Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 07:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Вы видимо никогда у моря не жили...
Ну, положим, у моря когда-нубудь жил каждый взрослый житель СССР, хотя и недолго.

Только я вам не про море говорил, а про океан, и не где-нубудь, а в тропиках (Флорида). Вы как инженер должны были бы хоть краем уха слышать про тропическое исполнение техники. А если когда-нубдь что-то производили для Кубы, то должны точно знать, что почём. Во Флориде даже арендуемые склады, по нашему - сараи, имеют систему кондиционирования воздуха, которая поддерживает в этих сараях допустимую влажность. Иначе просто все ваши вещи превратятся в мусор. Простым языком: здесь нержавейка превращается в "ржавейку".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 12:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, в этом смысле, я не спорю, температура конечно ускоряет все процессы. Я думал вы о человеческом здоровье.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 01 мар 2024, 19:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Я думал вы о человеческом здоровье.
Со здоровьем то как раз всё наоборот. Так как кондиционеры снижают влажность, то, например, во время болезни ребёнка приходится использовать увлажняющую воздух машину.


Вложения:
Увлажнитель воздуха.jpg
Увлажнитель воздуха.jpg [ 68.88 Кб | Просмотров: 1153 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 03 мар 2024, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там есть осушитель, но зимой его не используешь, потому что он ещё на градус понижает температуру. А у нас зимой так сухо из-за центрального отопления, что ламинат начинает статику вырабатывать, но я от сухости не страдаю, ваша машинка это глупость.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 04 мар 2024, 21:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
... ваша машинка это глупость.
Всё что выходит за пределы области ваших знаний, вы называете глупостью. :)

1. Когда кондиционер работает в режиме снижении уровня влажности, он, если это необходимо, периодически переходи из режима Зима в режим Лето. То же самое он делает, если установлен режим удержания заданного уровня влажности с одновременным поддержанием температуры. В дешёвых кондиционерах такой опции обычно нет, но в продвинутых есть. Там вообще много разных опций. Например, кондиционер может управлять температурой в зависимости от есть люди в помещении или нет и т.д.
2. Во времена моей юности это все знали. Если человек, особенно ребёнок заболел ОРЗ, то в комнате, где лежит больной, на батарею кидали мокрое полотенце. Таким образом быстро повышали влажность и не допускали высыхания слизистых оболочек ротоносовой полости. Считается что оптимальная влажность для больного ОРЗ - 60-65%.

Кстати я заболел, точнее заболели все, кроме моей жены. Непонятно что за вирус, но тест на коронавирус то положительный, то отрицательный. Похоже пока этот инструмент тестирования, либо неточный, либо нерабочий. Симптомы: боль в горле, кашель, насморк, головная боль. Вчера весь день лежал, а со много такое очень редко бывает. Видимо захватили заразу на корабле. А я ещё перед посадкой накаркал, что будет как с тем кораблём, который во время эпидемии ни один порт принимать не хотел.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я такие машинки только у очень глупых людей видел.

Вирусов полно всяких, и особенно на транспортных средствах, где постоянно меняются люди. Недаром я всегда брезгую едой там, ведь даже вода там запасенная. Кстати, и кондеями тоже брезгую на инстинктивном уровне, поэтому только вынужденно на нагрев. И заметьте, такой же ветродуй обдувает спираль, на которой выгорает все живое, то есть абсолютно безопасно.
Выздоравливайте, вирусы обычное дело, и не бойтесь всяких баек про корону. Любой вирус проходит сам без лечения благодаря иммунитету, если оставить в покое свой организм, он все сделает сам.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 05 мар 2024, 22:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Я такие машинки только у очень глупых людей видел.
Вы опять отключили логическое мышление. Ведь простая логика легко переводит стрелки с обывателей на врачей и прочих светил науки, - тех кто пишет рекомендации по уходу за больными с ОРЗ.
qza писал(а):
Любой вирус проходит сам без лечения благодаря иммунитету.
Судя по ответу организма, в диапазоне 37,1-37,7С, иммунитет у меня так себе так себе. Вот зять вылечился за три дня, но у него было 39,8. У меня правда в прошлом году было около 38C, но такое бывает редко. У жены тогда было больше 39С. То ли грипп тогда был, то ли ковид, не знаю.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 02:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я имею в виду дураков, которые думают, что им эти машинки помогут. Впрочем не исключаю, что поход в баню 120С тоже поможет, а может и убить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 19:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Я имею в виду дураков, которые думают, что им эти машинки помогут.
Всё зависит от точки зрения, распространившейся в секте. Возможно в вашей секте, считается, что влажность воздуха не влияет на самочувствие больного, вне зависимости от мнения врачей.

Вот вам простой пример. В США, когда болит горло, едят мороженное, а в Европе пьют тёплые напитки. И то и другое верно, но только в определённых случаях. А вот что касается влажности, то тут мнение, к сожалению, едино. Так что тут нужно рассматривать отношение к вопросу уже в какой-то очень малой секте, типа семьи - семейная традиция, или случайно закреплённая в подсознании неверная на текущий момент времени информация - секта одного человека.

Кстати, выше мнение ведь вряд ли чем-то подкреплено, если вы не жили в тропиках, а тем более, если вы против кондиционеров летом. Да вы и никаких аргументов не приводили, кроме конечно своего универсального - глупость и глупые люди.

А тут многие люди кашляют из-за кондиционеров, то есть кашляют практически непрерывно. А всё потому что большинство просто не владеет элементарными знаниями и логикой. Тут можно жить припеваючи, имея очень скромные умственные способности. Я как приезжаю, в первую очередь систему кондиционирования настраиваю под себя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 06 мар 2024, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Мне в детстве ставили спиртовой компресс, до сих пор коробит от этого издевательства, хотя вроде ничего больного, но крайне неприятно. У меня горло очень чуствительно, дома ок, а в магазине или конторе, где что то дует часто начинает першить и кашлять. А вы хотите, чтобы я летом окна закупоривая для работы кондея. Я лета жду, как манну небесную, чтобы можно было с открытым окном спать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.