Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 05:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сегодня ночью как обычно, в час ночи возвращаюсь из конторы, в круглосуточный супермаркет зашел, продукты кончились, а другие до 22 не успел уже, ну и мелочь тогда тоже скинуть. И что вижу, миксер за 5 евро, скинут с 23е. А я хотел перейти на салаты для здоровья, не все суперы нормальные готовые салаты продают, а на тёрке надоело. Думаю мб подойдёт, 180Вт, конструкция ножей похожа на мою советскую мясорубку. Потом увидел в мануале, миксер и блендер, тогда решил взять. И о чудо, сканирую в телефоне, а он ещё минус 2е даёт, оказывается на все эти товары минус 40 процентов, даже на уже красное цены. В результате 3е за миксер.

Конечно он мне салаты не нашинковал, и не потому что мощи не хватает, а из-за конструкции. Мясорубка такой конструкции тоже не могла это делать, она может в жижу, но не перемешиваем, давить надо, веса продуктов не хватает, и от стенок отталкиваться, а это опасно. Воду миксер кстати очень классно болтает, прямо с вороной и пузырями, но пока не знаю как применить, мб пусть игральные кости перемешивает в воде :)
В общем за 3е не жалею о покупке :) пригодится в хозяйстве.
Кстати ещё 2 пары носок тоже с красной ценой 1.59, по скидке 40 процентов ниже 1е стоили, я давно белые хотел купить. Чудеса, не собирался ничего покупать, но купил...
Фото лень делать, в инете модель нашёл henske dz-2009g
Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 10:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
суперы нормальные готовые салаты продают
Не рекомендую покупать до тех пор, пока в цехе готовых блюд не установят веб камеру.
qza писал(а):
Конечно он мне салаты не нашинковал
qza писал(а):
В результате 3е за миксер.
Миксер дешевле приличного ножа...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2023, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Жду рецептов для миксера, надо попробовать молоко с чем то смешать, например с вареньем, и то, и другое пока достаточно дёшево. Молоко, кстати в лидле тоже бывает со скидкой, если срок уже завтра. Я такое не покупаю, потому что не смогу реализовать, хотя и люблю молоко, но как коктейль можно сразу много выпить. Он кстати на коробке так и называется, коктейль миксер. Проблема мне видилась в неудобном мытье стакана, его ведь посудомойка не поставишь, а оказалось все хорошо отмывается, пока... , просто, если залить воду и запустить на несколько секунд, то есть он сам себя моет. Ножи я покупал по евро за пару, а тут аж 3е, как 6 ножей :) ну да, мне даже 5е казалось дёшево, но ещё минус 40 процентов не ожидал. Там раньше наручные смарт часы были, я писал, за 9е с термометром, но это выше моего психологического барьера и быстро исчезли.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Зашёл в ньюйоркер, а там за 1е шапки, со скидкой. Сперва хотел жёлтую взять на контрасте с чёрной курткой, а потом такую откопал. Она не розовая или фиолетовая, как выглядит на фото, а скорее и ближе бардовая в жизни, тоже в чёрному подходит и освежает. Написано было мужская, шапок у меня полно, серых и чёрных в основном, но 1 евро не позволил пройти мимо, ещё и пакетик дали :) как они это делают за 1е... :)


Вложения:
IMG_20230306_120112.jpg
IMG_20230306_120112.jpg [ 671.38 Кб | Просмотров: 5810 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 14:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
За 1€ она может оказаться синтетической. Хотя с вашими смешными ценами... У нас от 4€ шапки продают, но синтетические.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну конечно не шерсть, а 100 процентов акрил, но у меня все такие плюс минус... 4 или 6, не помню, она до скидок стоила. Но там ещё и нашивка, и внутри куча лейблов прилеплено. Мне другие не нравились, потому что приходилось лишний раз ещё заворачивать, слишком длинные, а эта как раз нак надо по голове. Я перед поездкой купил теплую куртку за 21е тоже со скидкой, цель, чтобы она умещалась в носок, если надо упаковать. Так были чёрные, красные, синие и жёлтые пуховики, мне красная понравилась, синюю сразу забраковал, а жёлтый там какой то грязный был, не зашёл, красную не решился покупать, к тому же у цветных чёрная подкрадка была, а у чёрной она более интересная, но иногда жалею, что не красная, а шапка освежает чёрный цвет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Поделюсь такими впечатлениями о кофе, последнее время перестал покупать зерна, жду скидок, чтобы купить сразу кг. Но надо чего то пить и решил пока все дешёвые сорта проверить из 3х суперов, из лидла в том числе, у всех есть вакуумный порошок за 2е полкило, раньше на такое даже не смотрел. Так вот, взял в лидле , гавно, взял в другой сети, тоже г, потом взял уже 250гр опять в лидле, уже дороже сорт, получше, ну тоже не фонтан, и тут я увидел в 3й сети и вспомнил, что когда то брал такую марку, но тогда я зерна предпочитал и о порошке не думал. Короче, после первых двух сетей, этот за 2е просто супер порошок, в скромной пачке, арабика 100 процентов. В общем на нем можно переждать до появления снова дешёвых зёрен 7е за кг. Не до жиру, это раньше можно было нос воротить от дешёвых сортов, а посмотрел, какой кофе в бг продают, так тут дешёвый не хуже. Хотя там в автоматах неплохой кофе, стоит по нашим ценам смешно, от 20с до 50с за небольшую чашку, но это все равно гораздо дороже, чем дома варить, учитывание что в бг вполне можно жить на 2..3е в день.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 16:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас вообще кофе левый продают, хот написано Арабика средней прожарки, как я люблю. Сколько не покупал, всегда что-то не то. Так что стал возить из за бугра. В пандемию присылали из Германии.
Вообще для рынка бывшего СССР часто специальную продукцию делают. В той же Германии есть цехе для этого. Этикетки и баркоды такие же, а качество низкое. Многие товары небезопасны, например, стиральные концентраты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы про зерна или молотый вакуумный?

У нас просто почти все суперы имеют за 2е полкило вакуумный кофе для бедных, вот я решил попробовать, оказалось г., но выпил конечно, а вот то старое, что я уже брал, я забыл , а оно оказалось по сравлюнию с другими сетями приличное, до сих пор послевкусие осталось, а от тех не запаха, ни вкуса не было, а сорта там по моему не арабика были. Зерна хороши запахом, а вкус примерно тот же, что эта арабика, но я покупал и дешёвые зерна и там запаха не было. Я просто доволен , что вспомнил и нашёл кофе, которое даже не подорожало, надо брать, пока зерна достаточно дорогие

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2023, 18:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вы про зерна или молотый вакуумный?
Про молотый вакуумный. Молоть лень. Хотя, когда был помоложе, сам молол и в турке варил. Но тогда ведь и дни были длиннее. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.