Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор телефона в часах - вопросы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Выбираю подарок ребёнку. Увидел на Ali смарт часы. Сразу же возникла пара вопросов.

1. Почему такие маленькие часы с основными функциями телефона стоят 12-15$, а самый дешёвый телефон 38$?
2. Если уже имеется телефон, можно ли получить у провайдера вторую сим карту с текущим номером, чтобы эксплуатировать оба девайса одновременно?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона в часах - вопросы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Потому что телефон тяжелее весит :), смарт девайсы тоже уже на вес продают...
А если серьезно, то в этом есть доля правды, поскольку уровень развития электроники примерно одинаковый, а материалоемкость у девайсов может быть разная. Это как с едой, если вы посмотрите на цену за единицу веса, которую сейчас уже положено публиковать на ценниках, то поймете, что еда не сильно отличается по цене на единицу веса.
Я такими часами не пользовался, но батарейка там точно не может быть большой, а цена батарейки обычно достигает половину цены девайса. Может быть они только в паре в телефоном могут работать, я не представляю мощности передатчика в часах, а примитивные телефоны у нас тоже за 15-20 можно найти...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона в часах - вопросы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Спасибо за ответ!
А что насчёт второй сим карты?
Меня это беспокоит ещё по одной причине. Моя SIM-ка барахлит уже давно. Хочу её заменить, но хотелось бы иметь резерв. Когда уезжаешь надолго, если SIM-ка сдохнет, то я потеряю доступ к важным сервисам.

Можно одновременно юзать две SIM карты, выданные на один номер телефона?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона в часах - вопросы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, я же ничего не ответил, поскольку у меня нет опыта с этими девайсами, разве что цену самого дешевого телефона вы завысили.

Я всегда считал, что часы это только примочка к сматрфону, держит только короткую связь и требует ежедневной подзарядки, работает через симку сматрфона.
Вы хоть ссылку дайте, что хотите купить, тогда будет понятно, что там к чему.

На счет симок, раньше нельзя было их официально дублировать, но можно было делать левую копию, однако сейчас на симки стали завязаны платежные сервисы, даже новые пункты меню по работе с симами появились, если у вас сим нового поколения, поэтому клонировать сим думаю станет труднее. Вообще у нас симы меняют бесплатно, если прошло 2-3 года, поскольку старые не все поддерживают и могут быть уже не надежными. Если у вас 2 сима и на один пакет, то у нас это операторами не приветствовалось (кроме семейного пакета, разные симы, разные номера, но платит один человек), ибо им это не выгодно, хотя привязать два разных сима на один пакет в принципе можно, по моему такая услуга таки сейчас уже появилась, не уверен, что номера телефонов при этом не разные. В случае клонирования симов, вообще возникает дилемма (это как коллизия с компьютерной сети), т.е. в сети только один может быть одновременно, это как, если у вас два одинаковых мас адреса в сети, поэтому в случае нелегального клонирования, надо было сперва выключить один телефон, и только потом включить другой. Клонирование было не очень популярно, поскольку если вы это делаете не сами, то клонировщик может оставить копию и себе, за что вы потом будет платить, если он начнет ваш телефон использовать.

Вы видимо не понимаете, что СИМ сейчас это уже как ваш ИД документ, вот и думайте сами, как с дубликатами ИД документов работают. В каких случаях дубликат возможен, а в каких получение дубликата автоматически аннулирует оригинал. Обычно используется второе. Я сам хотел иметь номер телефона и интернет в разных телефонах. Разговаривать с обычного, а интернет иметь в смарте, а платить за один пакет, тогда это было невозможно. Сейчас что-то такое видел, но не вникал, поскольку появился разговорный, практически безлимитный, пакет всего за 1 евро в месяц без интернета, а от интернета в смарте я отказался, после 7 лет пользования интернетом практически только через 3/4Г :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона в часах - вопросы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
2. Если уже имеется телефон, можно ли получить у провайдера вторую сим карту с текущим номером, чтобы эксплуатировать оба девайса одновременно?

зависит только от провайдера, некоторые уже оказывают такие услуги, а кто то пока до этого не созрел :(
на сайтах провайдеров должно быть указано

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона в часах - вопросы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 18:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
v1ct0r
Посмотрел на сайте провайдера. Похожие проблемы были не только у меня. Карточки только меняют на новые или на карточки другого типоразмера. Выходит, если купить часы со слотом для SIM карты, то для них нужно получить отдельный номер телефона. А это уже нагрузка на бюджет семьи (имеется в виду оплата сразу двух номеров школьника). Будем думать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор телефона в часах - вопросы
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
А это уже нагрузка на бюджет семьи (имеется в виду оплата сразу двух номеров

дополнительная симка (у тех кто предоставляет такую услугу), тоже за дополнительную плату, сравнимую с каким то минимальным тарифом, так что нагрузка по любому будет

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.