Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как выбрать очки или бинокулярные очки?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 17:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Нужны бинокулярные очки с большим рабочим расстоянием - 400-500мм. Желательно, хотя и не обязательно, чтобы при этом можно было одновременно использовать и обычные очки для общего плана. Бинокулярные очки требуются для того, чтобы не попадать в кадр при съёмке мелких работ. Место поиска - Aliexpress.
Спасибо!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 21:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Поиски по всем популярным Интернет-магазинам так ни к чему и не привели. Цены начинаются с 40$, а где кончатся, неясно. Продают голимый пластик, причём самого низкого качества. Это видно даже по фото. Видел по запредельным ценам девайсы, у которых корпуса оптических систем выполнены из металла. Но на фото высокого разрешения смотреть страшно. Грубая обработка, ржавые винты с сорванными шлицами. Серьёзные девайсы, которые продаются в специализированных магазинах начинаются с цены зеркальной камеры.

Из более или менее приличных нашёл только вот такие девайсы по цене чуть больше 100$. Но это в России, так что пощупать нельзя. Не совсем понятно, как линзоблоки можно двигать вдоль оптической оси. Может только два фиксированных положения есть. Но если так, то это как-то не очень в плане главной рекламируемой фишки, что эти очки снижают нагрузку на позвоночник.

Чувствую, что придётся покупать линзоблоки, а всё остальное делать самому. Либо купить китайский пластик и разочароваться. :)


Вложения:
Бинокулятные очки лупы Zenit.jpg
Бинокулятные очки лупы Zenit.jpg [ 38.77 Кб | Просмотров: 17754 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
А за что, такая запредельная цена?
Разьве нельзя, за такие деньги купить линзы в оптике?
Я, как-то пробовал дешёвый вариант. Глаза, чуть не повылазили. Решил, это не моё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 20:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик писал(а):
Я, как-то пробовал дешёвый вариант.
Подробнее можно? Что именно пробовали? Как выглядит - фото. Какие конкретно недостатки.

Я нашёл в своём городе только одно предложение. Но там мутный магазин. Цену не говорят. Обещали прислать технические характеристики и цены, не прислали. Но вроде оптика немецкая, медицинская. Наверное дорогущая, раз по телефону не стали озвучивать. Но самое прикольное, что у них никаких луп в наличие нет. Всё только под заказ. Обычный купи-продай без вложения денег.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Типа таких, но чуть получше. Там был ещё дополнительный комплект линз. Ближе, дальше.
Хуже всего это когда нужно взять припой на паяльник. :-(


Вложения:
DSC03251.JPG
DSC03251.JPG [ 27.34 Кб | Просмотров: 17715 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Понял, спасибо! Такие у меня есть, аж две пары. У них очень маленькое рабочее расстояние, поэтому они мне не подходят (в кадр попадают), да и вредно в них работать для позвоночника. Хочу купить настоящие. Видимо кроме врачей их никто особое не использует, поэтому цены на них так задрали. Но у врачей безвыходная ситуация. Во-первых, они стоя работают, а во-вторых, они не должны заслонять место работы ассистентам. Часовщики столы высокие используют, хотя шейный отдел позвоночника всё равно искривляют.

Снимал постройку миниатюрного самолётика. Детали очень мелкие. Сверлил на 0,5мм. Замучился совсем. С полуметра попадал булавкой в отверстие с третьей-четвёртой попытки. Понял, что нужно что-то срочно менять.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 21:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Была у меня идея использовать вогнутое зеркало. По принципу телескопа. Но, что то пошло не так. До экспериментов так и не дошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 22:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Да не стоит изобретать велосипед. Всё уже давно придумали. Стоматологи и хирурги сто лет пользуются и горя не знают.
Я просто китайские поделки боюсь заказывать. Тем более, что нашёл на Ali пару отзывов, которые как раз подтверждают мои опасения, возникшие при просмотре фотографий. Нет надёжного механизма юстировки положения этих луп. Вместо этого какие-то пластиковые отливки самого низкого качества.
И это странно. На Ali есть много товаров довольно приличного качества при сравнительно низких ценах. А тут вроде пара пластиковых объективов по цене двух фото камер с намного лучшими объективами, а качество отстойное.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
Да не стоит изобретать велосипед.

Если бы все пользовались такой логикой, мы бы сейчас ходили пешком, в шкурах и добывали огонь трением.
У врачей другая специфика. Им неудобно двигать пациента. А мне проще передвигать объект иследования. Тем более, при увеличении кратности, тремер чувствуется будь здоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бинокулярные очки
СообщениеДобавлено: 07 апр 2018, 12:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Можно то оно можно, но в большинстве случаев приходится шею скручивать, чтобы сфокусировать зрение на каком-нибудь предмете, лежащем на столе. А менять высоту стола нельзя, так как тогда уже рукам будет неудобно. Я же работал в этих очках и сейчас часто пользуюсь. И может продолжал бы пользоваться, если бы не описанные выше недостатки.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.