Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2022, 19:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Получил сегодня термометр электронный.
Вложение:
03.jpg
03.jpg [ 59.59 Кб | Просмотров: 7081 ]

Он работает на одной батарейке 1,5 Вольта. Думаю его можно будет легко переделать на более крупную батарейку, тем более корпус собран на винтиках.
Вложение:
01.jpg
01.jpg [ 68.55 Кб | Просмотров: 7081 ]

В первом приближении, этот термометр врёт не более чем на один градус, что вполне приемлемо.
Из недостатков, - слишком маленький угол обзора у жидкокристаллической шкалы. Да и сами цифры могли бы быть потолще.
Но, если гигрометр тоже врёт так незначительно, то это неплохая покупка.

А вот что внутри механического или биметаллического термометра.
Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 48.43 Кб | Просмотров: 7081 ]

Биметаллическая спираль крупным планом.
Вложение:
02.jpg
02.jpg [ 88.54 Кб | Просмотров: 7081 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 11:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думаю он и на той батарейке год проработает.
Видел недавно с гигрометром за 5 евро, но термометров у меня уже полно, есть с часами и будильником, а для чего мне нужен гигрометр так и не понял...только любопытства ради...
Я бы купил миниатюрный универсальный, чтобы температуру тела можно было мерить точно в районе 37С, и одновременно температуры воды от 0 до 100С, в поездке бы такой пригодился...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 11:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
а для чего мне нужен гигрометр так и не понял...
Низкий уровень влажности может быть некомфортен для горла и носа. Высокий - для техники. Но я, выбирая термометр, ориентировался не на это, а на отзывы и интуицию. Вчера заказал ещё один электронный. Батарейки к нему кстати тоже продаются недорого. Жаль что их нельзя впрок купить. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 12:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Он настолько важен, что я даже не знаю норму влажности :)

Цинковые и литиевые долго хранятся.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 13:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Он настолько важен, что я даже не знаю норму влажности
Мне не нужно, у меня есть встроенный индикатор. Влажность высокая - нос мокрый, низкая - сухой.
qza писал(а):
Цинковые и литиевые долго хранятся.
Тогда куплю через год. Теперь уже думаю о том, чтобы избавиться от стеклянных термометров. Нужно будет поискать им электронную замену, которую можно в жидкость погружать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2022, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не пробовал на долго, но у меня оба термометра с датчиком на проводе, его вполне можно погрузить, вопрос только на какое время, чтобы не окислился и не разгерметизиповал. С другой стороны на дожде они постоянно были и все ок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 21:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Купил я вот такую игрушку. Сначала рисовал график вручную в Excel, но потом подумал, зачем мучится, если я, покупая девайс, уже оплатил приложение для смартфона. Полез в Google Play из ПК и оно там вроде есть, но скачать нельзя, так как оно не для ПК. А если зайти со смартфона, то доступно совсем другое приложение, хотя и имеющее ту же иконку и то же название. Но оно работает только с девайсами, снабжёнными Bluetooth. Вот такой ненавязчивый маркетинг, подталкивающий к покупке девайса, который дороже сразу на 30€. В описании девайса тоже про это ни слова. Для тех кто не понял, приложение позволят снимать показания через камеру смартфона. Я проверил, работает идеально и мгновенно.
Скачал приложение отсюда: https://www.apkmirror.com/?post_type=ap ... pk&s=omron


Вложения:
Omron M2 Basic.jpg
Omron M2 Basic.jpg [ 319.07 Кб | Просмотров: 6755 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня тоже омрон, уже 20+ лет. Омрон считался когда то лучшим чипом по сьему давления. Про приложение не понял, мой имеет память на одно прошлое измерение. Строить графики смысла не вижу, хотя конечно памяти хотелось бы больше, а вт естественный канал связи. Что кстати он еще дает, мой только верхнее, нижнее и пульс? Да, кстати пульс пишется любыми часами, или даже браслетом за 20.
Я так понял есть вылеченный андроид апп, который просто распознает цифры и заносит в таблицу? Такой и для моего омрона сгодится.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 15:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Строить графики смысла не вижу...
Информация об однажды измеренном давлении вообще малоинформативна. Чтобы сделать хоть какие-то самые поверхностные выводы, нужно видеть динамику измерения хотя бы на протяжении месяца. В идиллии график совмещённый с графиком приёма препаратов.

А разовое измерение может дать ложное представление. Я это уже проверил в экспериментальном порядке. Изменение в 10 и даже в 20 единиц могут быть вызваны силой мысли. На это принципе работают тренажёры управления давлением. Но доступ к ним дорого стоит. А личный адаптер есть только к iPhone и стоит около 1,5К$. Думаю мало желающих, потому и дорого. Это как гимнастика для глаз. Нужно всего 15 минут в день потратить, но люди предпочитают очки-костыли. Много знаете людей, которые делают эту гимнастику? Я - ни одного. Хотя сам наверное десятку знакомых уже раздал тренажёры.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2022, 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Обычно это используется лишь для того, чтобы убедиться, что давление высокое, или в более редких случаях, низкое. Разница в 10 или даже 20 единиц может быть просто на разных руках.

15 минут говорите, я с трудом могу заставить себя 1 минуту отжиманий , но каждый день. То есть за минуту я делаю 50+, но тратить больше времени на эту нудную и неинтересную ерунду, увольте :) кстати 1 минута, но обязательно каждый день через 2 месяца у любого приведет к впечатляющим внешним результатам на груди, проверено не раз, итого в сумме за 2 месяца 1 час, но заставить себя трудно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.