Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2018, 12:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Недавно обнаружил, что EBAY не пускает через TOR. Попробовал через прокси, меня начали блокировать по IP. Оказалось через прокси вообще опасно заходить. Могут заблокировать аккуант.

Говорят, что можно всё ещё заходить через VPN, но насколько это безопасно в плане блокировки аккаунта?


Вложения:
ebay.gif
ebay.gif [ 112.98 Кб | Просмотров: 16133 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Похоже кроме вас здесь ебеем никто не пользуется :). А зачем вам там шифроваться, сделайте настройку, чтобы в обход обычного маршрута на ебей ходить и все, у вас же компов полно. Как я понимаю об удобстве тут речь уже не идет...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 14:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
сделайте настройку, чтобы в обход обычного маршрута на ебей ходить и все
Скажите как это сделать.
Прокси не годится, банят. Тор не работает. Раньше был сервис для этого на сайте доставщика товаров из США, но его отключили.

Цитата:
Похоже кроме вас здесь ебеем никто не пользуется
Не только здесь, я в другом форуме запостил, где пользуются. Но они покупают товары с интернациональной доставкой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А так вы хотите подделаться под американца? А вас все равно вычисляют? Тогда это другая задача. Я имел в виду, чтобы вы входили просто со своего локального ип, если у вас все другое идет через тор. По сути вы хотите обмануть систему, а она вас вычислила, так что тут вопрос скорее как она вычисляет, но я думаю есть характерные признаки тора, как и прокси. Тор ведь не для подмены, а для того, чтобы государства уроды не могли обнаружить отправителя. ВПН по идее лучше, это как будто вы находитесь в сети местной конторы, кто вам запретит войти откуда угодно в сеть конторы через тунель и находясь в сети выйти в инет. Только кто предоставляет свою сеть для всех и каждого весьма странно, может такие сети уже давно забанены.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2018, 23:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
С одно стороны в сети предлагают VPN-ы, якобы заточенные под EBAY. Цена в районе доллара в неделю или месяц. С другой стороны читал, что могут забанить юзера, пользующегося PayPal-ом через VPN-ом. А это посерьёзнее будет потери аккаунта EBAY.

Так что я пока вижу три варианта.
1. Использовать VPN без входа в систему только для поиска. Но тогда придётся просить кого-то в США, чтобы делали ставки и оплачивали PayPal-ом.
2. Самому делать ставки и оплачивать картой вместо PayPal-а на свой страх и риск.
3. Ехать туда и все делать всё на месте. Похоже это самый безопасный вариант, так как можно уложиться в срок, который даётся на проверку и возврат. Но вот вероятность отловить товар в короткий срок невелика.

Вообще-то эти новшества EBAY какие-то неполиткорректные. Чувствуешь себя человеком второго сорта. Раньше чувствовал себя человеком третьего сорта, так как молдаванам было запрещено открывать счёт PayPal. Разрешили только пару лет назад. Вот только выходит, что для того, для чего он нужен, его то как раз использовать и нельзя.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, что там такого ценного, чтобы претерпевать все эти сложности. Сам пайпалом не пользовался, но лет 10 назад друг увлекся такими покупками, так там ничего сложного не было, просто подтверждение по емайл... Вообще, если есть возможность обмануть систему, а они тем самым констатируют сей факт, блокируя всякие впны и прочее, значит какая система мастдай, я бы не стал пользоваться вообще. Я, когда понял как вибер хранит сообщения, также отправил его в масдаи, туда же все соцсети, проблема только в том, что другие пользуются и мне приходится, но пользоваться токсичными покупками никто не заставляет. В моем понимании это так, раз есть риск вообще потери товара или денег, значит я беру риски на себя, и тогда играю в лотерею фифти фифти, тогда цена должна быть как минимум 50 процентов ниже, раз я покупаю не товар, а лотерейный билет :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 14:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да нет, проблем с безопасностью на EBAY вроде нет, особенно если использовать PayPal. Но PayPal привязан к паспорту, поэтому рисковать с возможной блокировкой я бы не стал.
А что касается покупок внутри США, то да, прайс примерно в два раза ниже. Я уже покупал, но находясь там. Я полагаю, что выходит дешевле именно по вышеописанной причине.
И сейчас иногда удаётся из-за глюков движка попадать на таки лоты. Но через поиск они не находятся. Хотя я их могу добавить в воч лист и отслеживать ставки.

Суть в том, что у меня окончательно сдох камкордер и я хочу недорого купить такой же. Но с учётом того, что первый проработал менее двух лет, покупать новый как-то не хочется. К тому же я теперь знаю где находится временна'я бомба, которую можно было бы деактивировать сразу после покупки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю как пайпал привязан к паспорту, к емайлу да, ну и кредитка конечно именная.

Странно, у вас он сдох, а вы хотете такой же, да еще б/у, на запчасти может быть... Уж чего чего, а камер сейчас полно и брать старье смысла не имеет. Надо всегда последнюю модель брать, велика вероятность, что будет новый цпу в разы быстрее за теже деньги. Именно с цпу сейчас самый прогресс, поэтому любое старье двухлетнее уже полный отстой. У нас же век цифрового видео, не аналогового, а там чем быстрее, тем лучше. В принципе и смартфон сгодится, но не для темных сцен, не для зума, не для интенсивного движения в кадре, не для долгой съёмки... это то, ради чего стоит видеокамеру брать отдельно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 21:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Не знаю как пайпал привязан к паспорту, к емайлу да, ну и кредитка конечно именная.
Нужно скан отсылать как для формального аттестата WebMoney. Ну а номер карты тоже к реальному имени привязан. Я когда последний раз ездил, полдня потратил, чтобы восстановить доступ ко всем своим аккаунтам, так как их все заблокировали из-за того, что зашёл из другой страны. Даже Skype сейчас блокируют, если находят подозрительную активность, например - два девайса в разных странах. Сам месяц назад восстанавливал доступ.

qza писал(а):
Надо всегда последнюю модель брать
С камерами всё не так просто. Например мой двухлетный камкордер давал в Full HD 800 линий, а восьмилетний даёт 1000 в этом же разрешении, да и цвет получше. Чтобы получить такую картинку с самого последнего, нужно снимать в 4К и перегонять в Full HD. Причина банальна. У старых было три матрицы, а у новых только одна. Кроме того, у них не было проблем с тепловым режим, так как был вентилятор. Другая проблема - страна изготовитель Китай. Всё барахло до 2К$ сейчас там делают. Если повезёт, можно найти Малайзию. А если Япония, то считай приз выиграл.

Последняя модель выйдет в пять раз дороже и никакого выигрыша я не получу, если не буду видио перегонять. Ну и все бюджетные камкордеры 4К сейчас ущербные. Покупать их всё равно что брать 6-ти ядерный процессор и смотреть на нём Youtube. Я потратил неделю, чтобы изучить все современные камеры и камкордеры до 1,2К$. Ничего путного, отвечающего моим запросам не присмотрел. Есть правда мыльница Sony за 1200$, которая умеет снимать 1000fps в течении пары секунд. Её и хотел купить. Но оказалась, что она на 4К перегревается, хотя там даже нет 60fps. Работает всего пару минут до отключения. И там нет нужно мне автофокуса. А мой Panasonic, хотя и умер от перегрева, но целыми днями работал от розетки. Так что мой предыдущий выбор был верным.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как зайти на EBAY.com?
СообщениеДобавлено: 11 сен 2018, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На счет 6ти ядерника и юоуба ваш тезис не понял. У меня в телеке 4х ядерник и уже вижу, что нового ютуб тв клиента тянет с трудом.

На счет камер нет опыта, но не думаю, что все так уж плохо. Я слышал, что зеркалки перегреваются и айфоны, но это неудивительно, первым фича записи видео побочный эффект, вторым с их стеклянной крышкой что еще ожидать. В конце концов изысканное качество требует жертв по питанию, но в среднем сегменте не думаю, что так плохо, хотя качество более посредственное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.