще-то это от того что записано в контракте должно зависеть. Если мобильный режется, а в контракте фиксированный, то можно и компенсацию потребовать. Но они вряд ли это пропишут, если не могут обеспечить. А сколько устройств мобильный по контакту допускает подключать? Есть ограничение?
Я знаю про проводной. Оператор не резервирует трафик, с учётом скорости, а только средний реальный с запасом. Он же понимает, что частный потребитель не сможет выжрать тот же 1Гбит/сек. Но там оптика. А с мобильным есть ещё узкое место - вышки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 12:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Везде пишут слово до ...
В данном случае технология мобильного подразумевает диспропорцию приема и отдачи, хотя на девайсах можно добиться скоростей выше 100 мбпс...
Ограничения по количеству девасов вроде нет, но мне сказали, что использование мобильных рутепов и модемов может вызывать вопросы, поскольку у них для этого есть другой пакет и они видят с какого девайса подключено. Но у меня промежуточный вариант подключиться с телефона, но в качестве модема.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 14:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Везде пишут слово до ...
Вы про проводной или мобильный? У нас проводной с фиксированной скоростью в обе стороны. Не раз не видел, чтобы резали. Правда я не знаю, у всех ли провайдеров так.
qza писал(а):
использование мобильных рутепов и модемов может вызывать вопросы,
А что роутер нельзя научить прикидываться телефоном?
Я помню прошлом проводной провайдер официально разрешал только один девайс. Потом два. Но это было очень давно. Сейчас сколько хочешь. Но в контракте написано, что нельзя раздавать Интернет. То есть раздавать со своего кабеля соседу уже нельзя. Но это конечно всё условно. Ведь если ты уберёшь пароль с Wi-Fi, то соседи смогут подключиться. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Но вы же скорость не меряете постоянно. У нас в доме оптика гиговая, но замечаю что в часы пик хуже работает.

Все можно научить, но надо глубоко вникать. Мне сказали просто, когда идёт соединение с оператором, то он видит с какого именно устройства и может сделать выводы. Но даже человек, что мне эти пакеты предлагает, говорила, что можно так пользоваться, но не постоянно, типа симка для мобильной связи, а не для стационарного инета, это в договоре есть. У нас, кстати, есть ещё одно ограничение, если более 3х месяцев в ЕС, то могут просить подтвердить твою связь с родиной, потому что здесь пакеты дешевле, и если сидишь постоянно на руминге, могут ограничить услугу. Кстати эти сказали, что у них такого нет, сиди хоть год на границей, но они ограничили 200 минут, а инет у всех лимитирован, в данном случае 16 гигов в ЕС, а на родине безлимит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.